Зинаида Бадяева

Зададимся таким вопросом : Диктатура - к чему она тяготеет ? Как ни удивительно ,диктатор обязан прививать народу понятия патриотизма ,чести и долга !Иначе стимулом будут только материальные блага.Но диктатура -самая хрупкая конструкция .Талейран ,наполеоновский министр ,сказал :" Штык всем хорош ,но сидеть на нем нельзя !"В каких странах в настоящее время процветает диктатура ??

Ответы
Юл
Юля

по поводу патриотизма.интересное высказывание встретила .сейчас поищу.смысл такой так кажется что кто то с деньгами правит а у кого их нет они патриоты.Не слышала ни от одного магната олигарга и не имеет значение в какой он стране,что бы он говорил о патриотизме.они сохраняют свои деньги.И смотришь с каким светом в глазах дети молодые со всех сторон идут с этим патриотизмом куда его пошлет олигарх.Диктатура есть сейчас практически в тех странах где идет война даже косвенно и в Беларуси.

Зинаида Бадяева

Олигархи ни в какой стране своих детей не отправляют ни в армию ни на войну !!

Николай Дубинин

...нельзя служить тому, кто никому не служит. Разве прививают патриотизм только штыком? Патриотизм прививают примером. Демократию прививают тоже примером. Все достойное воспитывается примером.
Сейчас самый махровый фашизм под личиной демократии. Диктат меньшинства над большинством.

Зинаида Бадяева

Вот вот именно так ,но понимание у многих отсутствует ,!!

Николай Дубинин

...лишь бы у нас было понимание, что у каждого есть свое понимание, свой уровень понимания, свое мировоззрение

Зинаида Бадяева

Да древнее понимание демократии претерпело множество изменений ,дошло до фашизма ,но не признается таковым !!

Эвелина

У нас в нашей несчастной,нищей,убогой и отсталой шаломовской рфии.это неч писала это я скопировала ,а ещё добавить- Иран,Китай,Белоруссию,Сев.Кореюи и Пакистан

Юрий Дробот

математикой тоже можно писать стихи.....Два,пятнадцать-восемьдесят пять 3,14 делить на 5-ть и на 8-мь умножая,бред получится,однако продолжая.....

Эвелина

👍👏👍

Эвелина

👍

Юрий Дробот

Эвелинка!!!!☺️

Ин
Инга

🤔Интересно...Можно сказать,что везде,а можно,что нигде...Наверное при диктатуре рано или поздно происходят революции и появляется новый диктатор?

Ин
Инга

😆как всё просто оказалось!!)

Зинаида Бадяева

В нем легко найти раздел и задать вопрос ,а в. Смартфоне труднее !!

Ин
Инга

Поняла...я думала,что другое...У меня вопросов нет,сначала пробовала задавать-удаляют..По-этому не могу помочь..

Зинаида Бадяева

Мне задать вопрос не трудно !! А вот ответить труднее!!

Роман Смирнов

" мы поставим в России популярного диктатора он даже не будет знать , кто дергает за ниточки ! " рекомендую книгу Андрей Ильин "Диверсия" 🔥

Зинаида Бадяева

А кто же будет дергать за эти ниточки ,???

Роман Смирнов

читайте

Зинаида Бадяева

В компьютере нашла бы. Да он у меня плохо работает !!

Роман Смирнов

рекомендую

Егавар Митасов

В Северной Корее она уже много лет процветает. В России тоже полно тех с выпученными глазами, киотс пеной у рта готов к такому варианту.

Егавар Митасов

А мне нравится позиция Китая

Зинаида Бадяева

Китай очень выдержан дипломатически это похвально !!

Егавар Митасов

Вот-вот, именно.

Еп
Епифания

Диктатура - самая омерзительная конструкция, она превращает людей в быдло. В России она процветает

Зинаида Бадяева

Но ведь это хрупкая конструкция ??

Еп
Епифания

Смерть тирана - конец диктатуры

Зинаида Бадяева

Какая все таки каша в головах укропов !!

Еп
Епифания

А вам в ЧС за свинство

Зинаида Бадяева

А Вы там уже давно прописаны !!

Z*
Z*Ирина

А какие приметы диктатуры на ваш взгляд должны присутствовать в стране у диктатора?

Романтик Z

В США. Один класс диктует как жить другому классу - это и есть диктатура.

Зинаида Бадяева

А какие там 2 класса ?? Это так вы называете демократов и республиканцев ,?? Разве это классы ???

Романтик Z

Класс с эксплуататоров и класс эксплуатируемых.

Зинаида Бадяева

То есть капиталистов и рабочих иначе ??

Романтик Z

Да.

Виссарион

кндр, иран, беларусь, туркменистан, россия, китай, куба...самые известные

Языческий Кот

достаточно посмотреть на уровень жизни - где бедность там и диктатура.

