Юлия Гатина

Почему после маминой фразы "Ой, да делай что хочешь!" совесть не позволяет сделать то, что хотела?

Ответы
Евгений Романенков

В фильмах жёны всегда улыбаются, когда муж наливает к борщу рюмку водки из графина. Перепробовал 5 жен, 119 графинов и 1488 рюмок. Что то здесь не так...

Almagul Ungarova

Потому, что когда мама это говорит, она пытается сделать вид что ей всё равно, но на самом деле она очень за тебя переживает! А ты это чувствуешь !!!

Свиридов Михаил

Потому что мы такие. Если говорят ниизя трогать , то обязательно потрогаю. А когда , а когда делай что хочешь, ваще интерес проподает

Михаил Терёхин

Потому ,что потсознательно ты уже думаешь,а стоит ли,а если звучит запрет то автоматом хочешь его нарушить,я так думаю

Ислам Дуев

Потаму что это все произносится с такой интонацией что после этого сразу проподает желания делать что либо)

Екатерина Осипова

Потому что нам уже разрешили и пропало желание маме доказать что ты сам можешь решать и что ты уже взрослый!

Сергей Рыбчинский

Подтверждаю, всегда так было. Думаю эта фраза как-то обезоруживает, и ты начинаешь думать и чего-то бояться

Джин

ПОТОМУ КАК МАМА ЭТО РОДНОЕ, И МЫ ПОНИМАЕМ ГДЕ-ТО НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ЧТО МАМА ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ!

Георгий Озорин

нато и расчет когда человеку дают свободу действий оказывается лучше делать то что говорят родители

Сергей Касимов

Это ключевая фраза для активации совести. А вот фраза " Да иди ты на ...." Наоборот блокирует совесть.

Александра Максимова

Потому, что понимаешь, что она изначально категорически против, и не хочешь ее расстраивать!)

Ирина Кирко

100% доверие, а подлость сделать уже невозможно. Хорошее делается без разрешения, я так думаю.

Татьяна Шинтяпина

потому, что понимаешь, что ответственность за последствия будешь нести исключительно сам

.предлагающий Соскам...!!!!

совесть не может позволить или нет она просто сигнализирует в воля твоя делает решение

Ильгиз Ишмурзин

Значит ещё не всё потеряно в твоей головушке. некоторые ТВОРЯТ уму непостижимое.

Владимир Городилов

вот и воспитательный приём!ни кто ни за что не отвечает,анархия как на Украине! 😎

Михаил Головченко

Потому что это, показатель наличия ее - совести, а значит еще не все потеряно...

Виталий .

По тому что ни что так не ограничивает действия, как предоставленная свобода.

Анжела Сафронова .

Потому что вы осознаете, что вашей маме не хотелось бы чтобы вы это делали.

Ибрагим Сеидалиев

ест всему передел не надо переходит черту за ради сопстевеных удаволство.