Серафима Червякова

"Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого"- вы согласны?

Ответы · страница 3
Вя
Вячеслав

Зачем быть врагом? Кому это надо?

Серафима Червякова

Мне уже смешно стало. Сегодня все возмущаются точно так же как и Вы. Так гласит Японская Мудрость. Мудрец объясняет это тем, что от хорошего человека можно чему то научиться.

Елена Стратийчук

Серафима! А вы всегда верите тому, что написано на заборе?

Вя
Вячеслав

Вот и учитесь у хороших людей без всякой вражды..

Серафима Червякова

Вот и постараюсь учиться. А между прочим у меня все друзья, приятельницы, подруги - замечательные и умные, толерантные люди.

Серафима Червякова

Мне нравится со всеми общаться. Узнаешь что то новое, интересное. Вот поэтому и разговариваю здесь с Вами.

Вя
Вячеслав

Понимаю вас, Серафимушка..

Серафима Червякова

Спасибо за беседу. ПОКА!!🙋‍♀️

Ни
Николай

враг и хороший человек нонсенс

Серафима Червякова

Ну почему же нонсенс! Такое в жизни бывает.

Александр Борисов

Лучше не быть ни тем, не другим

Серафима Червякова

Хорошо устроился. Похоже на "моя хата с краю, ничего не знаю"

Александр Борисов

В жизни часто бывает- сегодня они герои, а завтра - подлецы и негодяи.

Серафима Червякова

Вы уж очень осторожный в жизни. Думаете прежде чем дружить или стать врагом.

Серафима Червякова

Я поняла вас. А некоторые в этом отношении необучаемы. Иногда говорят: так жизнь ничему ее не научила. Я такое выражение слышала.

Игорь Анфиногентов

Будь ему другом, а себе врагом

Игорь Анфиногентов

Надо разобраться в себе. На что именно разазлилась. Чаще всего на свои помыслы и не соответствие его действий с "нарисованной картиной"

Серафима Червякова

Моя беда, не могу разбираться. Думаю и разбираюсь после всех своих действий.

Игорь Анфиногентов

Это не только твоя беда. Это беда всех. В начале говорю (делаю), а потом думаю.

Серафима Червякова

Да не все такие. Моя дочь совсем другая. Она думает, потом только отвечает. Она не в меня как внешне так и внутренне.

Георгий

Быть другом плохого то зачем?

Серафима Червякова

Так в жизни бывает. И я с Японцами согласна. Будучи врагом умного, хорошего человека - полезнее для себя. От него можно чему то научиться.

Георгий

Врагом умному человеку то зачем быть ? Да при том ещё и учиться у него.

Серафима Червякова

Я смеюсь. Конечно логично - умному человеку не стоит быть врагом. Вот мы возьмем передачу "60 минут". Украинцы не дураки, которые оппоненты Ольги Скабеевой, но на передачи они как будто враги. Их перебивают, не давая говорить, иногда Ольга даже унижает.

Георгий

Умные (если умные) всегда к миру между собой найдут дорогу.

Даль Светлая

не хочу ни того, ни другого...

Даль Светлая

что он снимает воспаления, это точно... я даже вены им смазываю... они у меня часто болят...

Серафима Червякова

Пока не читала в интернете про уксус.

Серафима Червякова

🙋‍♀️🌹 Пока! Еще раз спасибо и удачи вам в жизни вообще.

Даль Светлая

спасибо большое и очень взаимно!! https://www.chitalnya.ru/upload3/703/f4e81c1db02873274cde77c36523d1ec.

Ва
Валерий

враг моего врага мой друг))

Серафима Червякова

Третейский судья - Ваш друг и враг Вашего врага. Я правильно поняла Вас?

Ва
Валерий

золотая середина--БЕЙ победителя уничтожившего нападавшего

Серафима Червякова

😲 🤷‍♀️ это мой ответ.

Ва
Валерий

всего ВАМ доброго и здоровья

Серафима Червякова

Огромное спасибо!!!🙋‍♀️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а в этом, что-то ЕСТЬ...????

Серафима Червякова

Так сказал Японский мудрец. Я с ним согласна. Хороший человек-умный и от умного врага можно чему то научиться.

Серафима Червякова

А что скажете на это? "Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим, другие смогут тебя понять-эти нет"

...на дорогах есть правило - ТРИ "Д" = Дай Дорогу Дураку...

Андрей Калашников

Или личным врагом фюрера?

Серафима Червякова

А кто же сказал что он хороший??

Алексей Едигарев

это вы про разведку!,

Серафима Червякова

Это хорошо что готовились долго. Зато как прошли!! МОЛОДЦЫ ВСЕ!. Молодые, улыбающиеся, а какие девушки красивые. Юноши так же прелесть. Я только не позавидовала их генералам. Они в возрасте, но как браво шли! Мне очень парад понравился.

Алексей Едигарев

это .как кино его интересно смотреть. а как его создавали. уже не наше горе.

Серафима Червякова

Вполне согласна с Вами. Но за это они деньги получают. Трудятся не зря. Вот нам приходилось трудиться в полную силу, а платили очень мало. Было обидно и досадно. Но работали, не из чего было выбирать. Надо было начальство обогащать.

Алексей Едигарев

а эти военные. тоже больше для развлечения руководства стран прошли а простые то. все это по телевизору смотрели.