Зинаида Бадяева

Бедность и в древние времена была во многих странах ,но без диктатуры !!

Языческий Кот

насчет древних времен можно было бы подискутировать, но да ладно. покажите мне сейчас хоть одну нормально развитую страну с диктатурой?

Зинаида Бадяева

Понятие диктатуры странное в разных странах и в разные периоды и диктатура разная .Например диктатура Пиночета одна ,а в Северной Кореи она иная !!

Языческий Кот

и чем она иная?

Зинаида Бадяева

Такое впечатление. !!

Языческий Кот

один хрен. везде где диктатура - загнивание всего.

Зинаида Бадяева

А какое правление не загнивает ??

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас в нашей несчастной,нищей,убогой и отсталой шаломовской рфии.

Зинаида Бадяева

А что значит шаломовской рфии ???

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это наша срана шаломовская рфия.

Дедушка Старенький

Во многих. В том числе всех постсоветских, кроме Прибалтики.

Зинаида Бадяева

Но вся Прибалтика такая русофобская !!??

Дедушка Старенький

Вопрос то о диктатуре.)))

Зинаида Бадяева

А тогда какое правление в странах Прибалтики ??

Дедушка Старенький

Нацизм с элементами демократии.

Зинаида Бадяева

Надо уже новые названия придумывать !!

Николай Скороходов

Иран . Саудовская Аравия .. Китай.. Северная Корея ..

Зинаида Бадяева

У нас анархия ??

Николай Скороходов

..я вам говорю о 90-х годах .. времена алкаша ЭлЦЫНА ..

Зинаида Бадяева

Мы в то время были шокированы происходящем в стране а особенно выбором этого пьяницы ,но кто нас противников тогда бы слушал??

Николай Скороходов

..100 тысяч москвичей вышло на митинг в его поддержку .. а сейчас жопу рвут ..все им не так..

Зинаида Бадяева

Вероятно в Москве много было уже тогда либералистов элиты. Общества !!?? Народ потерял идеалы!!???

О_
Олег _Хроменко

Ленин пытался создать диктатуру пролетариата .

Зинаида Бадяева

Он сам не понимал что пытался думаю был шокирован тем что на него свалилось нежданно !!!

О_
Олег _Хроменко

Да уж нет , это была школа марксизма , в последствии Марксизм - Ленинизм но полностью переписана Сталинскими институтами .

Зинаида Бадяева

Вероятно не пришло время осмысления ??

О_
Олег _Хроменко

Это точно , значит будит второй этап .

Зинаида Бадяева

Да. Да. Вероятно !!

Пан Стефа́н

В России. Другие страны меня мало интересуют.

Зинаида Бадяева

Почему такая уверенность ??

Пан Стефа́н

Полицейское государство. Половина страны (а может и больше) - это росгвардия, полиция, омоны, армия и т.д. Все вооружены и все, заметьте, не подлежат мобилизации ...

Зинаида Бадяева

А Вы Станислав из какой страны интересно ??Откуда у Вас такие познания в количествах названных Вами подразделениях ??И сами к какой структуре относитесь ??

Пан Стефа́н

Я из России. Учитель. А "познания" из интернета. Здесь ничего секретного нет. Всё открыто. Сейчас в одной только России всяких силовиков больше, чем в СССР - в 15-ти республиках!!!

Зинаида Бадяева

Я тоже педагог по профессии.В области силовиков не очень разбираюсь ,??!!Поэтому и спрашиваю !!

Игорь Рябчук

Россия и северная Корея -два близнеца! 😤

Зинаида Бадяева

Иначе нас сомнут ,так говорил Сталин !!!

Игорь Рябчук

А вот "скрепоносец солнцеликий" всё чаще Геббельса цитирует. 🤔 Может не путать божий дар с яичницей?! 😏

Зинаида Бадяева

А кто у вас является скрепоносцем и что это за эпитет ???

Игорь Рябчук

У нас один "скрепоносец" который уже 23 года на галерах гребёт, да всё куда то в задницу! 🤔🤬

Зинаида Бадяева

Ладно все равно не поняла !!

Александр Вяткин

В Саудовской Аравии. В Свазиленде.

Андрей Ким

Там, где прививается патриотизм...

Зинаида Бадяева

Патриотизм должен быть в любой стране !!

Андрей Ким

Вот и ответ

Максим Jw

Патриотизм это один из инструментов политики. Ловушка...

Зинаида Бадяева

Почему ловушка !!

Макс Янов 🇷🇺

Штаты, Украина - в первую очередь.

Зинаида Бадяева

По телеку показали как в Украине хватают молодежь в любом месте ,чтобы отправить воевать ??!!

Макс Янов 🇷🇺

Это и сами люди подтверждают. Те, кто не боятся говорить правду.

Зинаида Бадяева

Всех запугали нацики !!??

Макс Янов 🇷🇺

Киевский режим - он такой.