Ан
Анталья*

Вас гнобила классная в школе за не стандарт поведения, мыслей, одежды?!

Ответы
Даниэлла Радзивилл

За поведение, да. Но брала за голову и лупила ей по доске как грушей. А один раз так толкнула, что я головой открыла дверь и стукнулась о батарею. А один раз оставила весь класс из за меня на час после уроков и весь класс меня уже и лупил. Но учителя я ведь не могла побить, а дружков по классу , кто меня бил, потом запомнила, и всех так побила, что до сих пор помнят. А вот у одного мальчика так руку прокусила, что вся я была в крови, а другому 2 зуба выбила, пришлось вставлять. Потом за неправильное воспитание классную наказали- выговор влепили, а мой папуля еще на нее и министру просвещения пожаловался. Но зато меня уже она и пальцем не трогала и вообще на меня внимания не обращала ни на какие мои выходки. И в школе тоже меня зауважали. Но учителя оценки занижали. За поведение. Но вот я поступала в универ с нашей отличницей, дочкой завуча- той, даже когда она 2-3 слова скажет, ставили 5, а мне даже не только за пересказ слово в слова параграфа и дополнительного материала, 3. Так она должна сдать один экзамен на 5, а она сдала на 3. И ей пришлось все сдавать и она все на 3 и на 4 сдала. А я сдала все на 5. В итоге она не прошла, а я прошла, и закончила универ с красным дипломом. Кому ни покажу свои оценки за 11 класс, все только смеются. Но во всем виновато поведение... А сейчас я белая и пушистая

Ан
Анталья*

Почти аналогично.

Даниэлла Радзивилл

ПОЧТИ БЛИЗНЕЦЫ

Владислав Ильмер

Нет. Моя классная была истинная смолянка: она взрывалась сразу, и сразу по морде ботинком. А долго зло не держала. Меня учительница (училкой назвать эту тварь язык не повернётся) с 4 по 10 класс реально гнобила за сказанную по дури фразу, что её Русский язык мне в жизни будет не нужен. Но самое гнусное, что я был прав, и слабость в грамматике не помешала мне получить 2 вышки, защититься и преподавать в ВУЗЕ на 2 языках.

Ан
Анталья*

Прикольно!)

Владислав Ильмер

Да. Мы жили в приколькное время в приколькном городе.

Ан
Анталья*

Времечко было не грустное, точно.

Валентина Рязанова

НЕТ ! Я ей очень благодарна за это. Неухоженная больная , одета в такую одежду стыдно вспомнить, а она будто не замечала этого . Я потом , когда приезжала к родителям, всегда проведывала её , поздравляла с праздниками, посылала ей из Ленинграда слайды города и достопримечательностей со стереоскопом , вафельные торты. Пусть земля ей будет пухом !

Ол
Олександр

Школа была старая , довоенная , построенная из кирпичей разрушенной церкви . Во время воспитательного часа я сказал , что в классном окне надо сделать форточку и проветривать помещение во время перерывов . После окончания мероприятия классная руководительница сказала мне:- У тебя будет или очень лёгкая или очень тяжёлая жизнь .

Ан
Анталья*

И как?

Ол
Олександр

Жизнь оказалась интересной и не тяжёлой .

Св
Светлана_Светлана

У меня классрук был, противный мужик. Не знаю чё ему не нравилась когда я во втором классе училась. Потом я вообще с ним здороваться перестала, до 11 класса не здоровались когда по школе шла. Но так то у меня мама со связями, всякие там прокуроры , мин.обры, команду фас я сама могла дать, но общалась с ними по принципу "пока живи"

Ан
Анталья*

У нас с классной девчонки не здоровались и после школы. Но жизнь ее страшно сложилась. Бог не тетёшка, видит немножко.

~E
~ Eva Lansca ~

Я еще в первом классе поняла, что для того, чтобы жить в школе спокойно , нужно помалкивать . Да и никому не интересны мысли и рассуждения ученика. Хотя нет , один раз поселилась поинтересоваться у учителя истории " Если я Ленин нигде не работал , то на какие деньги он жил в России и в Швейцарии ? "

Ан
Анталья*

А вы не озадачились количеством статей и работ Ленина? Я подсчитывала в универе: в день по статье! И любовницы еще были!

~E
~ Eva Lansca ~

И это тоже удивляет .

Ан
Анталья*

Ну, нынешним целые институты пишут!

~E
~ Eva Lansca ~

А нынешние это кто , например ?

Ан
Анталья*

Дурацкий уже вопрос!

Серый Кот

В мое время была школьная форма, мысли свои я не афишировал, а доставалось мне за книги. Первый класс закончил с отличием, а потом взялся за книги и успеваемость пошла вниз. Читал каждую свободную минуту и даже в школе на уроках. Учителя и родители пытались с этим бороться но не преуспели

Ан
Анталья*

Интересно, что в итоге?

