Эва

Помните ? А перевод ?

Ответы
Сергей

Любовь нельзя купить....
За звон монет, нет,
За звон монет...
Куплю кольцо тебе, мой друг,
Если хочешь ты его,
Достану всё тебе, мой друг,
Если хочешь ты того.
Ведь всё равно — и с кучей денег
Я не куплю любовь.
Отдам всё, что смогу отдать,
Жду любви в ответ лишь слов.
С меня немного можно взять,
Но всё, что есть, отдать готов.
Всё равно — и с кучей денег
Я не куплю любовь.
За звон монет
не купить любви мне, нет,
За звон монет,
нет-нет-нет, нет.
Скажешь, что кольца не ждёшь —
И ближе станешь мне,
Скажешь, что за деньги не найдёшь,
Что нам всего нужней.
Всё равно — и с кучей денег
Я не куплю любовь.
За звон монет
не купить любви мне, нет,
За звон монет,
нет-нет-нет, нет.
Скажешь, что кольца не ждёшь —
И ближе станешь мне,
Скажешь, что за деньги не найдёшь,
Что нам всего нужней.
Всё равно — и с кучей денег
Я не куплю любовь
За звон монет, нет,
за звон монет.

Эва

👍

Сергей

Я на них вырос... Как не помнить?! Это была первая Звездочка и Дикого Запада....

Эва

🤝

Вл
Владимир

Купить любовь, любовь,
Купить любовь.
Куплю тебе бриллиант, дружок,
Если хочешь сильно так.
Достану всё тебе, дружок,
Если хочешь сильно так.
Я про деньги не волнуюсь,
Не купишь ты любовь.
Я дам тебе всё, что смогу,
Но скажи: «Тебя люблю!»
Весь мир достать я не могу,
Но что достану – принесу.
Я про деньги не волнуюсь,
Не купишь ты любовь.
Купить любовь,
Каждый мне даёт совет,
Купить любовь,
Нет, нет, нет, нет.
Скажи, не нужен тебе брильянт,
Я буду только рад.
Скажи, что любовь твою нельзя
За деньги покупать.
Я про деньги не волнуюсь,
Не купишь ты любовь.
Купить любовь,
Каждый мне даёт совет,
Купить любовь,
Нет, нет, нет, нет.
Скажи, не нужен тебе брильянт,
Я буду только рад.
Скажи, что любовь твою нельзя
За деньги покупать.
Я про деньги не волнуюсь,
Не купишь ты любовь.

Эва

👍👍👍👍👍👍👍🍷🍷

Эва

🤝👌👋

Валера Чефонов

..Название песни-любовь нельзя купить.По крайне мере , так было написано на конверте и самой пластинке. А это видео запись (если не ошибаюсь)концерт в Вашингтоне в 1964-63 год.Первый тур по штатам...

Константин Саратовцев

Перевода не знаю, естественно не помню. Но в середине 60-х на КВ 25,4 метра был круглосуточный маяк с этой песней. Слушал подолгу и не надоедала. В золотом диске Битлов на СД она первая.

Эва

👍

Константин Саратовцев

Иногда слушаю. Есть оригинальный СД диск, английский, качество звука намного хуже, правда диск более ранний. Жаль, что СD умерло, это конечно не винил, но МП-3 даст значительную фору, конечно на приличной аппаратуре.

Алексей Гречушников

эва врать не хочу учил немецкий когда первый раз услышал ребят мелодии меня убили а я учился в музыкалке классике и с ребятами подпольно слушая радиостанции подбирали музыку

Эва

Я к ним пришла через фото , увлекалась фотографией их фото пользовались спросом ))

Алексей Гречушников

а мы покупали диски скидывались переписывали потом опять перепродовали только мое конечно мнение ну личное все восторгаются джоном а мне больше пол а потом послушал некоторые вещи джорджа понравилось и ринго стар тоже оказывается писал музыку

Эва

🤝👍

Вощей

А мне важна память о том, когда первый раз очаровался, воспоминания о тех своих ощущениях, эмоциях. Перевод это уже технология а не то, что несёт песня первоначально!...

Эва

Окей

Вощей

Написала бы , что "хорошо", и мне бы было "окейней"...😁

Эва

Нууу не серьезно ты витрину прячешь , а хочешь чтоб я с тобой как мужиком ))))))))

Вощей

Я?! Витрину! Так вот она, милая! Пробить её можешь( может быть), но вот меня тут...хотя не всем дано хотя бы это вот...

