В Сиянии Сапфира

Снились ли вам сны, которые запомнились на всю жизнь?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Угу. В 2005-м, в сентябре, когда полнолуние продлилось 2 фазы (диковина, об этом даже в газетах писали) я стоял как-то с друзьями у них на балконе, увитом плодоносящим виноградом, с бокалом черного мускателя в руке, как и они... и тут Луна вдруг посмотрела на меня, и меня накрыло потоком видений о другом мире, другом мне под другим именем... я ощутил себя - им, и с трудом, заикаясь, произнес то самое другое имя. На меня посмотрели немного подозрительными взглядами, но я попробовал в двух словах описать свои видения... народ немного афигел. Потом все легли спать, я - на полу в соседней комнате, Луна продолжала светить в окна... и в ту ночь я увидел сон, в котором прожил три недели, день за днем, своих воспоминаний о том самом мире, где я, Ардок Беовульф из Нордхейма, темный эльф - отправляюсь по заданию Великого Магистра Стального Кольца и Старшего Братства Тени через Гранитный Хребет в покинутую тысячелетие назад прародину, ныне страну светлых собратьев, чтобы отыскать давние знания, древние заклятия, под развалинами одного из замков наших предков. По пути я встречаю людей и третье племя эльфов - сумрачных, с ними мы, сражаясь бок о бок, проходим ущельем на другую сторону Хребта, но там моя спутница, лучница сумрачных и предводитель их отряда Хельга получает известие от ворона-вестника, что ее родное поселение подверглось атаке орков, и мы расстаемся - я продолжаю свой путь, поворачивая на Запад, вдоль реки Арлемейры, а она со своим отрядом - домой, в другую сторону... по пути я преображаюсь теневую форму, но сталкиваюсь со стражем границ Элерайма (страны светлых эльфов), благородной солнечноволосой Сиаринн аль Вира, и с ней - целая армия гоблинов... мы сражаемся с ней три дня с использованием магии элементов, но в конце концов на момент оказываемся лицом к лицу, и тогда ВНЕЗАПНО вражда и противоборство переходят в прямую их противоположность и заканчиваются слиянием наших душ и тел... потом я умираю, а она возвращается домой. Потом я встретил ее уже в этом мире...

Вик Тор

Снились даже Вещие сны, в детстве, было мне тогда, лет 14-15. Мама их записала, по моим рассказам, я о них ничего не знал, хотя текст был достаточно содержательным, мне его не показали. Запись я случайно нашел в родительском доме, когда прошло много времени. Каким было мое удивление, когда все сопадения, с подсказками из сна, произошли, процентов на 70- 80. БОЛЬШЕ ВСЕГО удивило, что в письме было указано имя жены и количество моих детей, хотя тЁща и на это обидилась, ведь её не упоминули!??.😌😛. Много раз сны помогали мне в моих начинаниях по жизни. Правда сейчас, во сне, выслушиваю лекции разных авторов и разных мнений: по математике, по концепциям философских взглядов, аналитической психологии и.тд. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СПАТЬ!!!! А меня будят. НЕ СПРАВЕДЛИВО ЭТО!!!!😛😉🤣😅 Осбенно мешает биологический будильник, - при этом никак нельзя, ЕГО ГАДА, игнорировать, боюсь оконфузиться перед теми, кто читает мне ЛЕКЦИИИ!!! А как Вы решаете подобные проблемы?🎓👠🐝

В Сиянии Сапфира

У меня пока нет подобных проблем))))

Вик Тор

шУЧУ!!!! Пока у меня их тоже нет!😛😅

Юрий Юрий

Один помню давно. Снится мне, что я иду на пароход плыть на ту сторону Ангары. И тут надо спускаться вниз по довольно крутой лестнице, с несколькими маленькими площадками. Внизу железная дорога, а за ней пристань. Я подхожу к лестнице, мне тогда лет 19 было. 3 пацана "наехали" на меня. Один меня ударил я упал , вскочил, а сам ударить не могу, почему-то руки "ватные". И я с разбегу толкаю старшего с лестницы. Он полетел вниз, на площадках слышался треск костей. Остальные убежали, я спустился. "Мама моя дорогая" обезображенный труп. Думаю: Спрячу под лестницу, не найдут, а если найдут - пятнашка. Если сдамся сразу 8-10 лет получу. И тут я в холодном поту проснулся и помню этот сон столько лет.

