*Таня*

Интересно, одну меня смущает, что любимая народная передача называется "Поле чудес"? Ведь это в Стране дураков находится?

Ответы
Се
Серый

Сложно поверить, что столь горячо любимый россиянами и приобретший ярко выраженный народный колорит проект — аналог американской передачи «Колесо Фортуны» (Wheel of Fortune). Эта программа, тоже, кстати, долгосрочная и популярная — идет на американском ТВ с 1975 года и в конце 80-х била рекорды по рейтингам. вот где страна дураков была ...

Es
Esher

В древнем Риме, что бы унять беспорядки открывали гладиаторские бои и раздавали хлеб. И все отвлекались на зрелище... Не дураки?)

Лариса Новожилова

да-да....сам Леонид тоже удивляется.......говорит что ни одну передачу не посмотрел за все эти годы

The Мишка На Юге

Народная передача купила права в далеких 90х - у американцев- и идёт до сих пор- делаем выводы)?

Yury Panteleev

Так ты посмотри кто эту игру запускал. Эти ребята знали, почему они ТАК назвали передачу...

Бо
Бока

Архаизмов значение отгадывают, зачем? Русский современный не знают них‼️идиоты

Серега

Передача для простых людей,не всё же время смотреть голожопых безголосых дол...в

*Таня*

Для слишком простых людей...

Серега

Они должны быть обязательно как раньше передачи в рабочий полдень и тд..

*Таня*

Не спорю. Тогда и название в тему.

Серега

Ну уже так пошло изначально все привыкли

*Таня*

И никто не задумывался?))

Серега

Я лично давно не смотрю телевизор если только когда завтракаю утром

Юрии Федоров

Одну тебя и смущает.....как говорится если кругом одни дураки-посмотри в зеркало.

*Таня*

Не одну меня.

Леонид Шестаков

в "АиФ" пришла заметка возмущённого читателя:
- "Орбит" оказываетчя без сахара!!!

*Таня*

Вообще безобразие!)))

Леонид Шестаков

как и то, что Поле Чудес в стране Дураков... изначально...

Сергей Черников

У нас "Поле Чудес", в Германии "Колесо фортуны". Так вот где она страна дураков?

Timur Sa

Не слушай Базилио с Алисой, они все выдумали - и страну дураков, и поле чудес.

... Рус

Хорошую,любимую многими передачу ,просто так, от "фонаря" не назовут...🤣

Сергей Греков

Ну это лучше чем чертово колесо, а страной дураков мы были до Путина.

Максим Jw

Тебя не смущает, что согласно твоей же логике, ты - та самая дура?

Максим Jw

Это отговорки.

*Таня*

Это факт.

Максим Jw

Детский сад и детский лепет.

*Таня*

Я потеряла интерес к этому диалогу. За сим откланяюсь.))

Максим Jw

Зря начинала.

Екатерина Фролова

Любимая, потому что любимая? Или потому что они так считают?))))

*Таня*

Я лично не люблю. Но уже больше 30 лет идёт. Значит, народу нравится.

Екатерина Фролова

Не факт, что нравится, альтернативы не было

Ко
Константин

Ето значит что в стране заработки невысокие.

~ Мне Тебя Обещали ~

А то, что такая передача является любимой - это не смущает?

*Таня*

Я же не говорила, что я её люблю.

*Таня*

Ну если народ, тогда ладно..

[●_●]

Ее в начале 90х начали снимать, поэтому название правдано.

Га
Галым

Бывало в первое время, ещё в 90годы. А потом и перестало

~E
~ Eva Lansca ~

Вы правильно всё поняли. Может поэтому я её не смотрю.

*Таня*

Это факт. Сколько лет прошло, а помню многое..

~E
~ Eva Lansca ~

А вы знаете почему , почему мы так образованы ?

*Таня*

Не знаю...

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что в этом была заинтересована власть.

*Таня*

Это да.