Эва

Ничего личного , но знаешь слюнявчики меня не интересуют

Вощей

Впрочем как и такие как я...Вижу....Верю!😁

Эва

👋

Кошка На Раскаленной Крыше.

А представляете, как на переменах класс сходил с ума. К доске выходило человека 3 ребят - заводилы. И начинали петь песни битлов, а класс им подпевал?

Эва

)))))))))))) Зачем представлять у нас было также , а за диски платили огромные деньги по тем временам от 60 до 100 рублей в зависимости от его состояния.

Эва

👌🌺👋

Олег Котлов

Да просто. Всё можно купить и подарить. Но за деньги любовь нельзя купить. Это ихний "романтический" период творчества был. Потом посерьёзней пошло.

Эва

Окей

Олег Котлов

Мне "Сержант Перец" и "Монастырская дорога". Я тоже там всё понимаю.

Олег Котлов

Deep Purple "Smoke on the water" про что?

Любовь Мацарская

Одна из самых популярных их песен!!!!👍👍👍 ..... ...Любовь не купишь,
все твердят об этом мне,
Любовь не купишь,
нет нет нет, нет... Супер хит!!!

Эва

🤝🦉😊🍷🍷

Любовь Мацарская

🤝😊 Пьем за нашу молодость!🍷🍷

Эва

🥂🦉👍🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Чин-Чин!!!🥂🍾

Эва

))👋

Марат Махкамов

а мы пели так в одном из баров ливерпуля стоят четыре рослых парня с гитарами у них у всех прическа битлз как так про любимую

Эва

👍

Михаил Сушенков

Не только помню ,,,но и слушаю до сих пор....Любовь нельзя купить (перевод названия песни)

Эва

🤝👍👍👍

Эва

👋

Гр
Григорий

Феноменальная группа .Но тексты - примитивные. " Мою любовь невозможно купить "

Nikas Vaičaitis

А я не согласен, что тексты примитивные. Они простые, потому что утверждают простые истины. Есенин тоже писал очень просто, тем не менее, он великий поэт. Джон Леннон считал себя в первую очередь поэтом, а потом уже музыкантом и певцом. Надо очень хорошо знать английский язык, чтобы судить о качестве текстов песен. Пушкин написал: "Я вас любил..." Это примитивно?

Гр
Григорий

Николай , давайте поговорим про Пушкина !

Nikas Vaičaitis

Давайте. Охотно поговорю.

Гр
Григорий

Моё мнение - гений . До него никто так просто и ясно не писал .

Nikas Vaičaitis

Согласен. "Евгений Онегин"- моя настольная книга. Джона Леннона я тоже читаю, в оригинале. Я не сравниваю, конечно, это было бы неправильно, но у него тоже есть замечательные стихи.

Ми
Михаил

Любовь нельзя купить. строки из песни За звон монет
не купить любви мне, нет,

Эва

👍👍👍👌

Александр Гусев

Нельзя купить любовь. Битлы по сей день моя любимая группа.👏👍👍👍

Эва

Я думаю под твоими словами подпишется всё наше поколение🤝

Александр Гусев

Точно! Я рос на их музыке. "Крылья" Маккартни тоже очень нравятся. 🙂🥂🤝

Эва

Мы только что с приятельницей обсуждали творчество групп нашей молодости. Интересное получается дело , не было ни подтанцовки ни бэк вокала . Но какое исполнение , три гитары ударник и всё никаких спецэффектов , а музыка , слова за душу брали.

Владимир Калеганов

В русской транскрипции были .а перевод до сих пор не знаю Вавилон

Эва

👌🤝👋

Эва

Взаимно.

Чеслава Дашкевич

Помню ! Перевод ...КЛАСС ! Эти песни .не могут ..не нравится 🌹🙂👋

Эва

🤝👌

Александр Елтышев

Английский он выучил только за то, что им разговаривал Леннон

Эва

))👍

Бабайкин Юрий

С альбома Вечер трудного дня...перевод не знаю а поет быстро

Эва

))👍

Борис Вакс

А зачем перевод? Музыка хорошая. Первый раз в армии услышат

Эва

Окей

Борис Вакс

в 1968 году

Эва

👍👌👋