Некто Из ...

Слово является телом идеи, а идея является душой слова. Подобно тому, как тело представляет душу, так и слово представляет идею. Идея может быть выражена только словами, так и душа может проявиться только в теле; а те, кто отрицает существование души, непременно отрицает существование идеи. Они могут сказать, что существуют только слова, без идеи, что в действительности само по себе невозможно. За каждым словом скрыта идея, завуалированная одной или тысячью вуалей или ясно выраженная словом. Впрочем слово – это ключ к идее, не сама идея. Не само слово является идеей, оно является только выражением. Уши слышат слово, а ум воспринимает идею. Если бы идеи не было бы в нём, слово ничего не донесло бы до слушателя. Если кто-то скажет ребёнку: «Сарказм – это злоупотребление интеллектом», что может понять невинное дитя из этой фразы?

Ответы
Виктор Ш

Слова ИДЕЯ и ДУША в человеческой речи несут вполне опр смысл. И этот смысл совсем не тот, что у вас.
Мир познаётся нами через ощущения.
Эти знания есть знания индивидуума. Этими знаниями можно обмениваться. В животном мире это осуществляется в помощью кодов (код, набор символов, который в опр смысле иллюстрируют явление или событие). Среди животных этот код заложен генетически. Это жесты, звуки или позы (страх, угрозы, лесть). Даже пчёлы обмениваются инфо через телодвижения.
Речевой аппарат и возможности мозга позволил человеку от инстинктивных реакций на события и передачи этих реакций без факта событий генетическим кодом (имитации реакций), перейти к СЛОВУ. А появление СЛОВА привело к РЕЧИ.
Речь это гигантский скачок в обмене информацией. При этом появилась возможность эту информацию передавать и следующему поколению, а с изобретением письменности вообще знания передавать через тысячи лет и без контакта между людьми .

Некто Из ...

Слово «сарказм» понятно тому, кто способен быть саркастичным. Этот факт открывает другую идею, что тот, кто обвиняет другого, доказывая его ошибки, обязательно должен знать эти ошибки сам. Человек, как бы развит он не был, сейчас или потом обязательно проявит детское отношение, выражая своё мнение о другом человеке, тем самым подтверждая в определённой степени свою виновность в той же ошибке. Никто не может сказать другому: «Ты солгал», если только он хоть раз в своей жизни сам не сказал ложь. Без сомнения идея значительно обширнее слова, как и душа больше тела. Каждая идея имеет свою ширину, длину, высоту и глубину. Следовательно, подобно тому, как мир скрыт в планете, так и мир идеи скрыт в слове. Представьте тогда, как интересна становится жизнь для того, кто за каждым словом, сказанным ему, видит его глубину, ширину, высоту и длину. Он становится инженером человеческого ума. Он знает не только то, что было ему сказано, но он знает то, что подразумевалось под этим. Изучением слов, вы не познаёте язык; то, что вы знаете, это внешний язык, внутренний же познаётся посредством изучения языка идей. Таким образом, язык идей не может быть услышан только ушами, слух сердца должен быть открыт для этого. Видящий может понять по слову, сказанному ему, даже то, что сам говорящий не знает, ибо каждое человеческое существо думает, говорит и действует механично, подчинённо состоянию тела, ума и жизненных обстоятельств. Следовательно, как врач узнаёт о заболевании больше, чем сам пациент, так и мистик должен понимать идею, за каждым произнесённым ему словом.

Виктор Ш

Это только его интерпретация.
И никакой гарантии....
Что касается смысловой нагрузки речи, то опыт каждого индивидуален и следовательно толкования тоже индивидуальны.

Павел Шихалев

Это же как надо нех....й делать, чтобы писать такие длинные письма сюда?!? И ладно сюда ... Я представляю выражение лица этого невинного дитя, когда оно будет слышать это набор ереси, который льётся в его уши!!!🤣

Некто Из ...

