Muza

Красота спасает мир? Как вы понимаете эту фразу?

Ответы
Ессе Хомо

Сложный вопрос. Между прочим, эти слова произнес князь Мышкин, а он был не совсем здоров психически. Возможно, Достоевский имел в виду "духовную красоту". Муза, добрый вечер. Вы. оказывается, педагог? Не "русский язык и литература"?😍

Muza

Нет, рисование, черчение и пение.

Ессе Хомо

Прекрасно. Значит - личность творческая. А, сами-то, по поводу красоты что сказали бы?

Muza

Красота везде, если замечать её как основу и стремиться приумножить, но мир станет добрей и лучше. 🙂

Ессе Хомо

Согласен. Между прочим, я тоже имею отношение к художеству. В Советское время работал художником-оформителем. И к музыке - тоже(самодеятельной). Но это было давно и никто уже не помнит. Но, в любом случае, хорошая у Вас профессия. Быть причастным вечному - дано не каждому.💗

Muza

А чем Вы сейчас занимаетесь?

Ессе Хомо

Собираю и компоную материалы для научных статей своим детям. Между прочим, они профессиональные музыканты. Самая младшая учится в МГК им. Чайковского на 4 курсе.

Анадельф

Как говорил Чехов - все должно быть прекрасно - и душа, и тело, и одежда, и мысли...Ну а раз все у всех будет прекрасно, мир будет спасен.

Юлия Шипулина

красота во всем в человеке от человека в отношениях в природе в чувствах иделах и это во всех сферах

Muza

согласна, только вот как этого достичь?

Светлана Соколова

ГЛЯДЯ НА ВСЮ ЭТУ КРАСОТУ САМОМУ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ТАКИМ И НЕСТИ ТО ЖЕ САМОЕ

Светлана Соколова

ОНИ МОЖЕТ И ХОТЯТ НО НЕ СОПРИКАСАЮТСЯ С ЭТОЙ КРАСОТОЙ КТО ОТ ЛЕНИ КТО ОТ ВОЗМОЖНОСТИ И НЕ КОМУ ПОМОЧЬ И ПОКАЗАТЬ ВСЕ ДЕЛО СЛУЧАЯ КАК БОГУ УГОДНО

Muza

нужна специальная государственная программа, или идея

Светлана Соколова

ДУМАЮ ЧТО ЭТО НЕ СПАСЕТ НУЖНО ЖИТЬ С БОГОМ И ХОДИТЬ ПОД НИМ И ТОГДА И ОТКРОЕТСЯ ЭТОТ ДАР БОЖИЙ

Владимир Панченко

Если считать что красота страшная сила то да !!!

Андрей Григорьев

Да просто спасает Чего ещё понимать-то? Спасёт

Muza

Значит надо сидеть и жать, когда спасёт?

Андрей Григорьев

Нет. Поможем!

Ган-Дон(Чирухин)

смотря какая красота...

Muza

В том то и дело, какая может спасти мир?

Ган-Дон(Чирухин)

значит она из воздуха..если и что то спасёт его...

Ган-Дон(Чирухин)

есть какая то..которая спасёт...

Rachkin

Любовь спасёт Мир!

Muza

Я с этим согласна на 100% . Но любовь, это же красота отношений?

Rachkin

Понятие слова Любовь обширно.Можно любить и предмет и местность и животное и прочее.Можно любить целый народ,а можно его ненавидеть.