Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

вот думаю…..этично ли не брать трубку телефона …..когда этого не хочется ….

Ответы
Арон Воловик

Не надо мучить себя таким вопросом. Если Вы постоянно ухаживаете за своим телефоном и благодарите его за хорошую связь, то он никогда никому не передаст, что Вы специально не отвечали на вызов. Мало того, хорошо прирученные телефоны даже меняют звуковую окраску, когда Вам звонит милый сердцу человек...

Арон Воловик

и гладить в знак своего хорошего отношения к ним. Я, например, когда ставлю машину на стоянку после поездки всегда ей говорю слова благодарности и глажу её и она меня не огорчает, а если что то случается, то как то так, что не ставит меня в безвыходные ситуации...

Екатерина

ЗДОРОВО!!!))))))))))

Арон Воловик

Я рад, что Вам по душе такие простые правила общения в окружающем мире. Красота спасёт мир. На Вас, как на очень красивую женщину, возложена очень ответственная миссия сеять Вечное и Доброе. Подойдите к этому со всей присущей Вам серьёзностью, будьте энергичной, общительной...

Екатерина

спасибо Вам...на каждом из нас лежит эта миссия...именно за этим мы приходим сюда))))))))

Арон Воловик

Удачи и благополучия!!!

Анатолий Дрозд

...бывают звонки не к месту и не ко времени......все определяет текущая ситуация.....ожидаем ли звонок ? ......предполагаемый абонент.... время суток......Допускается в данный момент не отвечать .....но сделав паузу перезвонить........если звонок повторяется необходимо ответить.......Этика допускает варианты ......

Екатерина

Вы не из следственного аппарата?

Анатолий Дрозд

......самый обычный ....земной .....адекватный......из трудового народа.....

Екатерина

🙂здорово))) спасибо...очень детальный ответ...

Анатолий Дрозд

....Желаю Вам только приятных звонков......и в удобное время.....

Екатерина

спасибо)))

Пан Стефа́н

Я думаю, так и надо делать. Человек не берёт трубку, не в лучшем состоянии, не хочет никого ругать, никуда посылать, не хочет ссориться. И надо оставить его в покое, не доставать звонками. Именно это неэтично.

Екатерина

спасибо....

Пан Стефа́н

А за что это Вы меня благодарите? 🖼

Екатерина

Благодарю за живую мысль, имеющую основание...🙂а картинка , что символизирует....? добрую волю?

Пан Стефа́н

А картинка ничего не символизирует. Вас пародирует. Вы же любите кого-то цитировать (кого никто не знает), внушать, что много читали, много знаете. Вот я Вам и напомнил о Булгакове, задайте вопрос. Этот роман знают все, с радостью откликнутся.

Екатерина

спасибо...Вы как народный разоблачитель зла?😀печально...

Пан Стефа́н

Катя, я вас не знаю, но люблю. А ещё люблю диссонансы, я ж музыкант. Не сердитесь. 🌷🌷🌷

Екатерина

что Вы ...я не сержусь...т.к. знаю глубокие мотивы сказанного...)))

Zero Vector

Если Вы предаставляете свой номер телефона с обязанностями секретарши и соответственно с абонентской платой... то обязаны ... А если номер телефона предоставляется с оговоркой ... то можно и не снимать...

Екатерина

Спасибо)))

Zero Vector

Не за что... Это не призыв к действию... Это из жизненного опыта... Вот в пятницу вечером звонят по делам... люди без Родины без флага... без семьи... Ибо если б у них это было... то они это святое время тратили именно на это...))) в воскресенье утром звонит быдло... ( я не про близких говорю...)

Екатерина

😳ого..

Zero Vector

...)))

Бо
Бока

есть на английском песня под названием Lazy song (Песня о лени или Ленивая песня) в ней человек ничего не хочет делать. в том числе и брать трубку не хочет. это его право. хотя, бывают экстренные звонки

Екатерина

😀спасибо...значит не одна я подняла эту тему))))))))))

Бо
Бока

закажите в Гугле перевод этой песни. интересно очень, Екатерина

Екатерина

Спасибо...гляну...)))