Серафима Червякова

Зря Вы так говорите. Сейчас все больше и больше людей выходит на улицу и маршируют с лозунгами, транспарантами. Сколько людей прошло в Бессмертном полку. Вы же видели по ТВ!

Вера Сергеевна

Согласна ,Серафима !

Серафима Червякова

Вера Сергеевна, добрый день! Давно мы не разговаривали. Я написала Японскую мудрость. Некоторые комментаторы опровергают эту мудрость. Я по своему разумению считаю, что врагом хорошего человека нельзя стать. Японцы считают что от хорошего человека можно чему нибудь научиться, даже если он тебе враг. Тоже верно.

Вера Сергеевна

Всё верно ....но и друзья и други могут приоткрыться с такой вот грани ,что и понять нельзя ,не разобравшись ,а разберешься ,он не друг ,а только лишь плохой товарищ !

Серафима Червякова

Да, с такими товарищами я сталкивалась и сама себе удивлялась. Как же раньше не замечала кто есть кто.

Вера Сергеевна

Вот я и говорю ,бывает такое .В основном -рабочая ревность ,но ...после я уже всегда держала вежливую дистанцию !

Серафима Червякова

Помните был проект на ТВ, где впервые мы познакомились с Юлией Началовой. Она мне на проекте понравилась. Но я всегда удивлялась почему эта девочка не на каблуках. Видимо уже тогда она болела. Какая гадость -это подагра. Очень сожалею о случившейся смерти Юли.

Вера Сергеевна

Я Сама второй день не могу прийти со вчерашнего дня .у неё еще ведь был Сахарный диабет ,а нессколько лет назад ей убирали не "прижившийся "имплант молочных желез ".Жизнь была не легкая и уходила из жизни очень тяжело .Жаль очень ! Сегодня болжен быть её концерт записанный прямо накануне трагедии ,если я не ошибаюсь на НТВ или на 1 канале

Серафима Червякова

Посмотрим обязательно. Сейчас уже нам с Филькой надо собираться на улицу. Гуляем с 5 вечера до 6. Пока!!!

Скорпион Иванович

То и другое-выдумки!

Серафима Червякова

Ну конечно выдумки, но японских мудрецов.

Скорпион Иванович

Среди и мудреца найдётся доля подлеца

Серафима Червякова

Скептик однако. Это хорошо или плохо такому быть?

Скорпион Иванович

Наблюдайте за событиями в жизни!

Серафима Червякова

Спасибо за совет. 🤷‍♀️

Eugene Polli

Согласен с обоими..

Серафима Червякова

Можете объяснить, почему Вы согласны с Японской мудростью.

Серафима Червякова

Это не национальность? Кто такие чухонцы?

Серафима Червякова

Значит Вы Фин. А работаете на Кольском полуострове почему? В Снежинске находится крупнейшая электростанция? Или я все путаю.

Eugene Polli

Путаешь. Я ведь спец насчёт подорвать НЗ, там у меня даже Медведица есть.., Тайная,

Eugene Polli

Дра, Я ведущий спец Федерального Ядерного Центра России - которого америкосы ссут..

Серафима Червякова

Ну что же, продолжайте на том же уровне трудиться. Всех вам благ. 🙋‍♀️

Борец С Врагами

Что означает кофе?

Серафима Червякова

Борцы с врагами разве пьют кофе?

Георгий

А врагом то зачем?

Серафима Червякова

Да так иногда бывает. У Вас такого не случалось?

Георгий

Ну как можно таким людям врагом стать? Только сотворив гадость какую то.

Сергей Б.

🤔.......🥴

Серафима Червякова

Да, действительно призадумаешься. Но так сказал Японский мудрец. И объяснил почему. "От хорошего человека ты чему то можешь научиться."

Сергей Б.

врагами хороших людей могут быть только плохие люди. ваш японец вам это не обьяснил? Значит вы хотите быть плохим человеком? 🤠

Серафима Червякова

Не верно вы рассуждаете. Есть умные, Но враждебное отношение ко мне. Такое бывает в жизни.

Владимир Литяйкин N

Жизнь рассудет

Серафима Червякова

Я написала японскую мудрость. И мудрец объясняет эти слова - от хорошего человека можно хотя бы чему нибудь научиться.

Nikola Mahkov

-мы согласны!--

Nikola Mahkov

-может еще умней что скажете!--😀

Серафима Червякова

Могу сказать. Это Японская мудрость. Японцы очень загадочный народ. Даже если ты враг хорошего и мудрого человека, ты все равно у него чему то научишься. Я считаю что они правы.

Nikola Mahkov

-где-Конфуций-Заратустра?....и другие!

Серафима Червякова

Конфуций -это же Китайский мудрец. .

Серафима Червякова

Тогда причем здесь Конфуций? Я написала мудрое высказывание Японского мудреца.

Nikola Mahkov

-согласен--мудрец--🌷

Серафима Червякова

Ну вот и славненько, Разобрались!

Олег Кочетков

Лучше не быть

Михаил Школьник

сомнительно

Михаил Школьник

Насчёт футболистов, то примерно через полгода они будут на свободе.Не очень строго

Серафима Червякова

Ну конечно, они же уже просидели пол года.

Серафима Червякова

Да пусть будет так как получится. Они действительно вели себя очень агрессивно. На видео это видно.

Михаил Школьник

наказание должно быть неотвратимым

Серафима Червякова

Вы довольны наказанием? Я прочла, что и в заключении ребята занимаются футболом.