Ир
Ирина

Делала варенье из инжира. Нашло вдохновение: каждую инжирину очистила от шкурки и внутрь впихнула кусочек грецкого ореха. Вкусно, необыкновенно! Но любимое варенье - клубничное. А, какое варенье предпочитаете вы? 🍓

Ответы · страница 12
Brown Sparrow

персиковое

Николай Баталов

Вишнёвое...

Ир
Ирина

я уже одну баночку съела. Если готовить буду в следующем году, обязательно без косточки и вишню куплю покрупнее.

Николай Баталов

Не люблю банки есть....Варенье вкуснее..э

Ир
Ирина

придрались к словам, хорошо, варенье из баночки съела, но еще две есть.

Николай Баталов

Мышление - процесс длительный....

Ир
Ирина

ох длительный, у меня тем более

Ира

Из морошки

Ира

Северная ягода. Растёт в Архангельске и в окресностях)

Ир
Ирина

я поняла, что вы на севере живёте

Ира

Неее. Я туда только в командировки езжу))

Инга Найт

ИЗ ПЕРСИКА

Ир
Ирина

в этом году персик не делала

... Рус

Малиновое.

Роберто Руэда-Маэстро

малиновое

Надежда Осокина

вишневое и с косточками и без косточек..

Элеонора Романова

крыжовник

Завадская Кира

Сладкое))))

Ир
Ирина

кстати, из инжира у меня варенье очень сладким не получается

Алекс Венцель

Айвовое...

Алекс Венцель

Заметил вот такую особенность: Все продукты, в том числе и фрукты потеряли свой запах: Яблоки не пахнут яблоками , мясо мясом, а хлеб хлебом. То-ли это мой возраст, а то-ли так оно и есть, но айвовое варенье в моём детстве пахло потрясающе. а теперь нет...

Ир
Ирина

Кстати, а вы совершенно правы. Я тоже это почувствовала, только подумала, что я такая привередливая к запахам стала.

Алекс Венцель

Даже чай стал иметь совсем другой вкус...

Юр
Юрий

из инжира

Юр
Юрий

очень вкусно, но его варит сватья,у нас инжир не растет, а у них -сколько угодно

Людмила Ваулина

Вишнёвое.

Константин

Вишневое

Ир
Ирина

с кислотность у вас всё в порядке👍

Константин

Да..я лимон ем просто как конфеты вместе со шкуркой,а от кислого яблока воротит

Ир
Ирина

лимоны люблю, но кислые такие даже с сахаром

Константин

Нет..без сахара и без соли

Александр Дубков

Вишневое

Александр Дубков

А мне угостить нечем - урожай вишни был небольшой.

Ир
Ирина

в этом году сделала вишнёвое с косточками, еще не пробовали

Александр Дубков

Может в погребе найдет банка другая из прошлых.

Олег Кочетков

Вишнёвое

Олег Кочетков

Замароженная

Lorina

Вишневое

Lorina

😋 👍 😅 🌹

Александр Безуглый

СЛИВОВОЕ

Александр Безуглый

по немножку делаем из малины

Да Я

вишневое

Да Я

спасибо

Елена Сергеевна

Вишневое

Владимир Терещенко

Из хурмы

Ир
Ирина

можете рецепт сказать или пошутили?

Владимир Терещенко

Простой-нарезаете кубиками и пропитываете сахаром,несколько раз подогревая на газе. последний раз доводите до кипения и в стерелизованные банки и все..

Ир
Ирина

спасибо, косточки оставлять или нет?

Владимир Терещенко

нет,не оставлять,если в этом году не сьедите,без косточек пойдет на след.годж

Александр Гришин

Айвовое.

Александр Гришин

Вкусы иногда совпадают,да?

Ир
Ирина

это, на мой взгляд, идеально