Сладкий Пирожок

Как делать уроки с первоклашками и не попасть в дурдом?🤷😂

Ответы
Нина Архипова

С первоклашками лучше всего играть в школу. Например, Вы - ученица, а Ваш ребёнок - учитель, пусть покажет как надо правильно прописать эту букву или цифру и научит Вас читать и пересказывать текст. У моего младшего внука в этом возрасте были любимые игрушки - смешарики (очень популярные тогда мультяшные герои), и я оформила ему игру "Школа Смешариков", у нас были и школьная доска, и классный журнал, и тетради (в половину обычных). Как-то мой шестилетний внук говорит мне: "Как ты не понимаешь, ведь, я же все задания выоплняю!", а я ему: "Я понимаю, но так же интереснее, правда?"

Гена Лозовой

есть даже клип такой-называется бункер Гитлера ,30 день карантина-видели?там Геринг говорит-я уж за...на шесте станцуй.стриптиз покажи-это про дистанционное обучение по скайпу типа-да,это дурка,у вас первоклашка?

Сладкий Пирожок

Не видела)) у меня дошкольник))

Гена Лозовой

скинуть? классный ролик

Сладкий Пирожок

Скиньте)

Гена Лозовой

ок

Валентина Хачатурян

...берёте такую же тетрадь, как у него и выводите буквы, цифры и он глядя на вас научится - я так делаю с детьми... мы соревнуемся... никуда не спешим... и уже они пишут лучше меня )))

Алиса Лиса

Всё ещё впереди! Когда вы начнете делать уроки с второклашками, третьеклашками и пятеклашками одновременно - вы поймете, что уроки с первокласником - это детский лепет!

Владимир Лебедев

Учиться надо было в первом классе тщательнее. А то закончили, перешли во второй и быстренько забыли всё, что было в первом. Думали больше не понадобится.

Сладкий Пирожок

Надо было

Юрий Никулин

это проблема.Я внучек учил таблицу умножения на картах,за пару дней выучили всю.Сейчас одна в пятом другая в шестом.

Егор Сколопендрычъ

1 - не говорите первоклашнику правду!
2 - не сомневайтесь в своих идеях!
3 - Не пейте таблетки!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Главное, не орать и не лупить ребенка. Школа того не стоит. Психика ребенка важнее.

Пан Стефа́н

Да в дурдом-то не попадёшь! Но вот сумеешь ли в уроках разобраться, я не уверен. 😁

Михаил Тымчук

Со мной и моими сверстниками никто не делал уроки. И ничего, выросли, выучились...

Ал
Алексей

у меня послушные, не хотите головой думать руками будете на хлеб зараьатывать

Мария Максимова

Легко. Главное, терпение. Мы тоже в этом году пошли в первый класс. Удачи Вам!

Сладкий Пирожок

Спасибо)

Таирия Таирия

Я своему внуку предложила меня учить всему тому, чему учат его. Прокатило))

ОК
Олег Кузнецов

Это сложно. На верно в дурдоме можно приобрести спасение в этой ситуации.

Леонид Михельсон

Вытащить из себя первоклашку и смотреть на предметы его/её глазами.

Марина Виноградова

ой,с первоклашками,а дальше-то что будет,в средних классах?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я уроки сам делал. нянчатся всю жизнь и выходят безвольные

Ни
Нина

Да не только с первоклашками,мой ходит в 7 и то с ума схожу

Кери Басария

дать им самостоятельность, пусть сделают .а Вы проверьте

Андрей Solovow

уроки надо перенести в дурдом ,тогда точно не попадете)))