Ириша )))))))))))))))))

КОМПЛИМЕНТ ЭТО ПОЦЕЛУЙ СКВОЗЬ ВУАЛЬ.....????

Ответы
Анна Сова

а комплимент, это еще подарок перед едой в ресторанах мира и в России тоже есть...в Германии рюмочка, а в Израиле., куча плошек с пастами, салатами...иногда наесться можно...во Франции какие то листики...в Голландии кусочек морепродукта или рыбки и листики..и т.д.

Владимир Кержаков

Комплимент от шеф-повара? В цирке- это поклон зрителям.

Анна Сова

от шеф-повара..

Александр Максимов

Комплимент по всей вероятности должен быть, всего лишь осторожным акцентом, на какое либо достижение человека! И ещё мне кажется, что комплимент не должен делать акцент на человека, только на его поступки! Анологично и с обличением!!!

Владимир Кержаков

А без акцента, по-русски можете?

Александр Максимов

Комплимент не может быть лестью, не может быть подкатом, не может быть человекоцентричным, а должен быть поступкоцентричным!

Владимир Кержаков

Комплимент — это красивые слова или группа слов, которые могут быть сказаны одним человеком другому, с единственной целью дать ему понять, что определённые его качества вам нравятся либо этот человек вам симпатичен, и которые, как правило, в современном обществе принято говорить женщинам, которые ждут их на каждом шагу.Лестный отзыв. Хоть как Вы его центруйте, а значение это.

Александр Максимов

Да Владимир, вы очень хорошо умеете воспроизводить значения слов по словарю!! Это комплимент вам! Но у вас к сожалению не получилось поразмышлять над этим словом своим умом!

Владимир Кержаков

Я не могу сказать ничего положительного про Ваши попытки порассуждать самостоятельно. Пурга в чистом виде по смыслу и напыщенное самодовольство по форме изложения.

Александр Максимов

То что вы сейчас говорите- это обычная выдача. Желаемого вами за действительное!!! Мия на девяносто процентов угадал, если можно так сказать, значение этого слова, но оставшиесея десять процентов, перечеркивают все что так красиво, кто то попытался одеть в обман!

Зинаида Бадяева

Вы правы можно и так сказать - но как же (особенно женщинам ) приятно слышать комплименты.Но пришло время ,когда общение не напрямую ,а в сетях-это не одно и то же ! Вы с этим согласны ?

Владимир Кержаков

Согласен

Юрий Супоня

Комплимент (фр. compliment) — небольшое преувеличение достоинств человека, о которых ему приятно услышать. В цирке — комплимент — разновидность поклона, благодарности зрителю.

Владимир Кержаков

Википедия определяет так и что?

Юрий Супоня

Причём тут вуаль? Человек не совсем заслужил, а его хвалят. А он рад. Вроде и подхалимаж, да не совсем. А он иногда и сам верит, что он такой и есть.

Ирина

что поцелуй точно, только... одни воздушными пролетают, другие нежно в щёчку, а некоторые и прямиком в душу.....но в любом случае, главное чтобы голова не закружилась....

Ирина

с пятницей!?😉

Вячеслав

И тебя.

Ирина

мне ещё завтра полдня...)))

Вячеслав

Не будем вопрос Владимира засорять, хотя мне с тобой везде приятно общаться

Ирина

упс🤭сваливаем👣😉

Забава

"Стоит женщина перед зеркалом, ей не нравится своё отражение... Жена: — Мне кажется я страшная! Скажи мне какой—нибудь комплимент. Муж: — У тебя отличное зрение! "

Сладкая Женщина

Скупой на чувства, щедрый на слова,
Идёшь по жизни, сладко улыбаясь.
Сейчас твой век, сейчас твоя пора:
Живёшь легко, душевно не терзаясь

Лиса Патрикеевна

Первое впечатление ,которое хочется выразить скорее,а кто как воспримет это уже от человека зависит и настроения на тот момент.

Владимир Кержаков

Интересное толкование.

Юж
Южанка

Вот и думаю - вуаль носить не надо... Без нее приятнее. А комплимент - просто слова, которыми хочешь сделать приятно человеку.

Елена Теплякова

нет!просто комплимент человеку,который нравится или ради корысти..может быть жестоко сказала,но правильно(подхалимаж)..

Владимир Кержаков

Несправедливо жёстко.

Елена Теплякова

жизненно и не жестоко

Владимир Кержаков

Комплимент это бескорыстное желание сделать приятное

Елена Теплякова

иногда его делают не ради приятного....

Владимир Кержаков

Это нам не известно

Елена Теплякова

пардон!люди разные бывают!

Та
Тася

комплименты оч разные бывают, порой весьма сомнительные Тогда видимо это означает=хамство сквозь вуаль ?😂🤷‍♀️

Ал
Алексей

как в данном контексте тогда воспринимается фраза от начальника например :
"Владимир, а ты ценный сотрудник!"
?

Владимир Кержаков

Как заслуженная похвала.

Ал
Алексей

т.е. не как поцелуй сквозь вуаль? )))

Владимир Кержаков

В той фразе нет никакого преувеличения, следовательно это не комплимент, а справедливая оценка.

Tav Tav

Бля..., от куда у вас такая хуета в голове возникает??? Вы бля книг что-ли перечитались.... Проще надо бы с девушками

Ольга Залознова

Комплименты бывают разные: приятные и не очень, с юмором и с сарказмом. а есть и поцелуй, сквозь вуаль!

Владимир Кержаков

Все что до вуали сказано, это не комплимент.

Ольга Залознова

Хорошо, не спорю, мужчинам виднее...

Владимир Кержаков

Комплиментарный это приятный.

Геннадий Коновалов

Может быть. Но любимую целуют в губы, а начальство принято целовать в жопу. И перепутать не советую.

Лю
Людмила

Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви прекрасные моменты! Б. Окуджава

Нина Архипова

Комплимент - это искренние добрые чувства одного человека к другому, произненсённые вслух.

Владимир Кержаков

Хороший вариант!

Пётр Ермаков

...поцелуй сквозь вуаль - всё равно поцелуй... А комплименты - всего лишь приятные слова....

Эл
Эльвира

А я-то и думаю, почему меня бесило, когда муж посторонним женщинам комплименты отсыпал.

Ел
Елена

ой,их тоже надо учиться правильно произносить,а то вуалька соскальзнет не вовремя

Владимир Кержаков

Вот об этом мало кто подумал.

Ел
Елена

я же это сделала.......