Аг
Агент

Наш Лукашено как то поругался с Россией и решил, нафиг нам эти русские, будем из венесуэлы нефть возить, до одессы танкером, а там трубопроводом, х.ох.лы с радостью согласились подмочь. Один танкер даже пришел... правда оказалось, что эта нефть получилась дороже российской в 5 раз, и ни один наш завод не может ее переработать, они, увы, только на российскую заточены... А потом мы помирились, и больше не ругались. 🙂

Ответы · страница 2
Станислав Филиппов

Конечно, себе дороже. Но вот если бы не ругались, и не брыкались непонятно отчего.

Ти
Тимуровец

Если Лукашенки не давать денег он будет всегда ругаться и кричать мы братья.

Галина Дедкова

Ну ладно, должен же Батька иногда свой норов показывать...пусть потешится..

Татьяна Морозова

....торговля идёт постоянно))), но мне Батька всё равно очень симпатичен

Антонина Дубченко

Ну и правильно сделали , что помирились, дружба всегда побеждает !!!!!!!!!

Ольга

И это прекрасно, дружба лучше, чем ссора.Ведь мы один народ - славяне.

Лариса Белякова

😀 😀 😀 у Вашего батьки порой крыша не в ту сторону едет

Са
Саня

Белоруссия хорошая страна Но вот есть экземпляры в виде бульбаши

Са
Саня

хохлы тоже люди и называются украинцы Так что нужно уважать

Костя Кабанов

Смешно. Особенно про нефть которую не могут переработать!😂😂

Аг
Агент

Как отметил заведующий кафедрой инновационной экономики международного университета «МИТСО» кандидат экономических наук Вячеслав Ярошевич, белорусские нефтеперерабатывающие предприятия построены и технологически модернизированы с учетом поставок нефти из России, имеющей определенные характеристики.
«Образно говоря, в Беларуси можно рентабельно перерабатывать «кислую» российскую нефть, а не «жирную и сладкую» азербайджанскую или катарскую, из которых мы не можем извлекать максимум добавленной стоимости»

Костя Кабанов

Ну да да. Они вам скажут что угодно, если надо это кому то. 😉. Я изучал эту тему в своё время. Нпз может переработать любую нефть! Но, его малость надо до ума довести. А кому это надо? Правильно, ни кому! Он и так хорошо зарабатывает для всех кому положенно.😎. Нефть очищенная не может долго оставаться в первоначальном состоянии, она даже при правильном хранении и перевозке теряет в качестве существенно. А на нпз поступает уже очищенная и рус нефть ни какая не кислая (до очистки имеет место быть всяким фракциям, после она как девственица😁). Рус нефть тоже жирная, но по качеству чуть уступает катарской. Вы понимаете абсурд их заявлений в чем? В том, что при союзе нпз РБ могли перерабатывать любую нефть, которая поступала смешанная со всей страны, но завод справлялся. А что сейчас то не может? Не может потому что так надо и кому то это выгодно!

Ольга*** ***

славянам надо жить дружно. жаль что на Украине такое творится

Ольга*** ***

не понимаю почему простой народ на это просто смотрит

Людмила Вавилова

Очень жать , что из-за амбиций высших мира сего страдают люди.

Южный Урал

я был бы рад если такой президент как лукашенко был в россии!

Аг
Агент

..это как ельцину радовались..толпа бабок ходила и орало....или хохлы орали порошенко современно и херой....не надо быть лохом

Татьяна Русакова

современная сказка, молодец Ваш батька вовремя спохватился.

Viktor!Просто Viktor..

...а теперь опять что то происходит на границе,кому неймется?

Viktor!Просто Viktor..

где...или точнее сказать у кого майдан намечается?

Ирина Литвинова

и это правильно. ругаться не нужно с тем,кто всегда поможет

Любовь

По моему даже он предложил объединиться, как раньше в СССР

Ве
Вера

похоже Вы не белорус и понятие не имеете о чем говорите ...

Светлана Бульская

И всё равно к батьке больше уважения,чем к другим царям...

Таисия Делюрман

ой. так у нас так все!!! нефть - это только то, что мы знаем.

Аг
Агент

Как вам единственное произведение в сюрреализме о ВОВ-«МИФОГЕННАЯ ЛЮБОВЬ КАСТ»- «Пепперштейну удалось то, что не получилось у Гроссмана, Солженицына, Астафьева, – написать новую „Войну и мир“, сказать окончательную правду про 1941 – 1945 годы, как Толстой про 1812 год.»

Таисия Делюрман

К сожалению или к счастью ничего из перечисленного не читала. С одной стороны интересно, а с другой просто немного страшно. И так живу и ужасаюсь от того что творится (((

Таисия Делюрман

не уже не про нее. Можно про школы..

Ольга Гусева

забавно! И хроршо что братские народы не будут ругаться.