Туракул Хужамов

нечиго против не имею против иностранного вкуса в пище, но зря забыли про репу. не так ли

Ответы
Людмила Сапожникова

Репу сейчас забыли и не садят,по моему и семян в продаже нет. А редьку,турнепс садят.Я например очень люблю редьку с квасом или редьку с морковкой и сметаной. Даже сейчас у меня в х-ке есть редька. Делаю салат,очень полезно.

Наталья Соловьева

А я имею. Эти усилители, улучшители ( которые, на мой неиспорченный вкус, все портят) оттуда пришли. А репа в магазинах есть, вот брюква, к большому сожалению, исчезла

Наталья Злобина

сею каждый год, муж ездил в гости на Урал и привез семян, я сею, а он всех угощает, ходит возле грядки и говорит: репа моя, репа.Семена теперь здесь покупаем.

Хакимжан Ахметов

НЕ ТОЛЬКО ПРО РЕПУ,И ПРО ХРЕН!!! КОТОРЫЙ ИЗ ПОКОН ВЕКОВ С УТРА УЖЕ ЛЕЖАЛ НА СТОЛЕ В КАЖДОЙ РУССКОЙ СЕМЬЕ,И ЭТО УКРЕПЛЯЛО СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ,ЛЮБИЛИ КРЕПЧЕ!!!

Рашель Муржакупова

А я имею! Все вкусовые добавки приводят нас к гастроэнтерологу. Торговые корпорации на этом живут А мы тупо скупаем и глупо употребляем

Светлана Науман

я репу люблюи всегда ее выращиваю, просто про не забыли, ведь она обладает многими качествами: 1 -онкология, желудок, и многое другое

ОК
Ольга Конюхова

Бабушка на грядке сажала немного. Мы в детстве её грызли, как морковку. А вот приготовленную не пробовала, ничего не могу сказать.

Valentina Pakshina

Согласна, так! Только то,что было полезно при жизни наших дедушек и бабушек, уже вызывает сомнение в наше время - природа ни та!

Валентина Янак

В СССР было мало новых продуктов но были настоящие. А теперь гавно кушаем и хвалим даже молока нет настоящего

Татьяна Посашкова

Да я с вами полностью согласна. Я очень люблю репу. и покупаю на рынке очень часто.Просто чищу, режу и ем.

No
Noma'lum

Репу (sholg'om) в отличие от картошки, нельзя кушать от Навруза до нового урожая. Да и она менее вкусная.

Елена Костюкович

А ведь было вкусно! Сейчас несколько раз пыталась выращивать - нет, не то! Больше не сажу.

Елена Смирнова

Надо посадить, купить с осени семена, вырастить рассаду в теплице и рассадить грядки

Сергей Вко

про репу забыли после того как Петр-1 картофель завез репа постепенно сошла со сцены.

Галина Стронс

Ну почему забыли....Она сейчас и на огородах есть и в магазинах.Хорошо,что есть выбор.

Соболева Елена

Как Вы правы!!!!!!!!! Хотела этой осенью купить репу на зиму. Хоть где. НО НЕТУ!!!!!!!!!!!!

Владимир

Да, на Руси репа была чуть ли не основной пищей.И жарили и парили и квасили, ели.

Туракул Хужамов

не только на Руси.....

Владимир

Да.

Николай

Затрудняюсь что либо сказать. Реакция покруче гороха будет. Сами то пробовали?

Николай

У нас как тодиректриса бомбу заложила. Приготовила на весь коллектив репку. Запашок стоял спецфический.

Антонина Малашенко

не все забыли) у нас репа всегда есть в доме очень вкусный и полезный корнеплод

Лена

Репа у меня каждый год растёт на даче. Я ее и сырую ем и добавляю в овощные рагу

Wanderer *******

Картошка лучше.

Лена

Картошку тоже выращиваю. У нас в Сибири она очень хорошо растёт

Wanderer *******

Это в твоих ручках всё растёт)

Лена

🌞