Анатолий Серёга

...Страшно... Как страшно и так мучительно больно терять близких: родных, друзей, родителей... детей... Эти потери ничем не заместить, не забыть, они ничем не стираются, ни какими радостями жизни, ни временем, ни вином... Только с возрастом все чаще приходит мысль, что скоро, уже скоро, снова все вместе встретимся и твёрдая уверенность в том, что именно так и будет... Не можем не встретиться!, ну, должно же быть там место, - хотя бы комната, - для свиданий, хотя бы на недолго...

Ответы · страница 7
Al
Ali

Будет вам радость встречи там

Ольга Степанюк

А как же место в Вашем сердце?

Анатолий Серёга

Одно другого не исключает...

Подарок Судьбы Юс

Больно... Встреча неминуема...

Анатолий Серёга

Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло его время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а улыбаясь говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...

Подарок Судьбы Юс

Может и есть такая дверь... И было бы хорошо решать самому когда уйти...и куда... в детство или в небытие...

Надежда Тихонова

Оччень трогательно....плАчу.

Анатолий Серёга

Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а улыбаясь говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...
😉🌹

Надежда Тихонова

Спасибо.Хорошо пишете,талант.

Св
Светлана

Конечно !!!!! Мы бессмертны !

Св
Светлана

Родимая опять детьми.....это не обсуждается !!! Иногда встретишь человека и чувствуешь , что ты его знаешь , чувствуешь , и уже любишь ! Это о чем то говорит ведь !!!

Сибирячка Zv

Они первыми нас встретят.

Сибирячка Zv

Я просто знаю, где взять такую информацию.

Анатолий Серёга

Любопытно, и?.. Надеюсь землю есть не надо?

Анатолий Серёга

Это вопрос или утверждение?

Ни
Нина

Очень сомневаюсь в этом.

Ни
Нина

Но мечта красивая)

Анатолий Серёга

...Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека, куда-то далеко, далеко, в неизвестность, - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а улыбаясь говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...

Ни
Нина

Не каждый бы смог шагнуть за эту дверь, зная о добровольной разлуке с любимыми. Потому и нет такой дверцы)

А Не Скажу

наверно , все в это верят

Анатолий Серёга

Он
Она

Привидения встречаются?

Надежда Кудряшева

Отпусти....легче будет....

Анатолий Серёга

Твои глаза...

Твои глаза не говорят: - Уйди!..
Оставь, мне ничего не надо!...
Чтоб к моей жизни возвратились дни,
Дни без тебя, - моей награды.
Твои глаза, не говорят мне это...
В них слышу я желанное: - Люблю.
В них вижу я борьбу, - и это мне отрадно, -
И дикий крик души, с мольбою: - Не губи!..

Что ж, видно, - не судьба: не ты а я погибну...
(Меня преследует предчувствие беды).
Когда мою любовь встречает как преграда,
Срываясь с милых губ, - жестокое: - Не надо!..
Мне кажется, что это: - Отпусти!..

Надежда Кудряшева

Любовь-это награда,за ней следует испытание,тоже прийми.....

Ел
Елена

у вас что- то случилось?

Анатолий Серёга

Это фрагмент из рассказа "Бессонница"...

Ел
Елена

вы опять в творчестве, успехов!!

Далеко Не Идеал...увы(

Никто не знает, что там

Далеко Не Идеал...увы(

Может, лучше. Может, хуже. Может, никак

Татьяна Филимонова

ВОЗМОЖНО УВИДЕМСЯ

Анатолий Серёга

"Кузнец нам не нужен..."...

Сергей

Блажен , кто верит

Оксана Шефер

зачем о грустном

Анатолий Серёга

Действительно, за чем?.. У свиней всегда хороший апетит, потому, что они не знают чем дело кончится...

Lidi Anfilowa

Как Вы правы.

Lidi Anfilowa

Буду ждать и надеяться.Спасибо за внимание и понимание.

🌺А
🌺 Анастасия 🌺

Страшно....

Анатолий Серёга

Вы пробовали долго, долго смотреть на себя в зеркало? Не просто в зеркало и не просто на себя, а исключительно в глаза: себе в глаза. Получается, что ты смотришь — сам в себя. Через какое-то время, у тебя, потихоньку, начинает появляться тревога, а потом, непонятный, сначала, не большой, страх, который лавинообразно нарастает и тебе уже становится невыносимо страшно от того, что смотреть себе в глаза — невыносимо стыдно! ...Такое ощущение, что ты смотришь в бездну, а бездна смотрит в тебя. Ты ясно ощущаешь, как у тебя на затылке начинают шевелиться волосы и становятся дыбом... Очень хочется отвести взгляд, закрыть лицо руками, спрятаться, убежать! Такое ощущение, что твоя совесть - судит тебя «страшным судом»! А, ведь, у нас, у всех (уверен) — есть за что. Но если терпеть и продолжать смотреть в самого себя, наступит «момент истины», момент, когда становится ясно: кто ты?, откуда? и зачем?, а главное — За что!. ...И, мне кажется, что страшнее этого суда, - здесь, у нас, на Земле, - нет. Ведь, не зря считают самым страшным наказанием для убийц, - это когда его привязывают, лицом к лицу (глаза в глаза) с убитым и оставляют на трое суток в подвале... Смотреть себе в глаза - это чертовски полезное и эффективное чистилище...

Нимфа

Есть! Сны!

Анатолий Серёга

Любая смерть — глупа и несправедлива: в пять, в двадцать пять или в семьдесят пять, - это все равно. Вот если бы была такая дверь, как дверь вагона поезда, увозящего близкого тебе человека куда-то далеко- далеко, в неизвестность - хорошо бы назад, в детство. Через которую можно было бы всем, у кого такая судьба или пришло время, просто уйти, не умереть, а просто уйти. Возле которой, прощаясь с тобой, не плачут и говорят: - Прощай навсегда!, а, улыбаясь, говорят: - До свиданья!.. До встречи!.. Пока...

Нимфа

Они живы в наших сердцах и воспоминаниях

Олег Соколов

Ок.

Анатолий Серёга

Yuri Kozhevatov

😢