Алексей Заславский

Вопрос знатокам Русского языка. Как правильно- Ёлка искуственная или ёлка искусственная. Я серьёзно. И приведите аргументы.

Ответы
Галочка V

Аргумент такой: с детства помню коробку карандашей "Искусство", изготовленную на ф-ке им. Сакко и Ванцетти. Значит - искусственная 🎄.

Алексей Заславский

А второе понятие. Не естественное, тоже искусство?

Владимир Н

Искусственная от слова ИСКУССТВО Кусты здесь на втором плане . Важно искусство мастера, изготовившего такую ёлку.

Ирина

второй вариант. Аргументы- так нас в школе учили.

Алексей Заславский

Искуственно сделано и искусственно сделано, понятия разные. Ваши аргументы.

Ирина

Искусство- это творчество. А искусственно сделано- значит не натурально.Но по моему пишется одинаково- с двум с.

Алексей Заславский

Спасибо.

Ирина

🙂

Елена Лебедь

Искусственная - у меня было 5 по русскому языку

Алексей Заславский

Атомная бомба сделанная искусственно. И Атомная бомба сделанная искусственно . Понятия одинаковые?

Татьяна Стручкова

Смешно, искусственная.

Алексей Заславский

Атомная бомба, которой не существует в природе, искусственное произведение.И атомная бомба нарисованная на картине , тоже Искусственное произведение.

Наталья Ро..............я

ИСКУССТВЕННАЯ,,,,,

Алексей Заславский

Искуственно сделано . И Искусственно сделано. Я думаю, что это 2 разных понятия. Ваши аргументы.

Наталья Ро..............я

искусно сделана....и искусственно сделана...ёлка...2 разных понятия

Алексей Заславский

Я, правда, серьёзно задал вопрос. Вы меня маленько ввели в раздумье.

Татьяна Зайцева

2ое

Алексей Заславский

Искуственно сделано и искусственно сделано. Понятие разные. Ваши аргументы.