Ир
Ирина

Делала варенье из инжира. Нашло вдохновение: каждую инжирину очистила от шкурки и внутрь впихнула кусочек грецкого ореха. Вкусно, необыкновенно! Но любимое варенье - клубничное. А, какое варенье предпочитаете вы? 🍓

Ответы
Alexandr S.....e

Сейчас-сахар-просто НИКАКОЙ...Обожал-вишнёвое, не свежее а года два-настоявшееся, с медовым привкусом... Позднее-"распробовал"землянику", лесную...А бабулька, земля-Ей-пухом, делала его-так: половина ягод-не совсем зелёные но и не красные-вторая-перезрелые -чуть ли не до брожения....Когда развариваются в ноль-перезрелые,напитывая своей краской и вкусом -твёрденькие зеленоватые-такое получалось вкуснотищ-ще...Ягодки-одна к одной-твёрденькие. ровненькие и,...ВКУСНЕНЬКИЕ,,,

Ислам Ислам

Вот у меня интересное произошло,,Вроде Айва,ничего такого,а вот,как надо но 3- раз варил,ииииии забыл на третий чуть,буквально чуть переварил,,и цвет, и сгуст,и вкус, и вид,всё поменялось,, вот теперь так варю,а одно Варенье-незнаю,,ооочень много предпочитаю)))))

Ислам Ислам

Наши поступки,

Ир
Ирина

человек не идеален

Ислам Ислам

И это свойственно, на то и мы люди,

Ирина

У меня подруга так же делала варенье из крыжовника..с грецким орехом внутри)) я всегда офигевала, как она в каждую ягодку орешек запихивать не одурела)) и я всегда это варенье у неё уплетала до донышка))) А клубничное тоже любимое)) и малиновое обожаю))

Любовь Бобкова

Очень вкусное варенье из абрикосов.Надо чуть-чуть разрезать абрикос,вынуть из него косточку,разломить её,чтобы зёрнышко осталось целым ,потом вновь вложить в разрез абрикоса ,залить сахарным сиропом и варить в 3 этапа по 15 минут.

Андрон Шрайбикус

Тоже клубничное, из луговой клубники только. Земляничное люблю. И, конечно, царское - из крыжовника. Вишневое очень люблю, но исключительно из Владимирки. Из жердельки - дикого абрикоса - тоже нравится

Victor Litinskiy

Клубничное с добавлением лесной земляники и почти не варившееся - многократно томившееся на огне (или ночь в протопленной дровяной печи) - ОХРЕНИТЕЛЬНО АРОМАТНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ....🙂

Elena Dudina

Вишневое! Люблю горчинку. Запах с горчинкой, вкус с горчинкой. Правда хозяйка я никудышняя, варила варенье в хлебопечке, и хватило меня на три литровые баночки.

Митёк

Брусничное с добавлением дольки апельсина и естественно марошку. Но ел и армянское из грецких орехов, тем более угостили от бабушки из Армении -бесподобно.

Светлана Александровна

Я вместо инжира беру крыжовник. Действительно, вкус потрясающий!!! И цвет у варенья необыкновенный.... Люблю вишневое с косточкой...🙂 🙂 🙂

Вячеслав Шадрин

Вишнёвое с косточкой + малиновое. Есть ещё из зелёного крыжовника с вишнёвым листом, но я не любитель выковыривать семечки из ягод, поэтому варил целиком.

Татьяна Федотова

вкусно наверное--надо попробовать..а я люблю из лепестков роз...в ссср оно продавалось в овощных магазинах и стоило всего 2рубля 15 копеек

Ир
Ирина

инжир не сладкий, сам по себе, можно положить меньше сахара. Прежде, чем варить это варенье первый раз, я проштудирвала интернет и из некоторых рецептов собрала для себя один, более необременительный. Я человек ленивый, всё, что для меня сложно, готовить не буду.

Татьяна Федотова

спасибо...я заинтересовалась..

Ир
Ирина

да, почитайте, сильно не заморачивайтесь, я варю варенье одинаково, единственное время варки для ягоды может быть разным. Если инжир без шкурки - время одно. Если варю со шкуркой - уже другое, более долгое.

Татьяна Федотова

ХОРОШО...СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Ир
Ирина

на здоровье!

Ге
Георгий

В горах вкусный инжир растет мелкий и черный . варенье из него вкусное с грецкими орехами .. А еще из кизила вкусное . духовитое ..

Ир
Ирина

из кизила уже на следующий год варить буду

Ге
Георгий

попробуй из айвы ..

Ир
Ирина

её еще нет

Иван Иван

Абрикос с сладкой семечки из косточки этого же абрикоса , если семечка горькая . это не абрикос , не попадайтесь на развод )))))))))

Да
Даля

Земляничное😊 выросла на нем...уехала и сейчас это для меня редкость...а варили ведрами на всех хватало и на гостинцы тоже.

Валентина Мосунова

варенье уничтожает витамины, поэтому ягоды засахариваю или замораживаю, как и некоторые овощи (красный перец, например)

Галина Поздникина

В детстве всегда думала, что в сушеный инжир (я себе представляла полый фрукт) кладут клубничное варенье. (из-за семечек)

Ольга

А у нас инжир 200р. за кг.... какое варенье... хоть бы живъем поесть... а любимое черничное и фейхоёвоё поости что скажешь...

Ольга

Почему?

Ир
Ирина

инжир, как и большинство фруктов, обладает слабительным эффектом

Ольга

😆 а это как раз полезно некоторым...

Ир
Ирина

для меня нет

Ольга

Aleksandr Tarnovsky

Сказочное.
«Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками.»
«Алиса в Стране Чудес»

Людмила Мухорина

я сейчас варенье не варю пропускаю через миксер беру баночку из под сметаны 2 чайных ложечки сахара и в морозильник

Ир
Ирина

я люблю, чтобы много, баночки в морозильник не поместятся

Людмила Мухорина

у меня холодильная камера .сухой заморозки на 100кг

Людмила Мухорина

хватает на всех

Валерий Б

Ирина привет. И снова мы с вами о еде. Любое кроме приторно сладкого. Я "сладкий пьяница" и поэтому похож на Карлсона

Ир
Ирина

Привет, Валерий! На варенье сахара жалеть не надо, иначе оно будет невкусным. Хотя инжирное я сладким не делаю.

Валерий Б

Пока. Пора собираться домой