Bender Bending Rodriguez

люблю смотреть всякие старые концертные выступления эстрадных артистов 60-90...и хоть, теперь, многое кажется наивным в их движениях..... однако, особый шарм им придает один атрибут, здорово обесценивший современных своим отсутствием....какой?

Ответы · страница 2
Сергей Громов

"юмор ниже пояса"...был не в чести...

Bender Bending Rodriguez

ну как сказать....панки 70х такое выкаблучивали....нынешние котята

Сергей Громов

....вы где их видели????....по подвалам лазили????

Bender Bending Rodriguez

по комсуковским закрытым просмотрам

Сергей Громов

.....либороидный тролль????

Bender Bending Rodriguez

не понял? это куда?

Марина

Микрофон)))) В руке, а не в заднице.

Bender Bending Rodriguez

спасибо Леонид, неоценимая ремарка....однако, есть один нюансь...какгда буква "Д" перед мягким знаком, то речь о женщине с низкой социальной ответственностью....буква же "Т" больше относится к возмущенному восклицанию (цензурный аналог - блин). либо крепкой присказке....и наверняка нет правильного словарного написания😆

Пономарёв Леонид

Вот только баки не забивайте умным людям. Хотя и мне в детстве казалось, что БЛЯЧ.

Пономарёв Леонид

Я еще понимаю типа кавказское "билат"

Bender Bending Rodriguez

пилят

Александр Ермаченков

Мне тоже подтанцовка не нравится

Bender Bending Rodriguez

все проще

Bender Bending Rodriguez

микрофон со шнуром

Александр Ермаченков

Да,уж по сцене не попрыгаешь

Та
Татьяна

Живое исполнение и искренность.

Bender Bending Rodriguez

это атрибут?

Лева Правая

Душа..у каждой песни была душа

Bender Bending Rodriguez

😯 не волнуйся, они помрут не от этого

Лева Правая

А от чего?

Bender Bending Rodriguez

а от чего музыканты могут помереть?

Лева Правая

Как и не музыканты- от всего...

Bender Bending Rodriguez

вот и ответ...гарнитура пока еще никого не убила

Вероника Воронова

Естественность и открытость

Вероника Воронова

Особенно, молодые, начинающие.

Вероника Воронова

Кстати, могу привести один пример. В середине 70-х ходила я на концерт Сергея Захарова. Он тогда только только начинал выступать. Так вот, пел он какую-то веселую песню, не помню сейчас, какую, легко двигался по всей сцене, а потом очень эффективно повернулся вокруг себя и запутался в шнуре микрофона. Хорошо, он намотался на верхнюю часть тела, а не на ноги. Тогда бы он точно упал.

Лидия Куркина

Лингам трансформированный

Лидия Куркина

Индийский храм посетите или в ютубе посмотрите

Bender Bending Rodriguez

еще чо мне посетить?

Светлана Векша

прекрасный голос и шлягер

Bender Bending Rodriguez

нет...другой ответ

Владимир Галич

Подскажите пожалуйста!!!!

Bender Bending Rodriguez

микрофон на шнуре

Владимир Галич

Спасибо!!!!!! Сколько пересмотрел записей, так и не понял.... Спасибо.

Bender Bending Rodriguez

что-нибудь изменилось?

Владимир Галич

В чем!? Не совсем вопрос понял.

Bender Bending Rodriguez

в восприятии...вы, видимо, раньше на эту деталь не обращали внимания

Владимир Галич

Да, Вы правы.... Как то не обращал внимания..... Спасибо за подсказку... 🤝

Подрыв Устоев

Причёски длинноволосые.

Bender Bending Rodriguez

ну немножко

Владимир Вильский

Голоса нет у нынешних.

Bender Bending Rodriguez

ну ващета у некоторых есть и голос и даже живой звук.....а вот того, о чем речь в старом виде уже нет

Владимир Вильский

у кого голос. убери компьютер- кончится певец.

Bender Bending Rodriguez

это другая тема, голос - атрибут?

Константин Карлов

Таланты съел прогресс

Малина Вареньевна

микрофон без фонеры))

Bender Bending Rodriguez

а точнее микрофон со шнуром

Чио-Чио-Сан

"Фанера"-пели вживую

Bender Bending Rodriguez

где в вопросе ваще про телевидение? да, речь о записях, но ответ на мой вопрос настолько очевиден, что лезть в такие дебри нет никакой необходимости

Алекс Венцель

Если вы имеете в виду микрофоны, то радиомикрофоны без шнуров тогда только стали появляться и были редкостью, а если не нужно было кабеля от микрофона в кадре, то пользовались журавлями.Они висели сверху за кадром...

Bender Bending Rodriguez

да речь о микрофонах со шнуром....не все концерты записывались, и не у всех артистов. в то время, была качественная фонограмма, а у иностранцев не принято было петь под фонограмму

Алекс Венцель

Про иностранцев я промолчу, а у нас редко где выступали не под фонограмму. Разве только что в самых бедных начинающих коллективах...Помню Бабкина в самом начале своей песенной карьеры жаловалась что не имеет возможности приобрести радиомикрофоны для своего ансамбля...

Людмила Козырь

микрофон проводной

Bender Bending Rodriguez

5+ второй 100% ответ

Yl
Ylinka

Петь живым голосом

Bender Bending Rodriguez

это атрибут?

Bender Bending Rodriguez

да.... со шнуром

Yl
Ylinka

И живой. Такой.. живой голос.

Bender Bending Rodriguez

тут речь о визуальном эффекте

Галина Золотнова

может, живой голос?

Bender Bending Rodriguez

голос - атрибут?

Галина Золотнова

О! Я невнимательно прочла вопрос. Sorry

Галинка Живилова

микрофон на шнуре?

Галинка Живилова

ага еще на стоечке,сама когда то с таким выступала

Bender Bending Rodriguez

могу обрадовать....это первый ответ сразу в точку, без всяких

Людмила Петровна

шнур от микрофона

Bender Bending Rodriguez

точнее микрофон со шнуром

Bender Bending Rodriguez

нет не пусть.....шнур сам по себе - веревка

Ал
Алекс

Микрофон в руках.

Bender Bending Rodriguez

точнее микрофон со шнуром

Ал
Алекс

Да

Ал
Алекс

Часто ещё во время песни они распутывали его чтоб пройти в зал, а мы внимательно следили.

Bender Bending Rodriguez

не распутывали, а изящно подбирали шнур, двигаясь по сцене

Ал
Алекс

Ага