Людмила Копосова

пользуетесь ли вы рецептами из народной медицины и если у вас любимый?

Ответы · страница 3
Николай Каляев

есть ! стакан с солью и стакан без соли - от простуды

Константин Огарков

конечно пользуюсь,Водка с перцем всю хворь убивает

Предельно Серьёзен

У меня есть любимая, а рецептами редко пользуюсь.

Людмила Копосова

пользовались и крепче бы любовь была

Гульнара Бородина

думаете после народной медицины он исчезнет? 😄

Наталья Липова

да!дышать над варенной картошкой под одеялом!

Marina Savkina

Нет, никогда не прибегала к народной медицине

Ев
Евгения

Да,от простуды малина и парить ноги в горнице

Татьяна

Да пользуюсь и любимый есть от язвы желудка

Татьяна

Мед Красное или белое вино и алое размельчить Все перемешать и дать настояться Ну а потом принимать до еды по 2 столовые ложки

Сергей Бойков

Крапивой по попе. И воспитание и витамины.

Георгий

Баловство и потеря времени в нужный час.

Людмила Копосова

иногда можно и побаловаться

Георгий

Главврач может в угол поставить за баловство.

Людмила Копосова

до глав врача далеко, как до луны

Георгий

Ну кто-нибудь со скорой помощи.

Людмила Копосова

да уж месяц из дома не выходила

Людмила Копосова

простыла и прострел в поясницу, согнуло на 90 градусов

Георгий

Умеренно жёсткой щёткой по спине вдоль позвонка; вытянуть руки вперёд ( как кучер на лошадях) и пятиться по комнате - получается в движении вправляются позвонки на место, минут десять или сколько выдержите; перец красный со спиртом для растираний; лёжа на полу тянуть ноги и, вытянутые руки в противоположные стороны, растягивая себя.

Александр Сидоров

травы, травы, но мне нравится гомеопатия

Людмила Копосова

я о ней читала, но не очень разбираюсь.гомеопатии доверяю

Александр Сидоров

Александр третий возил всегда с собой шкатулку с гомеопатическими лекарствами, меня гомеопатия в своё время спасла от серьёзной болезни мозга, у меня много книг на эту тему

Людмила Копосова

я тоже хочу приобрести, подскажите 2,3 наиболее приемлемые для несведущего

Александр Сидоров

Г.Кёлер Гомеопатия м. "2000 г., Б.Роуз Гомеопатия для всей семьи М. 2000г.

Владимир Угрюмов

иногда пользуюсь,но нет восторга от них.

Людмила Копосова

не во всех же случаях их применять

Людмила Ковалевич

Да, пользуюсь. Редька с медом - при кашле.

Светлана Атаманова

да, когда пальцы обожгу - за уши хватаюсь

Александр Суриков

Любимый есть это БАНЯ массаж и венички.

Александр Суриков

Как не плохо!? да это прелесть , блаженство и очищение духовное и телесное.

Александр Стенин

Я могу найти любимую!... но не любимого!!!

Елена

Да, пользуюсь. Любимый- ромашковый чай.

Елена

Всегда, если проблемы с пищеварением.

Людмила Копосова

а можно и горло полоскать и в нос закапывать. А какие проблемы с желудком вы решаете с помощью травки

Елена

При перемене кухни, воды, режима питания возникает дискомфорт.

Павел Сереченко

Пользуюсь нет любимого нету рецепта

Людмила Копосова

пусть будет и так и не так

Ольга Майская

Мед, лимон, оливковое масло, пыльца

Ольга Майская

Для иммунитета, при авитаминозе, особенно осенью. Еще пью коктейль для сердца и сосудов

Людмила Копосова

а вот про коктейль расскажите это так важно почти для каждого

Ольга Майская

Народная медицина предлагаетуниверсальный коктейль от многих заболеваний.Нужно смешать в одной бутылке(желательно тёмного стекла) аптечные настойки:по 100 мл. пустырника,валерианы,боярышника,пиона уклоняющегося,50 мл. листа эвкалипта и25 мл. травы мяты перечнойДобавьте 10 бутонов гвоздики (пряность прине переносимости можно не добавлять).Настаивайте смесь 2 недели.Если гвоздику не добавлять,можно принимать сразу.Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове,помогает от головной боли,особенно, когда голова болит на изменения в погоде.Настойка препятствует образованию тромбов.Все сердечно - сосудистые заболевания лечатся этимснадобьем.Полезно оно тем, кто страдает от аритмии, различныхнарушений мозгового кровообращения.Как успокоительное средство при неврозах(в этом случае лучше без гвоздики).Эта настойка снижает внутричерепное давление иукрепляет нервы,что благотворно влияет на оздоровлениевсех систем организма.

Людмила Копосова

спасибо. взяла на заметку и воспользуюсь

Alexander3086 Titov

Все делает жена!И все вкусно!

Alexander3086 Titov

Ну я закапываю в нос сок лука

Alexander3086 Titov

Да вот сейчас жена заболела!

Alexander3086 Titov

Ну она уже в постели температура у нее!Надо что бы организм начал бороться!

Людмила Копосова

и то верно, главное понять не грипп ли это

Alexander3086 Titov

Врача по таким пустякам мы уже не трогаем,они же тоже люди и конечно устают!

Alexander3086 Titov

Я не когда не говорил о политике и что у нас в стране не осталось воинов?Все боятся, а страну будут грабить?Мне 61 и я вижу много чего бы изменил в стране!

Людмила Копосова

ну что ж не все близки к политике