Слово «сарказм» понятно тому, кто способен быть саркастичным. Этот факт открывает другую идею, что тот, кто обвиняет другого, доказывая его ошибки, обязательно должен знать эти ошибки сам. Человек, как бы развит он не был, сейчас или потом обязательно проявит детское отношение, выражая своё мнение о другом человеке, тем самым подтверждая в определённой степени свою виновность в той же ошибке. Никто не может сказать другому: «Ты солгал», если только он хоть раз в своей жизни сам не сказал ложь. Без сомнения идея значительно обширнее слова, как и душа больше тела. Каждая идея имеет свою ширину, длину, высоту и глубину. Следовательно, подобно тому, как мир скрыт в планете, так и мир идеи скрыт в слове. Представьте тогда, как интересна становится жизнь для того, кто за каждым словом, сказанным ему, видит его глубину, ширину, высоту и длину. Он становится инженером человеческого ума. Он знает не только то, что было ему сказано, но он знает то, что подразумевалось под этим. Изучением слов, вы не познаёте язык; то, что вы знаете, это внешний язык, внутренний же познаётся посредством изучения языка идей. Таким образом, язык идей не может быть услышан только ушами, слух сердца должен быть открыт для этого. Видящий может понять по слову, сказанному ему, даже то, что сам говорящий не знает, ибо каждое человеческое существо думает, говорит и действует механично, подчинённо состоянию тела, ума и жизненных обстоятельств. Следовательно, как врач узнаёт о заболевании больше, чем сам пациент, так и мистик должен понимать идею, за каждым произнесённым ему словом.

Павел Шихалев

Но ведь Оскар немного не здесь выдают...

Эл
Эльвира

Сарказм - это лекарство против снобизма, а не злоупотребление интеллектом.
Не путайте сарказм с язвительностью, где низкий интеллект иронизирует.

Некто Из ...

Слово «сарказм» понятно тому, кто способен быть саркастичным. Этот факт открывает другую идею, что тот, кто обвиняет другого, доказывая его ошибки, обязательно должен знать эти ошибки сам. Человек, как бы развит он не был, сейчас или потом обязательно проявит детское отношение, выражая своё мнение о другом человеке, тем самым подтверждая в определённой степени свою виновность в той же ошибке. Никто не может сказать другому: «Ты солгал», если только он хоть раз в своей жизни сам не сказал ложь. Без сомнения идея значительно обширнее слова, как и душа больше тела. Каждая идея имеет свою ширину, длину, высоту и глубину. Следовательно, подобно тому, как мир скрыт в планете, так и мир идеи скрыт в слове. Представьте тогда, как интересна становится жизнь для того, кто за каждым словом, сказанным ему, видит его глубину, ширину, высоту и длину. Он становится инженером человеческого ума. Он знает не только то, что было ему сказано, но он знает то, что подразумевалось под этим. Изучением слов, вы не познаёте язык; то, что вы знаете, это внешний язык, внутренний же познаётся посредством изучения языка идей. Таким образом, язык идей не может быть услышан только ушами, слух сердца должен быть открыт для этого. Видящий может понять по слову, сказанному ему, даже то, что сам говорящий не знает, ибо каждое человеческое существо думает, говорит и действует механично, подчинённо состоянию тела, ума и жизненных обстоятельств. Следовательно, как врач узнаёт о заболевании больше, чем сам пациент, так и мистик должен понимать идею, за каждым произнесённым ему словом.

Эл
Эльвира

Да. Откуда вы это знаете?

Некто Из ...

https://ridero.ru/books/sufiiskii_misticizm/?fbclid=IwAR0bzh06P59jwGAspQA2tQ78jtv9_dfJ-TDOn2FjPBuDbbb9xdP_pBQiyM8

Эл
Эльвира

А... А он откуда знает?
Хотя ж... Наверное мистик, да?

Ве
Весна

Мы состоим из слов и информации. Познать идею-идеализм каждого слова невозможно до конца, совершенству нет предела.

Некто Из ...

Интересно, почему когда людям начинаешь задавать вопросы касательно их личности, то они им неясны и непонятны...). Мол, что останется от тебя, если убрать абсолютно все концепции и ярлыки? Как часто ты пребываешь в своих ментальных грёзах (т.е спишь буквально, а не сознаёшь происходящее)? Людей это приводит в тупик и они недоумевают, а всё потому, что привыкли демонстрировать себя, общаться, держа в голове умственный конструкт образа своего "я", который уже настолько прирос к парадигме восприятия, что человеку больно разобраться и понять, что это за зверь такой). А это самое ценное для человека, и поэтому все так тщательно оберегают этот иллюзорный образ

Ве
Весна

Мне нисколько не больно. И я знаю, что моё истинное Я, мне никогда не причинит вреда.

Некто Из ...

