Ма
Марта

Люди-одиночки стараются строить отношения так, чтобы не приблизить к себе никого ближе, чем на разрешённое состояние. Так ли это?

Ответы
Иван

Храм любви
Страданием проложена дорога
В заветный Храм Божественной Любви;
Все дальше улетают от порога,
Пока синиц мы ловим, журавли.

Отравленные плодом недозрелым,
Годами бродим в замкнутом кругу,
К плодам боимся прикоснуться спелым,
Внезапно созревающим в пургу.

А всё же зная, что любовь – страданье,
Мы снова лезем в омут с головой,
Где ярче и насыщенней желанья,
Где мёртвый дух становится живой.

Любовь есть Бог, а человек есть храм,
Но жизнь его подчинена ветрам…

В.Стр@нник 27.08.2002

Борис Егоров

Не бояться одиночества Сильные духом люди умеют наслаждаться одиночеством. Они используют его, чтобы осмыслить свое прошлое и настоящее и спланировать будущее. Что еще более важно – их счастье и настроение не зависят от поведения других людей. Они могут быть счастливы и вместе с другими людьми, и в одиночестве.

Ма
Марта

Совершенно верно. Спасибо.

Максим Jw

«Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстает против всей практической мудрости» (Притчи 18:1). Исследование, проводившееся в Австралии на протяжении десяти лет, показало, что пожилые люди, которые «чаще общаются с друзьями и теми, кому они могут довериться», вероятнее всего, проживут дольше.

Ма
Марта

🙂Видимо мы тут все общаемся чтобы прожить дольше.

Газу Бензин

нет...я-одиночка,но я пытаюсь уже сто лет приблизить тебя к себе...не получается...вопрос:кто ты в таком случае?если ни в какую не приближаешься ко мне ближе,чем на километр...

Ма
Марта

Ну, что же вы такой обидчевый.

Газу Бензин

ну так если мне прямым текстом

Ма
Марта

Не обижайтесь.

Газу Бензин

погладь меня по головке

Ма
Марта

Как мама дитя.☺️

Max Alabin

я не был одиночкой в бизнесе пока не столкнулся с проблемой некачественных бизнес партнеров. в семье я, наоборот, считаю, что люди должны быть близки друг к другу))

Ма
Марта

В семье, да.

Max Alabin

🌹🌹🌹

Ва
Валерий

совершенно верно--особенно это характерно ХОЛОСТЯКАМ по ЖИЗНИ --любое вмешательство на их территорию-жильё и так далее чревато последствиями в худшую сторону

Андрей Будкин

нет. обычно у одиночек очень тонкая натура и если такие подпускают к себе то обычно очень маленькое количество действительно ценных себе людей

Ма
Марта

Я сказалао том же.Спасибо.

Антон

думаю одиночки это прежде всего эгоисты. Но страх что не кому будет подать стакан воды в конце всё таки берёт над ними верх.

Ма
Марта

Не все эгоисты.

Антон

ну тут я думаю погорячился. Согласен люди разные и причины тож разные почему люди становятся одиночками.

Ма
Марта

Верно. Одиночество это сознательно принятое решение.

Александр Савич

В какой то степени это имеет место быть! И чем длиннее одиночество , тем основательней этот синдром поглощает человека...

Марина Витаминовна

Да, не всех можно приближать...есть, которые приближаются только для того, чтоб поиграться или банально использовать

Ма
Марта

В этом вы правы.

Марина Витаминовна

Спасибо)

No Ne

Есть те кто ценит уединение . Есть те кто ненавидит одиночество . Это не разное действо . Это разное отношение .

Ма
Марта

Согласна с вами.

Vasiliy Chernukha

Прежде чем позволить нарушить личное пространство, нужно быть уверенным в том, кого пускаешь, думаю что да)))

Ма
Марта

Верно.

Vasiliy Chernukha

)))

Михаил Андриянов

Вот вчера сказал, что я один не потому что никому не нужен, а потому что мне не всё равно, кто рядом со мной!

Ма
Марта

И это правильно.

Берик Буркитбай

Помоему щас все такой ракурс себе примеряют... Не постояннство уже везде... Китай хорошо держиь марку...

В М

Возможно и так. Но точнее, их сложно понять, этих одиночек. Вот и получается расстояние понимания.

Ма
Марта

В чём сложность понимания.

В М

Одиночки, как то сложно все объясняют.

Ма
Марта

Видимо как понимают вопрос так и объясняют.

В М

Возможно море проблем из за которых разговор не удается наладить. Они на своей волне. Хотя по большому счету очень хорошие люли.

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Белокобыльский

Возможно у кого-то так, но вообще думаю оппоненту интуиция подскажет приемлемое расстояние.

Ма
Марта

Конечно.

Николай Павлов

Скорее всего так. Мне, например, самому с собой очень комфортно. Особенно, когда плохо...

Александр Борисов

Нет.Человек не может быть один!Эти люди чем-то или кем-то обиженные очень или больны!

Ма
Марта

Спасибо Борис за ваше мнение.

Александр Борисов

Александр!😉

Ма
Марта

Александр извените меня. Не специально.

Александр Борисов

Ничего страшного...😁🌹👋

Ма
Марта

Благодарю.

Владимир Свердлик

Лучше такие и пусть будут одни ,если им так нравится. Не фиг другим мозги парить.

Ма
Марта

Верно.

Владимир Свердлик

Спасибо.🤝

Во
Вован

Это как у собаки кость,забираешь- она рычит,а так просто валяется.Подход нужен.

Во
Вован

Не верю,что то всегда интересует и от чего то мы зависим.Одиночество это от обстоятельств.Дети выгнали в старости,муж или жена бросили.Да мало ли чего...

Ма
Марта

Не буду вас разубеждать. Спасибо за ваше мнение.

Во
Вован

Было приятно пообщаться..

Ма
Марта

Взаимно.

Во
Вован

http://s02.yapfiles.ru/files/451312/volchice.swf