Сперанский Вадим

Существует ненулевое количество людей которые полностью уверены в том что могут голыми руками побить... Медведя. А вы что думаете? Осилите голыми руками 600 кг мяса с когтями и укусом не хуже льва?

Ответы
Сана.

Я жил в местах, где медведи пешком могут прогуляться по посёлку, т.е. их прилично в местных лесах живёт. Местные охотники специально ходят на медведя всегда вдвоём, по-одному не отваживаются, был случай в соседнем селе, охотник зимой пошёл поохотиться в зимовье расположился на ночлег, всё сделал по инструкции правильно лёг на топчан в одежде, справа положил ружьё с взведёнными курками, залетел в дом шатун, всё правильно среагировал, выстрелил в упор пулей прямо в сердце, наповал, потом хватился а левой ступни нет напрочь откусил, вот какой быстрый, успел таки! А вы говорите голыми руками, смех на палочке и детский лепет, увидеть шатуна равносильно что смерть увидеть, можно смело помолиться, если успеешь...

Владимир С

Он без собак ходил на охоту?

Сана.

Да был без собак, потому что на буране ездил.

Игорь Я

Я заметил что никто кроме человека так хорошо не гладит зверей . И они это понимают . И даже медведи . Но руки медведю лучше не протягивать . И самое главное убить в себе страх в минуту встречи. Ох как они чувствуют запах страха ...

Сысо Александр

когда то мой дед в глухой дальневосточной тайге ходил на медведя с рогатиной и ножом. мой отец в 14 лет там же убил своего первого медведя с ружья я вообще ни на кого не ходил всё покупаю в магазине - мельчает народ

Инопланетянка.

Были же в селеньях раньше мужики силачи. Руками подковы гнули. Это сейчас такие всее нежные и ранимые. не только справится с медведем не смогут. Вон даже с женщинами не справляются.

Юг

И сейчас есть силачи

Виктор Орлов

Мой дед рассказывал как один житель ходил один на медведя. Первый случай примерно такой как и второй. Только в первом случае не было ружья. Мужик пошёл на охоту на медведя один. Просто этот медведь достал своим посещением деревни. Мужик взял с собой ружьё одностволку и залёг на медвежий трапе. Первая ночь прошла но медведь не появился. Вторую ночь опять пошёл и уже под утро его сморило и он задремал. Тут и подошёл к нему прям медведь. Ружьё схватил но мишка просто выбил из рук ружьё и откинул подальше. Мужик был здоровый и стал с медведем бороться. Медведь опасный на расстояние а в плотную медведь своими лапами не может ничего сделать. Долго боролись а мужик к ружью медведя подводил. Медведь тоже не глуп. Как только к ружью приближался так медведь откидывал ружьё дальше. Вот только к колу медведь подпустил и мужик убил колом медведя. Как в старину ходили на медведя. Брали хорошую крепкую рогатку. Кол затачивали топором. Рогатулю вторкивали в землю а кол направляли на медведя. Медведь перед нападением встаёт на ноги задние и идёт. В этот момент и направляли кол навстречу хищника. Медведь упрямый и идёт на кол прокалывая себя насквозь. Один мужик в праздники брал на краю деревне камень большой и заходил в первый дом. Пока его не покормят и стакан накатят от не уходил но если откажут то он просто оставлял этот камень посередине дома и уходил за другим камнем и шагал дальше. Этот камень который он оставлял выносили мужики в шестером и то тяжело.

Андрей Берзенин

Я нет. Но есть очень быстрые, сильные и ловкие люди. Удар ногой каратиста верхних данов достигает двух тонн. А это далеко не самый эффективный вид единоборств

Сперанский Вадим

Андрей можете мне объяснить что означает эти "две тонны*?) Как удар можго измерять массой?

Андрей Берзенин

Удар по динамометру. Фиксируется сила удара. Подобной устройство используется в аттракционе с грушей. Думаю, такие видел неоднократно

Сперанский Вадим

Но динамометр измеряет силу выраженную в Ньютонах) а не массу в кг

Андрей Берзенин

Пьезоэлемент, АЦП, устройство вывода- осциллограф или индикатор

Майя Бирюкова

Это... да мне и в голову такое придти не могло. Обычный домашний кот, весом не более 5 кг, если разозлится... нанесёт вам кучу травм. И не факт, что вы его завалите.

Та, Которая...

Слышала, что даже среднестатистический человек правильно направленным ударом кулака медведю между бровями, может его уложить, ну хотя бы, чтобы убежать.

