Диамен

Вера обкрадывает знание.

Ответы
Ка
Канат

согласен.... один из Советских лозунгов был "Крестьянин никакому богу не верь, а верь науке"... еще на заре Советской власти и ведь многого достигли когда перестали слепо верить, а "сели" за книги... сейчас наоборот стали больше верить, тупеть; меньше к знаниям тянуться.

Диамен

Я так понял, вы постарались написать свою мысль кратко, но понятно. Я тоже весь свой опыт обобщил в свое же изречение.

Ка
Канат

правильно поняли

Valentina

Товарищ,ВЕРЬ взойдет она ,звезда пленительного счастья.Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья напишут наши имена.

Диамен

Ну, взошла она эта звезда?

Valentina

Так,только верой и живем.

Диамен

Жить надо умом.

Дилмали Грегори

Верующие богаче духовно. И знания их много выше. На скольких языках говорите?

Диамен

Верующие не производят знание, они его отрицают.

Дилмали Грегори

Можно не быть религиозным, но обладать знаниями о Вере. Есть такая наука, "Теологическая философия". Хотя бы познакомьтесь, о чём она. Не сможете?

Диамен

Теологическая философия - это переливание из пустого в порожнее. Там нет знаний.

Дилмали Грегори

Этим всё сказано. Языков других не знаете, в русском не в силах рассуждать. О чём речь тогда? Потеря времени!

Леонид Лукьянов

Кто не знает, тот верит. Кто знает, тот понимает!

Диамен

А какает, тот кушает.

Татьяна Аргинова

почему

Диамен

Думайте.

Татьяна Аргинова

вера разная бывает

Диамен

Думайте!

Татьяна Аргинова

что то плохо думается

Ра
Раиса

???