В Сиянии Сапфира

Да, я помню. Вы про это рассказывали

Юрий Юрий

В мемуарах у меня этого вроде нет.

В Сиянии Сапфира

В ответах есть. 😁

Юрий Юрий

Может быть. Я сейчас не всё помню кому и что я говорю

Прохор П

у МЕНЯ БЫЛ, случай в Иркутске в 18 лет. Я не помню он записан. или только в голове остался. Я пошёл на пристань на теплоходе приплыть в центр. А на пристань вела лестница, с 3-мя площадками. На меня наехали 3 пацана. Я понял они меня отпиздят. Что делать.? Первый встал на лестницу, а двое ссади меня. Я бросаюсь на первого, бью головой и он летит вниз. Я кажется слышал как кости хрустят от падений на площадки. Остальные убежали. Я стою и думаю. Он покойник., Спускаюсь вниз. Бесформенное тело. Мысль, сдаться лет 8 получу. Спрячу труп под лестницу, найдут 15 лет. И тут я проснулся, холодном поту.

Евгений Бриг-Снежин

да......Для учёбы или вдумчивой работы люди часто выбирают одноимённые плейлисты, состоящие по большей части из спокойной музыки, эмбиента или классики. Для бега тоже есть своя музыка, которая обычно куда динамичнее — многим нравится подбирать её в зависимости от скорости и интенсивности бега.

В Сиянии Сапфира

Интересно))

Евгений Бриг-Снежин

сегодня цветной сон - и природа -у реки и закат такой славный- не хотелось уходить домой..

Леонид Шестаков

мне как то приснилась вся моя жизнь сжатая в секунды... не могу понять, как, но я заранее знал, что у меня будут два ребёнка, мальчик и девочка, что мы будем гулять по конкретным улицам города... потом часто на этих улицах меня навещали "дежавю"...

В Сиянии Сапфира

Как интересно)))

Прохор Громов

Да, один помню с юности. Подрались. Нечаянно убил человека, Он летел по лестнице метров 15-20. Я спустился - труп. Думаю признаюсь лет 10, спрячу труп , получу 15. Проснулся в холодном поту, а сон запомнился почему-то.

Прохор Громов

Из старших пацанов я по городу знал: Кривощапова Вовку -«Кривощап»19 лет из Байкальской «кодлы», Коля - брат «Бутунди» 20 лет с Нахаловской «кодлы», Юрка «Цыган» 19 лет - городской, «Ганс» - 20, Толя Мухин 18 тоже с города и Генка Нигматуллин – 17лет. Отношения со всеми были нормальные. Спиртного уже нигде не продавалось, поэтому мы вели трезвый образ жизни. Но в последствии нашли выход, стали заказывать шоферам и они привозили. Не далеко жили командированные водители, их было человек 5. Они были взрослые мужики, некоторые нашли одиноких баб и жили у них.
Мы распределились по 2-м комнатам. Коля «Бутуньдя» бурят по национальности, но встречался с русской - Райкой Расщупкиной. Он соорудил в углу нары для двоих, остальные спали на общих нарах. Я спал вторым от стены. У стены спала Лидка с нашего участка страшненькая, тихая 18 летняя девка. С другой стороны, возле меня улеглась 20-ти летняя Танька Машай, брат её учился со мной в параллельном классе. Танька была полненькая, весёлая деваха. В середине «Цыган», Мухин и другие пацаны, у противоположной стенки Яша «Косой». С вечера перед сном несли всякую ерунду и хохотали.

Дальше «Цыган» начал издеваться над Лидкой. Он и ещё кто-то с ним набирали в кружки воды и когда все утихали, плескали на Лидку. Она только тихо говорила: «Ну, что вы делайте» и накрывалась с головой под одеяло. А все хохотали и лили воду. Так продолжалось пару дней. Ни кто за неё не заступился. Она ни кому не жаловалась. Мне в душе было очень не приятно, но сказать что-то в её защиту я не мог. Кто я такой, если старшие молчат. Может, боялся показать себя жалостливым. Я чувствовал за собой какую-то вину, и «копилось» зло на «Цыгана», но он потом «получит своё». 102

В Сиянии Сапфира

Дальше

В Сиянии Сапфира

Требую продолжения!!!

В Сиянии Сапфира

Аууууу!!!!

Гарри Трубников

С интересом почитал, может быть это была исповедь и продолжения не будет?

