Ир
Ирина

Делала варенье из инжира. Нашло вдохновение: каждую инжирину очистила от шкурки и внутрь впихнула кусочек грецкого ореха. Вкусно, необыкновенно! Но любимое варенье - клубничное. А, какое варенье предпочитаете вы? 🍓

Ответы · страница 9
Павел Очнев

Клубника лесная,малина,айва...)))

Павел Очнев

Вот айвовое уже сто лет не ел,вспомнил,аж чуть слюной не захлебнулся ))))))

Валентина Счастливая

Это супер! Мое любимое варенье.

Валентина Счастливая

🥝 а с киви не пробовали?

Ир
Ирина

нет, по-моему там надо желатин использовать?

Друг Сказочника

Предпочитаю попробовать ваше.

Друг Сказочника

Спасибо, попробовал! А из инжира?

Ир
Ирина

инжир только виртуально представить можно

Друг Сказочника

Бандеролью можно отправить?!

Друг Сказочника

Вот кто первый адрес напишет - тому и отправите, раз похвастались, нужно отвечать за свои слова.

Друг Сказочника

Кто захочет вашего варенья.

Ир
Ирина

все сами готовить умеют, это только так пишут, для поддержки разговора

Ир
Ирина

даже не заморачиваюсь по этому поводу

Клим Елдаков

Тоже клубничное. Привет Крыму.

Клим Елдаков

Большое счастье, что Крым вернулся в Россию. Может быть Вы, крымчане до конца этого не осознаёте. Если бы не это возвращение, скорее всего у вас было бы хуже, чем на Донбасе.

Ир
Ирина

я думала об этом, было бы хуже

Клим Елдаков

Можно к Путину по разному относиться, но в возврате крыма основная заслуга именно его.

Ир
Ирина

я к Путину отношусь с большим уважением, и, естественно его слово, было главным

Клим Елдаков

К сожалению, не все понимают его политику. Да и с Запада много всякой грязной пропаганды против него течет. Естественно в такой большой стране нелегко навести порядок. Да и коррупция въелась так, что вывести ее очень трудно. Однако крупных чиновников за взятки сажают. И не редко.

Клим Елдаков

С тобой интересно беседовать. А я редко на этот сайт захожу. Если будет интересно, можешь написать мне kabankaiman@mail.ru

Розыкули Меттиев

а клубничка мне нравится тоже

Розыкули Меттиев

спасибо, но одной клубники мало

Розыкули Меттиев

вот это другое дело - спасибо огромное.🌹 🌷 🌻 -Вам!

Валерий Львутин

Земляничное, малиновое .....итд

Ольга Масюлис

Абрикосовое.Варенье ,о котором пишете Вы пробовала один раз у друзей в Одессе-незабываемый вкус.

Наталия Максимова

фейхуа! Вернее засахаренное!

Ир
Ирина

не пробовала, но оно дорогое

Наталия Максимова

Берете 1 кг ягод фейхоа, перемалываете в блендере добавляя 1 кг сахара. Ставите в холодильник. С чаем в прикуску 👍 Попробуйте!

Ир
Ирина

спасибо, там косточки нет?

Наталия Максимова

Косточек нет, а ягода с кислинкой. Просто хвостики уберите заранее.

Борис Коньков

из крыжовника... изумрудное...

Борис Коньков

а вино из одуванчиков ... Рей Бредбери...

Александр

Вишнёвое с кедровым орешком.

Марина

Вишневое с пыхтой... Нет такого варенья)

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

приедь помож инжир собирать

Юлия Тарасова (Раковская)

Лев Алексеевич Вы просили помочь пособирать инжир. Да мы с удовольствием бы, но к вам дюже далече...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не вас просят и страница то не ваша в каждой дырке затычка вы

Muza

абрикосовое и крыжовничное.

Ир
Ирина

а мне крыжовник не понравился, больше его не готовлю

Muza

Да, его готовить сложно, я делала из крупного, изумрудное варенье

Ир
Ирина

я из обыкновенного готовила, не впечатлило

Ир
Ирина

оно мне по вкусу не понравилось

Виталий Царский

Я сладкое перестал уже есть.

Виталий Царский

Поосто был талчок, переделал себя, занимаюсь спортом, лишнего не ем.

Виталий Царский

Похудел с 95 кг, сейчас 79 кг. Как то так. Потихоньку понемножку.

Олег Соколов

Мороженое...😜

Мистер Бин

то что вспыхнуло во внутр.....

Татьяна Фищук

ИЗ ЧЕРНИКИ И ГРЕЦКОГО ОРЕХА

Ир
Ирина

из черники не пробовала, у нас она 400 рублей

Aziz Mirahadov

айвовое с кусочками лимона

Aziz Mirahadov

понятно, а клубничное люблю в пирогах

Aziz Mirahadov

когда давно-давно пробовал

Ир
Ирина

я каждый год клубнику варю

Кот Макси

А у вас инжир разве растёт?

Ир
Ирина

конечно, только на южном берегу Крыма, Ялта, Алушта

Кот Макси

👍Классно! Не знал... В Ейске вымерзает. а в Ялте и Алуштк бывают морозы?

Кот Макси

наверное, какой-то особый сорт...

Ир
Ирина

самый обыкновенный, есть небольшой инжир, он дешевле, есть крупный, он подороже. В этом году инжира много было, поэтому цена 120 руб. за кг был. В прошлом 170 руб. самая дешёвая цена и качество хуже было.

Кот Макси

так у нас нормально растёт - я по 100 продавать буду.

Сергей Маркелов

Любое! Лишь бы было сладко!

Сергей Маркелов

Пока Вкуса не почувствовал, одни предположения!

Ир
Ирина

виртуально могу, реально вы уже сами

Konctantin Isaev

Черешня начиненная орехом

Ир
Ирина

вкусно, но хлопотливо для меня

Lao Dao

чужое 🌹 😜