Ан
Анфиса

Что такое тендер?

Ответы
Роман Смирнов

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.
1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением
порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться
на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти
себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", -
она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и
необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на
четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей,
ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей,
ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но
все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом
этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж
существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину
удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

Виктор Гавриков

Тендер (англ. tender — заявка на подряд, поданная на конкурсной основе) — англоязычный термин, обозначающий конкурентную форму отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности, справедливости и эффективности. Контракт заключается с победителем тендера — участником, подавшим предложение, соответствующее требованиям документации, в котором предложены наилучшие условия. В отличие от аукционов, участники тендера не имеют доступа к условиям, предложенным конкурентами.

Ан
Анфиса

😁👍

Владимир Никитин

Те́ндер — англоязычный термин, обозначающий конкурентную форму отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности.

Ан
Анфиса

Чемпионат по откатам...😁

Ек
Екатерина

Те́ндер — англоязычный термин, обозначающий конкурентную форму отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности

Ан
Анфиса

Чемпионат отрасли по откату.

Николай Быков

Англоязычный термин, обозначающий конкурентную форму отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательности...

Иван Дьяков

Тэндер, это своего рода розыгрыш. Кто меньше сумму возьмёт, тот и выиграл. Например клининговые компании. Одна хочет за работу скажем 100 тысяч, а другая хочет 80 тысяч. Предпочтение отдадут, которая хочет 80 тысяч. Другими словами, торги.

Ан
Анфиса

Не все качественное что недорого...

Иван Дьяков

И тем не менее. Это на гос предприятиях так, в частности, школах. Своих уборщиц разгоняют, а берут клининг. Клининг не любой, а который меньше запросит. Государство однако.

Ан
Анфиса

С клининга есть откат

Иван Дьяков

Возможно, сие мне неведомо.

Иван Дьяков

По идее, не должно быть, это торги. А с другой стороны, это Россия.

Ан
Анфиса

Везде так.

Иван Дьяков

Солнышко, мы живём в России. Мне например, одинаково, как там у них.

Сергей Владимирович

Специальный вагон для топлива, воды и т. п., сцепленный с паровозом, или задняя часть паровоза, приспособленная для хранения топлива, воды. Ещё это ухищрение для придания видимости солидности, нравственности и законности воровству

Ан
Анфиса

👍

Николай И. М.

У этого слова два смысла:
а) конкурс между претендентами на выполнение какого-то заказа;
б) задняя часть паровоза, в которой он возит топливо для топки своего котла.

Константин Михайлов

Торги конкурентная форма отбора предложений на оказания услуг на определенных условиях и их выполнение по обязательствам.(отмывание денег просто )

Ан
Анфиса

Чемпионат среди откатов.

Константин Михайлов

Он самый

Ан
Анфиса

👍

Галина Д

конкурентная форма отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условия

Nurbek Islamov

молодец , откуда у вас экономическите термины

Ан
Анфиса

👍 чемпионат среди откатов.

Галина Д

Мы принимаем в них участие

Nurbek Islamov

это во

Барон Де Гофмансталь

Допустим Вам захотелось секса и у Вас пятеро знакомых мужчин, готовых немедленно им заняться. Процесс выбора из ни одного и есть тендер)))

Аскар Байжанов

......вот звонит и говорит твоя подруга "приходи в Аркобален , будут мужчины! просмотришь , оценишь"...как то так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Паук

Как я понимаю это торговля патентом на проведение определенных действий-кто больше гарантирует и платит тот и выиграл...

Ан
Анфиса

Англоязычный термин, обозначающий конкурентную форму отбора предложений на поставку товаров, оказание услуг или выполнение работ по заранее объявленным в документации условиям, в оговоренные сроки на принципах состязательнос

Ильяс Амиров

Фирмы подают заявки на участие в конкурсе, строительстве чего либо, какая-то одна из них выигрывает тендер, вот и всё.

Rafail Kanyukaev

По русски выбор, из нескольких предлагаемых продуктов выбрать и дешёвую и соответствующего качества

Александр Смелов

Это конкурс, соревнование обычно за право осуществить сделку по поставке товаров или оказанию услуг

Ан
Анфиса

👍

Вя
Вячеслав

Некое соревнование среди поставщиков, которое устраивает заказчик с целью получения выгоды.

Вя
Вячеслав

🤨Будете папой - будете рулить! Будете рулить - посмотрим куда завезёте!😁

Ан
Анфиса

Я и так рулю...

Вя
Вячеслав

🤨Тендером? Или мужем? Или - хороводы водите?

Ан
Анфиса

Семьей...

Ильдар Z

Что-то вроде аукциона. Кто наиболее соответствует требованиям и условиям выдвигаемым с

Ильдар Z

Выдвигаемым стороной заказчика, тот и выигрывает тендер.

Ан
Анфиса

У кого больше откат - тот и выигрывает

Ильдар Z

Это в реальности,а я говорю про теорию. Вопрос то был чисто теоретический. 😊

Ан
Анфиса

😁👍

Евгений Иванов

Накопитель, резерв. Например: паровозный тендер - специальный вагон для угля.

Ан
Анфиса

Чемпионат среди отката..

Александр Михалёв

Заявка на какое то мероприятие с различными финансовыми условиями конкурс

Ан
Анфиса

Чемпионат отрасли по откату...

Александр Михалёв

Не без этого