Ев
Ева

Игры разума влияют на уровень серотонина в нашем мозгу. Как вовремя выйти из игры, минуя ломку?

Ответы
Во
Володя

Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Ев
Ева

это хорошо или плохо?

Во
Володя

Это ОК!

Во
Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Ев
Ева

ну ок так ок))))))))))))))))

Во
Володя

GOOD!

Ка
Катя

Бывает, что перешагиваешь через себя, есть такое испытание и есть, что, перешагивая через себя, понимаешь, выбора нет, иначе загасят тебя. Тут борьба конечно безусловно. На грани, наверное, устоять главное, и не переходить берега, вернее, чётко знать эти берега, тогда не переборщишь. Ломка, когда перебор или уже не сопротивляешься, так вижу

Ка
Катя

Крепкая психика это ведь и дар, в основном мы все довольно - таки слабенькие. И лёгкого ничего нет ведь, даже промышленности)). Речь же о борьбе. Это так и есть - жизнь борьба. Безболезненно и легко ни у кого не пройдёт и не обойдёт. Не будем тратить солнечные дни на недовольство собой прежде всего)

Ев
Ева

)))))))))))))

Ка
Катя

Мне кажется что порой озвучиваете мои мысли, страхи. Обнимаю.)

Ев
Ева

🖼

Ка
Катя

Взаимно очень

Игорь Пульхритудов

Главное качество актёра играющего роли безумных, - умение вовремя выйти из образа, в противном случае актёру грозит опасность заиграться до реального сумасшествия.
(с) Чарльз Спенсер Чаплин.

Ев
Ева

👍

Tri O

Выйдя из одной игры, тут же входишь в другую, селяви. Атак можно отречься от мирскога, монастырь там, или скит, вот там, да, «серотонин». Взвоешь , и обратно играть

Ев
Ева

)))))))))))))))

Old Bastard

так...начнём с азов..что такое серотонин? печатать долго пооще тытуб.. - никому нельзя верить!!..даже мне...хотя и спорно..

Ев
Ева

😎

Old Bastard

...девушка! голосом невозможное!! выстрадать народное!!! быть одной....любимою.

Old Bastard

умерла...

Ев
Ева

ох уж эти концерные записи...звук отвратный же ж

Old Bastard

ух...привереда....

Серега

денди игра не плохая я в 1983 играл,но сейчас даже и не хочется и никакой ломки не было

Ев
Ева

и желательно на деньги?)))))))

Серега

да всегда так играем правда сейчас редко

Ев
Ева

)))))))))))))))

Серега

Так что попробуйте например с соседями на шелбаны а потом можно на деньги

Ев
Ева

кто ж после шелбанов играть на деньги рискнет? 🤣🤣🤣

Не Он

общение с позитивными людьми и длительные пешие прогулки по сельской местности )

Не Он

уверяю вас - там нет ничего хорошего )))

Ев
Ева

все равно хочу)))

Не Он

есть в больших городах гостиницы в небоскребах...можно устроить себе такое развлечение....на пару недель,чтоб проникнуться и серотонину дать выделиться ....)))

Ев
Ева

аха.. вопрос цены

Не Он

есть такой момент )

Юр
Юрий

любишь уголёк люби и холодок!ни как, меркантильность над вами властвует!

Макс Сидельников

Я если играю то только во что то интеллектуальное чтобы мозг тряхнуть.

Ев
Ева

это другое)))

Макс Сидельников

Я если играю то только во что то интеллектуальное чтобы мозг тряхнуть.

Roman Mamenko

Занятость спортом, чтением, социальными встречами или творчеством

Татьяна Владимирская

не погружаться, но только кто на такие советы реагирует)

Ев
Ева

)))))))))))))))

Татьяна Владимирская

я тебе говорю, тут брачные игры основной способ развлечения, причем вот аще не играет роль идеологическая направленность, возраст, место нахождения и друга шелуха. Фигаро у нас будет главным примером и лицом компании. Озолотимся, поедем на Бали)))

Ев
Ева

👍👍👍👍👍

Та
Татьяна

Хорошая идея))

Татьяна Владимирская

вот, говорю же, золотое дно, и Таня подтверждает. Абы модеры не забанили, а там всех пережением

Ма
Маргарита

В качестве первого шага - посмотреть фильм "Поллиана"...))

Ма
Маргарита

Неееее:))))) Хооотя... ужастики я люблю:)))))))😂

Ев
Ева

триллер? 🙄

Ма
Маргарита

)))))))))) Боюсь расстроить, но... нет:))))))😁

Ев
Ева

почитала аннотацию... и таки да... чисто интуитивно пытаюсь радоватся и раздражать здесь всех смеющимися колобками 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

Та-а-адаммм!...))))) И нет выхода из д̴о̴м̴а̴ ̴с̴т̴р̴а̴н̴н̴ы̴х̴ ̴д̴е̴т̴е̴й̴... то есть, из игр разума:)))))))))😁

Александр Андреенко

Вам-то нечего переживать: не надо обходить ТО, чего нет.

Ев
Ева

это вы меня сейчас так безмозглой назвали? )))))))))))))))))))

Фи
Фигаро

на отрицательном пике перейти на другой кайф..

Алина N

запретить мыслям появляться и не мусолить их.

Ев
Ева

теоретически все так, а на практике чет не прокатывает))))

Алина N

когда чётко осознаешь, что мысли - это гости: пришли и ушли, а хозяйка Вы - это рай. А когда гости превращаются в хозяина - это ад. Выбор за человеком.

Ев
Ева

у вас получается?

Алина N

уже да. Ещё можно рассматривать "воздух". Мы же все в нем движемся. Он наблюдает через нас за собой...

Eduard Mielke

Дык у многих ему даже не на что влиять.😆😅😂

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Eduard Mielke

😅👌🌹🍷

Михаил **

Не завышай дозу, не делай её запредельной

Оксана Алферова

Найти безопасные методы " перезагрузки"

Дядя Миша

Светка, привет. Ты у Вассермана спроси.

Ев
Ева

🤪

Дядя Миша

И я так же! 🤪 🤭🌹🌹🌹

Ев
Ева

)))))))))))))))))))))))))