Евгений Лурье

знаю такую у deep purple

Бо
Бока

нет, это не они, Евгений

Евгений Лурье

))жаль, но она о том же

Екатерина

Конечно!О мобильниках.Вот прямо бесит,когда идёт с кем-то важный разговор,собеседнику кто-то звонит,и тот сразу обрывает разговор,и переключается в телефон. Почему у звонящего преимущества??

Екатерина

даже для того чтобы сказать"перезвони чуть позже" надо прерваться...потому что это характеризует наши человеческие качества...человек обратился-надо ответить....)))а тот кто рядом, должен это понимать...

Александр Карпов

Не этично... Этично... Пробей номер звонящего в Яндексе. Если репутация чиста перезвони - скажи что пропущенный вызов. Но очень много спама. Не знакомые номера не из контактов не беру.

Екатерина

спасибо..

Александр Карпов

Хорошая практика. Есть спец программы для смартфонов. Бесплатные кстати. Они сами звонок идентифицируют и уже при звонке пишут СПАМ

Сергей

Согласно правилам этикета, не отвечать можно лишь в том случае, когда вы действительно не можете... Но, с другой стороны, никто же не знает, можете вы или нет....

Екатерина

да...по законам человеческим может кому то нужна срочно помощь...или кто-то звонит предупредить об опасности..

Сергей

Вот вот...

Леонид Шестаков

это путь к свободе от оков условностей...сначала мы радовались возможности быть на связи всегда, теперь ищем способ "не быть"...иногда...

Екатерина

и еще это метод остаться в дружеских...культурных отношениях...

Валерий

меня учили в армии возьмешь руками пойдешь ногами то есть если это вас лично не касается вы не ждете звонка не берите его

Екатерина

здорово...логично)))

Валерий

рад помочь

Виталий Богданов

Хамить в трубку человеку, которого не хочешь слышать, точно не этично))) Поэтому иногда позволяю себе не брать мобилку.

Дима Хомяков

Стоит взять трубку и выслушать звонящего ,а вот отвечать в ответ,или тихо отключиться-это зависит от Вашего желания.

Екатерина

спасибо)))

Дима Хомяков

Всегда пожалуйста)))

Helen Brown

Этично, если только о звонке не было предварительной договоренности! Это вторжение в Ваше личное пространство.

Екатерина

спасибо..

Хохотушка Весёлая

Вот гипотетически не могу врать... Вчера в 16.00 шеф на работу... Вот скажи, что не... Или не бери!!! Взяла... И пошла...

Екатерина

это лучший вариант поведения..

Хохотушка Весёлая

Да Лан))

Юрий

Конечно не этично..притворяться глухонемым..так можно и в действительности стать им..Лиза беда - начало..)

Екатерина

спасибо...

Юрий

))

Ryslan Radjabov

Помните, когда вам будет нужно, кто то другой тоже не поднимет трубку, для таких нужд есть автоответчик!

Екатерина

спасибо....

Людмила Козина ( Агеева )

Не беру !!!ведь все видно ,а не знакомые нельзя ,может вызов на лечение похмелья ????😇🤔🤔🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Все те же ,есть 10 лет не обращаются ,бизнес растет !!!вспоминают ,когда приспичило ,я много не беру !!!🤔🤔

Екатерина

а если умрет...не дай Бог...

Людмила Козина ( Агеева )

Не бывает !!!!!👏👏👏👏👏👏👏

Екатерина

Дай Бог....чтобы не бывало...

С😊
Солоха 😊

Или иногда ты вроде и рад человеку, но реальная ситуация не даёт тебе выразить эту радость в сообщении

Екатерина

это возможно только в условиях какого-то вынужденного подавления....например присутствие ненавидимого мужа))

С😊
Солоха 😊

Да нет.. Это имеют место другие обстоятельства

Екатерина

какие..не совсем понимаю...когда мой начальник со мной беседует, я тоже не могу адекватно отвечать на звонки...

Александр

Как говорил Гарин: Этично-не этично.... А звонить среди ночи, чтобы спросить: Ты спишь? - этично?

Алексей Миркин

После того,как все поголовно обзавелись мобильниками_вся этака куда-то улетучилась.

Екатерина

да...нет...у нас проводные телефоны еще в ходу...