Далеко Не Идеал...увы(

Поручик Ржевский? Реальное лицо или мифическая ржака?)

Ответы
Николай Скороходов

Князь Ржевский ... его дочь . Петр Первый . выдал замуж За Арапа Ганнибала ...будущего деда по матери А.С. Пушкина...

Николай Скороходов

Поручиков в этом роду не счесть...

Владимир Н

А КОЗЬМА ПРУТКОВ РЕАЛЬНОЕ ЛИЦО? ДИРЕКТОР ПРОБИРНОЙ ПАЛАТКИ?

Далеко Не Идеал...увы(

Про директора не в теме)))

Далеко Не Идеал...увы(

ДИРЕКТОР ПРОБИРНОЙ ПАЛАТКИ?

Владимир Н

Козьма Прутков- директор Пробирной палатки . Стыдно не знать.

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 наверное....подзабыла....молода ....исправлюсь🙂

Трезвый

Литературный герой, как и Наташа Ростова, я думаю...

Трезвый

Дома и родина есть и у многих других героев

Трезвый

Пору́чик Дми́трий Рже́вский — популярный в СССР, затем в России и других странах СНГ литературный, кинематографический, театральный и юмористический (фольклорный) персонаж. Первоначально — герой пьесы в 2 частях Александра Гладкова «Давным-давно» (1940). Широкую известность в СССР получил благодаря комедии Эльдара Рязанова «Гусарская баллада» (1962), снятой по пьесе Гладкова. В фильме Рязанова поручика играл Юрий Яковлев.

Также является героем цикла анекдотов, обычно фривольных — на сексуальную, алкогольную и «каламбурную» тематику; собирательный образ гусара с вульгарными замашками в аристократической среде.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Все равно... Он очень мил... И любим)

Трезвый

У артистки кино Анны Самохиной был свой ресторан "Поручик Ржевский"

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот... Хотя... Я знала двух интересных братьев с такой фамилией.

Шагарьян Хайретдинов

анекдот бессмертен. И в Древнем Риме сочиняли

Игорь Трофимов

Поручик Ржевский - герой книги "Давным-давно".

Григорий

"попутчик" кем угодно может оказаться..))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

))) это телефон чудит...щас исправлю)

Анатолий Шама

чапаев это миф или реальность?

Далеко Не Идеал...увы(

Реально был такой человек...перешедший в мифический фольклер)

Анатолий Шама

да?????????не обежайтесь если про твоего деда расскажут анекдоты-это фольклор!

Далеко Не Идеал...увы(

Мой дед... Ещё тот хохмач был... Сам про себя байки любил травить... Помню. Хулиганистый был)

Далеко Не Идеал...увы(

Точно точно... Он из донских казаков был... Рассказывал, как они в войну на лошадях в эшелоне поехали и на вагоне написали: Дон- Берлин... На первом же полустанке их разбомбили... Где Дон? Где Берлин? ... Но без надрыва рассказывал... Балагур был... Баловал меня...

Далеко Не Идеал...увы(

А ещё...мама к нему когда приводила, то кучу таблеток и такие подробные инструкции...какую когда... Он слушал не возражая... А как мама за порог он бабе Тане( его вторая жена)- выбрось эту гадость! Напои ребёнка молоком!) Такое вот воспитание... Я с ним хулиганистым и шкодным ребёнком была... А после...сразу взрослой стала.

Далеко Не Идеал...увы(

И ещё...первые джинсы от него помню) и ещё...он зайцем любил в транспорте ездить... А уже в возрасте был... Рассказывал, что хотел в очередной раз зайцем прокатиться... А какие то школьники ему: дедушка, давайте мы Вам билет прокомпостируем... Он ворчал потом... Мол, от этих пионеров сплошной убыток... И ведь пожилой человек был... Никакой солидности! ) Таким и помню. Таким и люблю.

Юрий Логинов

Собирательный образ.

Юрий Логинов

Прожить можно и спокойно, без дурацкого удальства.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Натуру не переделать)

Юрий Логинов

Нужда заставляет и их "переделываться" Господь посылает им для этого бесчестие - и умнеют.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю... Я не очень в теме... Скорее всего...да... Показушное со временем исчезает...

Doc.

Т - лишняя.

Далеко Не Идеал...увы(

Да? Точно? Точно... Щас...)))

Далеко Не Идеал...увы(

Была не права. Исправляюсь. Молодая исчо.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Помню, я ещё молодушкой была)

Владимир Асиновский

реальное