Ли
Лина

Какие страны мирового сообщества сохраняют нейтралитет по украинской проблеме?

Ответы
Александр Вишневский

Самым очевидным примером нейтральной страны является Швейцария. Эта маленькая альпийская республика известна своей политикой военного и политического невмешательства в дела других государств. Швейцария не является членом НАТО, ООН или ЕС, и не признает Крым как часть России. Она также не поддерживает санкции против России, но и не осуждает их. Швейцария предлагает свои услуги посредника и гуманитарной помощи всем сторонам конфликта, независимо от их политических убеждений. Еще одной страной, которая старается держаться в стороне от украинской проблемы, является Китай. Китайская народная республика придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других стран и уважения их территориальной целостности. Китай не признает ни Крым, ни Донбасс как часть России или Украины, а считает их спорными территориями. Китай также не поддерживает ни санкции против России, ни военную помощь Украине. Китай заинтересован в стабильности и развитии региона, так как он является важным торговым партнером обеих стран. Наконец, третьей страной, которая может считаться нейтральной по украинской проблеме, является Индия. Индийская республика традиционно поддерживает дружественные отношения с Россией и Украиной, и не хочет нарушать этот баланс. Индия не признает Крым как часть России, но и не осуждает его аннексию. Индия также не поддерживает санкции против России, но и не противостоит им. Индия выступает за мирное урегулирование конфликта на основе диалога и сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами. В заключение можно сказать, что нейтралитет по украинской проблеме - это редкое и ценное качество в современном мире. Не многие страны могут позволить себе оставаться в стороне от этого глобального конфликта, который затрагивает не только политику, но и экономику, безопасность и гуманитарную сферу. Но те, кто сохраняют нейтралитет, заслуживают уважения и признания за свою мудрость и сдержанность.

Ли
Лина

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОЛНЫЙ ОТВЕТ. ☝️👏🙏😇

Александр Вишневский

тружусь для трудового народа.😁

Ви
Виолетта

Абхазия и Южная Осетия признали суверенитет Донецкой и Луганской народных республик.
Косвенно в пользу действий российской стороны также выступили в Белоруссии, Северной Корее и Эритрее — эти государства дважды проголосовали против резолюций ООН с требований о выводе войск России с Украины. Усредненную позицию заняли Иран и Куба, официальные представители этих государств обвинили в начале российской операции НАТО, поддержав требования Москвы по отказу от расширения альянса на Восток, но сам украинский конфликт призвали решать дипломатическим путем. И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЕ....

Михаил Гехт

Примерно 2/3 стран. Причём некоторые более чем значимые (типа Китая и Индии) даже при прямом давлении США мало прогнулись, некоторые (Казахстан, Армения, Южная Корея) только после сильного зажатия дверью

Ли
Лина

👍☝️👏

Vladimir Rakivnenko

Да много... просто это ничего не решает. Сложно задуть свечу, горящую по ту сторону экрана.

Михаил Цветаев

Австрия,которой вообще все эти проблемы по боку..

Элвис Покинул Здание

Ужасси... Мол оружия она не даёт

Виталий

Есть дружественные и не дружественне

Александр Андреенко

Об этом весьма подробно в разных СМИ.

Влюбленный В Жизнь))

Все диктаросскими управлениями

Нурия Шагабиева

Швейцария вроде из западных

Russo Vero

раветам какая то проблема

Nikola Mahkov

-новая зеландия!--😀

Ли
Лина

😲

Alex Dark 🇷🇺

Сербия, Хорватия

Максим Jw

Яндекс в помощь.

Ли
Лина

ЯСНО

Барон Де Гофмансталь

Буркина Фасо)))

Виктор Косачёв

Папуа-Гвинея.

Ал
Александр

африканские?

Белый Ворон

большинство

..

🖼

Дмитрий Табунов

Бразилия.

Владимир

Ватикан