Некто Из ...

То, что является злом для одних, может быть добром для других. Некоторые существа живут в огне, не сгорая, потому что огонь не является для них злом. Для человека яд, укус кобры смертельны, но есть животные, на которых яд кобры не действует. Более простой пример: возьмите больного, его глаза раздражены, и он не выносит света; в то время как свет – благо для всех, для него же он зло.Поэтому можно сказать, то, что люди называют злом, не обязательно является таковым. Зло лишь угроза для них в данное время, потому что они ещё слабы или больны. Их мнения отражают лишь их личные представления; другие, подобно Посвящённым, оценивают всё иначе, потому что они сумели использовать зло, ставшее для них добром.!?

Ответы
Виктор Федин

Летел зимой воробей, замёрз, упал. Шла мимо корова, навалила кучу на воробья. Воробей в тёплом отогрелся и зачирикал. Шла мимо кошка, услышала чириканье и съела воробья. Мораль: Не тот враг, кто тебя в говно посадил. Не тот друг, кто тебя из говна вытащил. Попал в говно, так сиди и не чирикай.

Ал
Алексей

естьдоля истины но зло со временем человека не пускает в мир святости вечной жизни . значит это не можжет бытьдобром

Некто Из ...

Не надейтесь понять Божественное и его действия своим человечес­ким разумом — это возможно только благодаря росту и развитию ис­тинного, божественного сознания внутри вас. Если бы Божественное, сбросив все покровы, явило себя во всей своей славе, то ваш разум смог бы осознать его Присутствие, но понять характер его действий и его природу он был бы не в состоянии. По мере того как в вас самом будет осуществляться божественная реализация, происходить рожде­ние и рост более высокого сознания, вы начнете видеть Божественное и понимать его действия, даже скрытые за внешней видимостью земных событий. Шри Ауробиндо Письма о йоге. т.2

Ал
Алексей

много слов .вода вода

Некто Из ...

20 октября - Истинная радость каждой души — в осознании божественного духа, а отсутствие осознания оставляет душу в безысходности.
"The true joy of every soul is in the realization of the divine Spirit, and the absence of realization keeps the soul in despair." Bowl of Saki, October 20, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Истинная радость каждой души - в реализации божественного Духа. Отсутствие же такой реализации держит душу в отчаянии. В жизни каждого поэта, мыслителя, художника или ученого наступают такие моменты, когда ему даются идеи или слова, они даются в определенный момент, и ни в какой другой. Это такой момент, когда неосознанно душа имеет возможность дышать. Обычно человек не позволяет своей душе дышать, эти врата в земной жизни закрыты. Человек закрывает их невежеством, он так сильно поглощен гораздо менее важными вещами. Так что, когда дверь открыта, и душа может вдохнуть хотя бы один разок, она становится живой на этот единственный миг и результатом является красота и радость, заставляющие человека выражать себя в песне или танце. Так небесная красота приходит на землю.
Вещи, захватывающие человеческий ум, всегда живые. Поэзия Руми, называемая Маснави, жива уже восемьсот лет, она продолжает жить и приносить радость и экстаз, будь она спета или прочитана. Она есть вечно живая жизнь, выражающая вечную красоту. Это Божественная сила, и если человек полагает возможным создать ее посредством изучения, то это ошибка. Это невозможно. Именно сила Бога свыше приносит совершенство красоты. Человек никогда не заставит свою душу танцевать, но он сам может сделать себя подходящим инструментом для выражения своей души.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_20.htm)

Ал
Алексей

Бог не любит так мудрить . КРАТКО ЯСНО

Некто Из ...

Кармические последствия:
Карма может проявляться самыми разнообразными путями. Любое состояние - комфортное и некомфортное, легкое и тяжелое - является результатом предыдущих негативных или позитивных действий. Результат добродетели выливается в приятные переживания и комфорт.
Исход же негативных действий - это переживания боли и беспокойства. Карма подобна семенам, посаженным в поле: то, что посажено, то и взойдет. Когда мы совершаем хороший или плохой поступок, он может казаться очень незначительным и несущественным, но постепенно это превращается в то, что эффект от него становится в сто или тысячу раз больше. Поэтому результат любого действия может быть чрезвычайно значительным.
Другой кармический принцип заключается в том, что последствия действий не исчезают. Когда вы совершили какое-то действие, будь оно хорошим или плохим, значительным или незначительным, вам прийдется испытать его последствия, если вы только не устраните их при помощи антидотов. Последствия не исчезнут со временем, по прошествии какого-либо срока. Еще один кармический принцип в том, что ни одно обстоятельство, в котором мы оказываемся, не возникает без предыдущих кармических связей. Более того, последствия нашей вызревшей кармы будем испытывать именно мы, а не кто-либо другой.
Будда сказал: "Вам не встречается то, к чему вы не приложили руку, а то, что вы сделали, никогда не исчезнет бесследно. Будьте осторожны в отношении того, что вы усваиваете и отвергаете."
Когда мы думаем об этом, у нас появляется желание избегать негативных действий и совершать созидательные поступки.
-Тулку Ургьен Ринпоче

Константин Лисицын

Вы знаете, что я Вас!!!!

Некто Из ...

Не надейтесь понять Божественное и его действия своим человечес­ким разумом — это возможно только благодаря росту и развитию ис­тинного, божественного сознания внутри вас. Если бы Божественное, сбросив все покровы, явило себя во всей своей славе, то ваш разум смог бы осознать его Присутствие, но понять характер его действий и его природу он был бы не в состоянии. По мере того как в вас самом будет осуществляться божественная реализация, происходить рожде­ние и рост более высокого сознания, вы начнете видеть Божественное и понимать его действия, даже скрытые за внешней видимостью земных событий. Шри Ауробиндо Письма о йоге. т.2

Некто Из ...

20 октября - Истинная радость каждой души — в осознании божественного духа, а отсутствие осознания оставляет душу в безысходности.
"The true joy of every soul is in the realization of the divine Spirit, and the absence of realization keeps the soul in despair." Bowl of Saki, October 20, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Истинная радость каждой души - в реализации божественного Духа. Отсутствие же такой реализации держит душу в отчаянии. В жизни каждого поэта, мыслителя, художника или ученого наступают такие моменты, когда ему даются идеи или слова, они даются в определенный момент, и ни в какой другой. Это такой момент, когда неосознанно душа имеет возможность дышать. Обычно человек не позволяет своей душе дышать, эти врата в земной жизни закрыты. Человек закрывает их невежеством, он так сильно поглощен гораздо менее важными вещами. Так что, когда дверь открыта, и душа может вдохнуть хотя бы один разок, она становится живой на этот единственный миг и результатом является красота и радость, заставляющие человека выражать себя в песне или танце. Так небесная красота приходит на землю.
Вещи, захватывающие человеческий ум, всегда живые. Поэзия Руми, называемая Маснави, жива уже восемьсот лет, она продолжает жить и приносить радость и экстаз, будь она спета или прочитана. Она есть вечно живая жизнь, выражающая вечную красоту. Это Божественная сила, и если человек полагает возможным создать ее посредством изучения, то это ошибка. Это невозможно. Именно сила Бога свыше приносит совершенство красоты. Человек никогда не заставит свою душу танцевать, но он сам может сделать себя подходящим инструментом для выражения своей души.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_20.htm)