Св
Светлана_Светлана

Недавно услышала фразу: слишком эмоциональная натура, семейной жизни это не на пользу. Согласны?

Ответы
Нина Архипова

Хорошо всё то, что в меру. Как говорит мой приятель: "Слишком хорошо тоже не хорошо". Эмоции возникают спонтанно, они не управляемы, но и недолговременны, ибо переходят в чувства, а вот чувствами можно управлять - усиливать или гасить. Человек, умеющий управлять своими чувствами, это счастливый человек, он живёт в ладу с собой и с окружающими.

Вера Сергеевна

Если эмоции положительные ,с умением их придерживать ,то скучно в семье не будет .,тем более если в семье понимают и умеют прощать друг друга!

Св
Светлана_Светлана

Мне веселье ни к чему, я домой после работы отдыхать прихожу.)

Вера Сергеевна

Тогда Вы отлично знаете какая половинка в жизни Вам нужна Удачи !))))

Al
Ali

.частично .согласен , но замуж все равно надо выходить, пусть найдёт … потерпеливее кого-нибудь и будет счастлива..она

Св
Светлана_Светлана

Или он, семья это тыл, нужен покой.

Валерий Журавлев

это смотря что понимать под этим, если постоянный нервяк , то да, а если любовные игры - очень даже хорошо.

Св
Светлана_Светлана

Ну есть и другие моменты : , права качают, слишком бурно радуются, слишком сильно злятся.

Валерий Журавлев

вот про злятся и права качают - это нервяк

Св
Светлана_Светлана

Слишком эмоциональная/ страстная натура это человек который проявляет это свойство к месту и не к месту. Мож и любовные игры не только с одним а с кучей народа. Зато вот: … эмоциональная такая, впечатлительная (впечатлительный)

Тигра Львовна

Я тоже эмоциональная, даже очень, но видимо в разумных пределах… Шубу топоча ножками у мужа не требую…

Владимир С

Мало ли что кто сказал, это лишь болтология. Для семейной жизни нужно желание и старание жить семьей.

Любовь Золотарева

Эмоции не всегда на пользу. Это, как правило ,. отрицательный порыв, который радость не приносит.

Зинаида Бадяева

В семье кто-то должен быть эмоциональным - 2 ледышки не создадут хорошую семью !🧚‍♀️😲🤔🤫

Св
Светлана_Светлана

Будет эмоциями нагнетать

mk
maik kunin

Эмоции порой переходят в стадию аффекта.И наступает страшное расскаяние за содеянное!!!

Св
Светлана_Светлана

Верно рассуждаете

mk
maik kunin

Да !Я такой! Поэтому ни когда не делаю себе нервы и не рву сердце!

mk
maik kunin

Вот и Вы так делайте!

Св
Светлана_Светлана

Тк и делаю

Bc
Bcyjdfz

Эмоции- не лучший советчик. Это всегда не на пользу и не только в семейнгой жизни.

Ольга Барладян

Ну, да. Кому то нравится золото чистейшей пробы, а кому то дохлая мышь.

Св
Светлана_Светлана

Это нервная эмоциональна истеричка муж (жена) золото чистейшей пробы? По мне так подвох.

Aлександр Кузьмин

поставьте в корень проблемы выражение - Эмоция заменяет информацию .

Св
Светлана_Светлана

Нет информации значит надо быть на эмоциях ?

Aлександр Кузьмин

где в этих ТРЁХ словах слово НАДО ? Если человек Знает о чём говорит - эмоций НЕТ .

Св
Светлана_Светлана

Для меня это не архи важно, засим удаляюсь

Валерий Зиновьев

все прекрасно. жизнь просто преподносит нам сюрпризы и вдохновения

Кс
Ксенон

Нет. У каждого своя семья и что хорошо однлй, то плохо для другой

Натка М_Мак

Ну, кто-то и с истеричкой противоположного пола согласен жить

Ал
Алсу

Всё, что слишком уже не на пользу.) Но кого это останавливало.))

Yury Panteleev

Тут главное дозировано. И в нужное время суток. Лучше ночью

Галина Д

Не совсем. А если эмоции эти положительные, зажигательные?

Св
Светлана_Светлана

Желательно чтоб и ум участвовал и ответственность была. А не толко : полюбил (а), сбежал(а), нагулялся (ась) вернулся (ась). И прочее из рубрики «голосуй сердцем»😉

Марго Беккер

Канешна кому чокнутые понрявятся да ещёё ИЗО ДН\ В ДЕНЬ???

Ир
Ирина*Z

недавно прочитала такую фразу тут.. точно не согласна..

Св
Светлана_Светлана

Дело ваше

Ир
Ирина*Z

ничего нет плохого в эмоциональности..
плохо если скверный характер..
а это уже другое..

Св
Светлана_Светлана

Характер скверный обычно у сварливых флегматиков неразговорчивых. А эмоциональные вообще в эйфории. Оба варианта слишком много усилий требуют для партнера.

Ир
Ирина*Z

если обычное состояние. то никаких усилий.. Положительные эмоции не могут напрягать.. Но могут расслаблять.. по свойски сблизить.. душевненько.

Ир
Ирина*Z

есть же такое поверие.. или убеждение, что водка сближает.. 😁