Владимир Ретиш

Вот всегда думал что могу саморазвиваться : наблюдать за мышлением ;следить за эмоциями но стоит войти в супермаркет за хлебушком как вдруг обнаруживаю себя обвешанным какими то левыми покупками и суммой раз в пять больше оставленной в магазине......А вы как справляетесь с этой напастью --услугой ?

Ответы
Иори

Раньше никто не думал о саморазвитии а в стране было огромное количество великих писателей, великих художников, замечательных актёров и выдающихся учёных. Сейчас только мёртвый не говорит о саморазвитии, а нет ни учёных, ни писателей с мировым именем. Может ну его нафик это саморазвитие.

Владимир Ретиш

До революции было много и писателей и поэтов и философов а после 1922 и высылки всех выдающихся умов я особо больших писателей и поэтов не наблюдаю

Иори

Я про до революции и говорю. О саморазвитии впервые и заговорили в СССР.

Владимир Ретиш

Ну -Бога отменили ведь значит надо как то исправлять

Иори

Вот и доисправлялись. Теперь саморазвиваемся

Владимир Ретиш

Особенно смешно кришнаитов было наблюдать --с их пением и бубнами ...Я то хоть просто читаю про Будду но никому не рассказываю и ни к кому не лезу а эти еще и агитируют

Ольга

не ходим голодными в магазин типа супермаркет, на входе берём корзинку а не тележку ну и чёткий план можно в виде списка. Но это в идеале. А чаще так же как вы : зашла за творогом а набрала тележку. Но всё нужное. ☺️

Ир
Ирина

Психологи советуют никогда не ходить в магазин голодным.Тогда меньше шансов купить что-то лишнее.И ещё .Хорошо заранее спланировать, что именно надо купить.

Владимир Ретиш

🍰☕🤝

Людмила Канивец

Очень просто. Заранее пишу список нужных продуктов и беру с собой столько денег, сколько нужно для покупок. А банковскую карту оставляю дома.

Владимир Ретиш

от это возьму на заметку🤝🙂👍

Людмила Канивец

Попробуйте, проверено - работает!

Владимир Ретиш

Обязательно!!🖼

Нина Блинова

Никогда не хожу голодной. если не соблюдаю это правило. то неизбежно набираю всякой ерунды. которая точно не пригодится.

Владимир Ретиш

🖼

Людмила Львова

такое было...научилась составлять маршрут к нужным прилавкам...записки не пишу себе, пока на память надеюсь🙂

Леди Мила

легко.. покупаю только то, что нужно. Открою вам секрет: ходите в магазин очень плотно пообедав. 100% работает.

Владимир Ретиш

Спасибо!!🖼

Марго Беккер

хоррошая идея! Милочка!😜

Леди Мила

На себе проверено! Я с голодухи тоже много всего лишнего покупаю.

Марго Беккер

я не бываю шибко голодной

Леди Мила

Умничка. А я иногда бываю

Марго Беккер

у меня ЕДА ни в приоритете..

Юрий Киселев

лимит на покупки ,дневные , или недельные , а если денег дохрена, то какая проблема , сгодится любая покупка

Ир
Ирина

Обычно планирую что именно надо купить.Но оставляю возможность купить ещё что-то, что могла забыть.

Владимир Ретиш

Да согласен -правда когда гуляю в одном парке то захожу в фирменный хлебный магаз кое что покупаю там себе и даже котам своим🤝🙂

Ир
Ирина

🖼этим берём в зоомагазине.

Владимир Ретиш

Красавцы -- в магазине само собой а хлебном я иногда профитроли покупаю --трескают аж за ушами трещит

Ир
Ирина

Ничего себе.

Владимир Ретиш

сам удивляюсь🙂

Света Митьковская

Беру деньги столько сколько все стоит что мне надо и карточку тож дома оставляю а то соблазн велик

Вл
Владимир

Самое простое и верное решение - это идти магазин со списком....так рационально и дешевле...

Владимир Ретиш

Ну так и пытаюсь -хотя срывы бывают еще и три кота добавляют проблемок ....Хотя справимся!!!🙂🤜

Вл
Владимир

Две гитары зазвенев жалобно заныли С детства памятный напев в сердце разбудили: Эх, раз, ещё раз, ещё много, много раз...🎸🎼

Луиза

контролировать себя надо....а в магазин ходить со списком покупок и не вестись на акции

Игорь Я

Противно, недавно девушка сует в нос бумажку с духами . Я ей чуть не "заехал"

Александр Гусев

Если иду один, без жены, то покупаю только то, что нужно, по списку.🙂

Fenix🇱🇹

Все очень просто ,в магазин ходить один раз в неделю и по списку .

Pr
Primavera

Волшебный список и сумма только на него спасают от лишнего...

Pr
Primavera

Приятно, когда люди радуются...

Pr
Primavera

Спешите делать приятное... 😊😊😊

Pr
Primavera

😊😅🤗

Бушнева Алена

Не справляюсь..Вообще не дураки придумали эти супермаркеты.

Владимир Ретиш

Согласен -поэтому стараюсь брать деньги только на задуманное а иначе ---все равно набираешь лишку🤝🤜

Ольга

Не Вы один такой, заходим за хлебом, а тащим тяжелые пакеты.

Игорь Я

В магазин надо ходить сытыми

Юрий Пономарёв

я беру только водку и байкал... и не смотрю по сторонам...

Alisa Warshavsky

Сначала плотно ужинаю, потом иду покупать продукты!....

Alisa Warshavsky

Да! И кофе, только черный молотый с ванильной примесью....