Чистота ума - вот основная вещь, от которой зависит здоровье как тела, так и ума. Процесс очищения ума не слишком отличается от процесса очищения и отмывания любого объекта. На него льют воду и омывают его, а если остается грязное пятно, которое нельзя смыть водой, то используют другое вещество, способное удалить пятно начисто. Вода, омывающая сердце человека, это постоянно бегущий поток любви. Когда этот поток остановлен, когда его путь прегражден чем-то, что закрывает сердце, и поток любви не может течь свободно, тогда ум невозможно содержать в чистоте. … Истинное счастье заключено в любви, которая является потоком, изливающемся из души человека. Тот, кто позволяет этому потоку течь свободно и постоянно, в любых жизненных ситуациях и условиях, какими бы трудными они ни были, обретет воистину принадлежащее ему счастье. (http://wahiduddin.net/mv2/XIII/XIII_17.htm)

Ве
Весна

Опять копипасты. Господяя

Игорь Шумейко

Вы сами поймите,что всё Вами сказанное ерунда.

Некто Из ...

Слово «сарказм» понятно тому, кто способен быть саркастичным. Этот факт открывает другую идею, что тот, кто обвиняет другого, доказывая его ошибки, обязательно должен знать эти ошибки сам. Человек, как бы развит он не был, сейчас или потом обязательно проявит детское отношение, выражая своё мнение о другом человеке, тем самым подтверждая в определённой степени свою виновность в той же ошибке. Никто не может сказать другому: «Ты солгал», если только он хоть раз в своей жизни сам не сказал ложь. Без сомнения идея значительно обширнее слова, как и душа больше тела. Каждая идея имеет свою ширину, длину, высоту и глубину. Следовательно, подобно тому, как мир скрыт в планете, так и мир идеи скрыт в слове. Представьте тогда, как интересна становится жизнь для того, кто за каждым словом, сказанным ему, видит его глубину, ширину, высоту и длину. Он становится инженером человеческого ума. Он знает не только то, что было ему сказано, но он знает то, что подразумевалось под этим. Изучением слов, вы не познаёте язык; то, что вы знаете, это внешний язык, внутренний же познаётся посредством изучения языка идей. Таким образом, язык идей не может быть услышан только ушами, слух сердца должен быть открыт для этого. Видящий может понять по слову, сказанному ему, даже то, что сам говорящий не знает, ибо каждое человеческое существо думает, говорит и действует механично, подчинённо состоянию тела, ума и жизненных обстоятельств. Следовательно, как врач узнаёт о заболевании больше, чем сам пациент, так и мистик должен понимать идею, за каждым произнесённым ему словом.

Игорь Шумейко

Опять ничего путного,поверхностная болтовня. А хотите узнать,как всё работает на самом деле???

Гр
Григорий

Чем

Некто Из ...

Слово «сарказм» понятно тому, кто способен быть саркастичным. Этот факт открывает другую идею, что тот, кто обвиняет другого, доказывая его ошибки, обязательно должен знать эти ошибки сам. Человек, как бы развит он не был, сейчас или потом обязательно проявит детское отношение, выражая своё мнение о другом человеке, тем самым подтверждая в определённой степени свою виновность в той же ошибке. Никто не может сказать другому: «Ты солгал», если только он хоть раз в своей жизни сам не сказал ложь. Без сомнения идея значительно обширнее слова, как и душа больше тела. Каждая идея имеет свою ширину, длину, высоту и глубину. Следовательно, подобно тому, как мир скрыт в планете, так и мир идеи скрыт в слове. Представьте тогда, как интересна становится жизнь для того, кто за каждым словом, сказанным ему, видит его глубину, ширину, высоту и длину. Он становится инженером человеческого ума. Он знает не только то, что было ему сказано, но он знает то, что подразумевалось под этим. Изучением слов, вы не познаёте язык; то, что вы знаете, это внешний язык, внутренний же познаётся посредством изучения языка идей. Таким образом, язык идей не может быть услышан только ушами, слух сердца должен быть открыт для этого. Видящий может понять по слову, сказанному ему, даже то, что сам говорящий не знает, ибо каждое человеческое существо думает, говорит и действует механично, подчинённо состоянию тела, ума и жизненных обстоятельств. Следовательно, как врач узнаёт о заболевании больше, чем сам пациент, так и мистик должен понимать идею, за каждым произнесённым ему словом.

Максим Jw

...