Валентина Рязанова

ДА. Главное , оказалось , что это вещий сон. Всё сошлось до мельчайшего , снохе рассказала,она говорит, кто тебе такие подробности про отца (свёкра) рассказал, я сказала во сне приснилось. Удивилась.

В Сиянии Сапфира

Бывает же такое 😲

Ханни Банни

Да, лет в 17 приснилось как сражалась в церкви с вурдалаками и зомби. Похоже на "от заката до рассвета", но у меня были скелеты практически сухие и не только человеческие.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да в детстве в 4-5 лет красивое кольцо с красным камнем, я понимала, что это сон, я проснусь, а его не будет, зажала его в руке и проснулась...🤷

Николай

В детстве прочитав сказку тюрскую о волке, который гнался за мальчиком и сон, уже в котором за тобой гнался волки вот вот тебя настигнет...

Юлия Ерошина

Конечно, вот на днях приснился Джейсон Момоа во всей красе, да ещё со словами что я- единственная любовь его жизни! Разве такое забудешь!?

Юлия Ерошина

А я как в фильме "о чем говорят мужчины" с ним как с Жанной Фриске....обидно было как проснулась -до жути!

В Сиянии Сапфира

Верная жена - даже во сне верная)))

Юлия Ерошина

😭, я знаю- он больше не приснится, это был мой единственный шанс. Кстати о запоминающихся снах...когда то мне приснился Сергей Жигунов ещё такой красивый как в Гардемаринах и он поцеловал меня глубоким долгим поцелуем...уж столько лет прошло, а вспоминаю этот сон и сердце замирает.

В Сиянии Сапфира

А мне как-то приснилось : брутальные мужчины из бывшего '' Чай вдвоём '' приехали в деревню к моей бабуле. Ради меня, конечно 😁. Покрутила хвостом и со Стасом Костюшкиеым, и с Денисом Клявером. Славный сон был😄

Юлия Ерошина

Завидую вашей сонной свободе действий

Владимир Петров

Да! Были очень яркие... Да что там были- вот сегодня, например, тоже просмотрел, достойный "Оскара"... Если и забуду, то очень нескоро...)))

Екатерина

сегодня снился яркий сон, кторорый взбудоражил меня...даже не знала, что на такое способна...мы же во сне такие же как наяву..

Татьяна Владимирская

нет, я всю жисть вижу яркие образные сюжетные сны, их еще и запоминать ну такое, учитывая, что 80% из них - кошмары

Andre Volfenzon

ушедшие Мама с Папой. ужасающая реальность.... прикосновения рук... голоса. очевидно плохо им без меня....зовут

В Сиянии Сапфира

Во сне своя реальность. Там не осознаешь, что родителей уже нет. Как будто всё по прежнему. Я рада, что хоть во сне могу их увидеть.

Andre Volfenzon

🌹

Владимир Асиновский

лучше спросите снились ли сны. которые днём сбывались. Мне снился и я его сейчас вспоминаю и содрагаюсь

Валентина Пакшина

Уже много лет пеpиодически я летаю во сне. пpи этом, зависаю как бы над постелью и вижу себя спящей?!

Валентина Пакшина

Pоман‼️Я увеpена, что у вас со здоpовьем ВСЁ в поpядке! А пpосыпаетесь сpеди ночи - будоpажат эмоции дня пpошедшего или наступившего‼️Здоpовья вам - богатыpского и удачи на каждом попpище👋🤝🌹

Роман Смирнов

🌹 немного посмотрел управление снами и попробовал . в 3 проснулся -час не спал .......

Валентина Пакшина

Я таких случаях мысленно читаю стихи! И, как пpавило, на 3-ем засыпаю!👋🍁

Роман Смирнов

зачет !

Антонио Гареев

О да - слоны, слоны, слоны...Стоит толпа и молится кому-то, а он мне говорит:"- Ты будешь долго жить..."

В Сиянии Сапфира

Антонио, вы опечатку наконец-то исправили😂

Оксана Алферова

Да, однажды. Яркий, незабываемый. Краски насыщенные, запахи явные. В общем, почти по настоящему))

ვასო წილოსანი

Нет слезы уже висохли ))))

Оксана Алферова

Он взял себя в руки)

ვასო წილოსანი

Отец русской демократии помог ему ))))))

Оксана Алферова

Материально))