Любовь Мацарская

Эти два совершенно разных по культуре и социуму города,тем не менее считаются одним городом. Как называется этот древний город,который в истории называют еще столицей семи империй?

Ответы
Андрей Будняев

Мож Стамбул?Будапешт тож два разных города.

Любовь Мацарская

В одном?

Андрей Будняев

да речушка разделяет.Буда и Пешт.

Любовь Мацарская

Столица семи империй?

Андрей Будняев

не знаю..

Леди Мила

Стамбул?

Гр
Григорий

Видимо Будапешт

Леди Мила

гугл выдает: Дели.🤦‍♀️ Но я такого не слышала? Столица семи империй.

Гр
Григорий

Во что в мире творится

Леди Мила

Нью-Дели — это столица загадочной Индии, является и городом и районом города Дели. Этот город постоянно шумит, растет и развивается. Дели с 300 г. до н. э. множество раз был разрушен, но восставал из пепла вновь. На этом месте расцветали и терпели крах мировые империи. Этот город — 8-ой по счету, возведенный на этом месте. Он образовался в результате слияния семи городов. — подробнее: https://horosho-tam.ru/indiya/deli

Nikola Mahkov

-рим--

Nikola Mahkov

-знаем--

Лариса

Дели.

Валерий

рим