Сперанский Вадим

Для понимания. Мы в сравнении с вхрослым медведем примерно как макака в сравнении с человеком

Та, Которая...

Да я понимала это всегда. Но были случаи такого удара. В точку только нужно попасть.

Сперанский Вадим

Нет никакой волшебной точки) это фантазии

Роман Ледяев

Мне, не нужно будет бежать быстрее медведя! Мне, нужно будет бежать быстрее своего друга!!! А по сему, следует, что с такими борцами, нужно дружить!!!

Ме
Меланхолия

Нет, не осилю. Может если удачно разобью ему нос или выколю глаз, смогу выиграть немного времени и удрать в безопасное место, если оно недалеко.

Сперанский Вадим

Разобьёте нос? Медведю?) Он если что им копает)

Сперанский Вадим

Это не нежный человеческий шнобель

Ме
Меланхолия

У него нос не как у собаки?

Сперанский Вадим

Я вам открюю тайну у собак он тоже не особо чувствительный. Точнее сказать- чувствительный - но пока она не решила вас убить. Болевой порог у собаки таков что если вы ее не травмировали- ей все равно. С медведем та же история. Он почует боль если только помышляет о том что с вами сделать а ещн не вошел в раж

Ме
Меланхолия

Вот же черт, меня съедят 🤷‍♀️ Хотя остаются глаза, они же у него не бронированные?

Пан Стефа́н

Перестаньте! С голыми руками и 10 здоровенных мужиков будут бессильны. Он ударом лапы может лошадь пополам сломать. А уж человека, как спичку ...

Сперанский Вадим

И я о том же)

Ко
Коля

Нет.Медведя руками не одолеть.И дело даже не в зубах и когтях.Медведь может просто вас раздавить своим весом,а убежать от него невозможно.

Вася Васильков

Смотрел видео техники ближнего боя с дикими животными.Резкий точный удар в сердце до сокращения мышц.Было смешно 100% заломает

Сперанский Вадим

Хах)шкура медведя может местами дробь выдержать. Кулаком бить 600 кг животное которое может выдержать удар и укус себе подобного и при этом убить лося взмахом лапы) в сердце?) Даже с ножом не покатит

Вася Васильков

Поэтому не поверил.Даже если удар будет 500кг.На толчке руки

Татьяна Бондаренко

Возможно,если человек физически силен и знает,как надо подходить к зверю.Особенно ему нужна смекалка,как победить медведя.

Сперанский Вадим

🖼я так понимаю у вас примерно так это выглядит в голове) только это медвежонок. Буквально слегка подросший. Взрослый медведь в сравнении с человеком выглядит вот так:

Владимир С

Если без оружия и собак, то надежда только на свои ноги и то только в том случае, если медведь не собирается нападать.

Николай Кожарский

Оно мне надо это всё , с медведем голыми руками схватка Ведь даже дрессировщик в ней , от страха может обосраться !

Андрей R@

Пятидесятикилограммовые нанайцы запросто справлялись с этим хищником при помощи только одного лишь ножа.

Сперанский Вадим

Ага) а ещё каждый из них после этого две сотни баб за неделю оприходовал и целое царство завоевал.

Андрей R@

С женщинами это вопрос другой. А о ме6дведях и охоте нанайцев на них знаю из первых уст - от самих нанайцев.

Сперанский Вадим

И вы верите в эти байки?) Вы когда нибудь пробовали ножом проткнуть ковер?)

Андрей R@

Ну вот вы вовсе не знакомы с темой.

Татьяна Владимирская

я воробья с трудом осилю, но вопрос, канеш, интересный. Почитала ответы, все здраво шансы оценивают вроде))

Наталья Лапина

я думаю, что может быть один и найдется, Рассказывают, что мать подняла грузовик, который сбил её ребенка

Ан
Андрзедж

я знаю точно он меня наврятли догонит я в 2 прыжка заберусь на ствол дерева и перепрыгну через дерево

Сперанский Вадим

Медведь?) Не догонит?) Если че юурый медведь может довольно долго бежать 30 кмч и спринтануть на 50) будь вы сударь даже Усейн Болт вы от него не убежите

Сперанский Вадим

Другой вопрос что если медведь не хотел вас сожрать а просто прогнать то свалить и правда хорошая идея.

Ан
Андрзедж

но всяко разно если я его увижу то я небуду долго раздумывать по любому я ноги сделаю а тем более силой мерится которой у меня не так уж много я ж небогатырь

Ольга

видно что эти люди только плюшевого мишку представляют Добыть медведя не всегда удаётся и с ружьём.