Legião Dos Sábios

Замечено мною, обладатели фамилий с окончанием -ский /-ская, как правило, люди интеллектуальные, а, следовательно, вызывают доверие.

Ответы
Echis Carinatus

Не обязательно, можно фамилии менять, а в интернете вообще верить ..........или не верить....у вас тоже несколько минут назад была другая фамилия, как и имя....

Legião Dos Sábios

А что за война?

Echis Carinatus

Где я видела руки- ноги? Это было большое ДТП, машина везла трубы и в трубы врезался автобус, который вез детей в загородный лагерь. Людей везли на операции, моё дело было относить эти запчасти ....

Echis Carinatus

А хотела на Афганскую

Legião Dos Sábios

Бедные дети...

Echis Carinatus

Чьи? Тогда же это была романтика! Защита Родины;, фамилией парня, которого только призвали и убили, назвали улицу в нашем городе....девчонки хотели совершать подвиги....

Любовь Шашенкова

Ну, про Достоевского, допустим... А как Толстой, Бунин, Куприн?

Legião Dos Sábios

Я думкаю, что гуманитарные дисциплины должны идти факультативом, то есть, не за отметку и ни за оценку, а по велению ума, разума и души. Только тогда они перестанут вызывать у учащихся страх и отвращение. За оценку это все равно, что бракосочетать двух людей не по любви.

Любовь Шашенкова

А если человек - истинный гуманитарий, физика и химия не идут, так ему школу с 2 на 3 перебиваться? Вот у нас тут продвигают реформу перевода на 10-ти бальные оценки. В этом что-то есть - больше люфт, больше нюансов.

Legião Dos Sábios

Для гуманитарием естественно спецшколы. А 10-бальная система себя не оправдывает, так как за каждым баллом стоит критерий. Далее, оцениваение должно идти коллегиально, иначе оценка становится не объективной, с другой стороны учащиеся тоже должны оценивать работу учителей. А то не бардак получается. Игра в одни ворота. Когда ученик оценивает работу учителя, он начинает осознавать и свои просчеты.

Любовь Шашенкова

Ваши слова - да богу в уши!

Rita

А как насчет фамилии Рудковская,Полонская и т.д.

Legião Dos Sábios

я об этом и пишу

Rita

Рудковская интеллектуалка?Обычная халда.

~E
~ Eva Lansca ~

Поляки вызывают доверие ? Не замечала я такого .

Людмила Кржисецкая

даааа, скромностью не страдаете

Not An Angel...

Аааа.....понаблюдаю)

Тот Самый

Например?

Legião Dos Sábios

Вернадский, Роккосовский, Вишневский, Смоктуновский.....................................................................................................................................................................................

Тот Самый

Не объективно..