Серый Кот

Кончил школу. Поступил на завод учеником слесаря монтажника, получил разряд и работал

Ан
Анталья*

Тоже не плохо!

Вадим Иванов

В мое время ЭТО почти не встречалось. Пионерия, комсомол, идеология. Но с 5 по 8 класс у нас была фрау лагерфюрер в неизменном черном костюме. Преподавала английский. Бывший переводчик из ОРГАНОВ, член КПСС, не замужем, но дочь была. Попила крови... Лезла везде. как классная и как партийная.

Zibert

Было такое.Натерпелся.Математичка была.О космосе рассказывала,о ракетах,о формулах.Прошло много лет и я спросил ее,как решить уравнение П;С=-1,где (-1)-мнимая единица,....решает и сегодня..... это была тема защиты моей диссертации.А самолеты летают и крыльями не машут,без ее помощи.

Олег Таранишин

Это я гнобил училок без ума, не умеющих на нормальный, понятный детям язык перевести написанное в некоторых учебниках, без чувства собственного достоинства и юмора. Хотя бит был за это нещадно. Но большинству из них благодарен за их труд по моему воспитанию.

Ан
Анталья*

Содержательно.

Олег Таранишин

Просто родители поменяли мне 4 школы за 10 лет учёбы. Случилось так что в итоге меня, по всем предметам, рано или поздно, учили настоящие УЧИТЕЛЯ.

Ан
Анталья*

У меня в первом классе три города разных было, в школ за время ещё больше. Умную встретила только физичку в универе. Остальные "пономари" были.

Се
Сергей

Да что там классная, меня директор гонял какое-то время. ))) Правда потом он меня избегал, когда поставили его на место старался на глаза не попадаться. ))) Есть такие люди, которые так и "выпрашивают" ответных действий, если человек спокойный и не конфликтный. ))

Се
Сергей

Да по-разному было )

Се
Сергей

😁

Ан
Анталья*

Это все так пробовали.

Се
Сергей

Ну в нашей школе это не было распространено вообще-то ))

Лара Ларина

Было дело..однажды я неудачно постригла челку и она топорщилась, учительница меня высмеяла перед всем классом..сказала куда только мать смотрит..а мама уезжала на госэкзамены в Москву, она училась заочно в юридическом институте... и мы оставались с отцом...

Ан
Анталья*

На то есть поговорка: совести нет, иди в мед, ума нет иди в пед😄

Лара Ларина

вот-вот...меня тоже такие учителя бесцеремонные всегда поражают...школу я всегда не любила, если честно....

Ан
Анталья*

Но еë надо было осилить.

Лара Ларина

Конечно, училась я нормально, осилила и школу и институт...😊

Ан
Анталья*

Анадогично✌

Пётр Ермаков

Не было за что. В наше время самовыражение в одежде, в причёсках, в гаджетах, в хамском поведении на уроках и в отношении к учителям вообще не имело места. Школа была местом для учёбы, а не для оказания услуг по обучению школьников попрограммным предметам...

Ан
Анталья*

Нууууу, я бы не сказала так категорично! В наше время гнобили учителя троечников в классе утиматумом: получите 3 на экзамене, если в школе не останетесь, иначе на второй год. Так "ушло" полкласса. Они не стали "худшими" людьми. Нынче ситуация поменялась! Учителям нормальным не хамят. А те, которые учат на "троечку", то и получают по заслугам!

Пётр Ермаков

Я учился в школе с 1954 по 1965гг - тогда точно всё было корректно и без ультиматумов

Ан
Анталья*

А школы рабочей молодежи? Забыли для кого были?

Пётр Ермаков

!0-й и 11-й классы я заканчивал в вечерней школе, покольку я с 17 лет работал на заводе токарем. И не один я, а все 23 человека только в нашем классе - все таботали и учились, после школы - армия, после армии - сразу институт и т.д.

Ан
Анталья*

Тема не о том. Удачи!

✨Т
✨Таньюша✨

Какое-то странное чувство возникает теперь, когда заискивающе разговаривает со мной какой-нибудь учитель, являющийся теперь моим клиентом, так и хочется ему сказать, - а что ж вы так не разговаривали со мной, когда я была ребёнком?.

Ан
Анталья*

Да уж. Не помнят они себя в гневе(

✨Т
✨Таньюша✨

Просто мимо ушей пропускали психологию или что там на предмет отношений с детьми..

ⅅжекоб✭Умба

Моя классная имела ко мне другие претензии. Она корила меня за то, что я в учёбе не использую свой полный потенциал. Она считала меня ленивым вундеркиндом. А мне было всё до лампочки, я делал то, что хотел. Поступаю так и по сей день.

Дарьюшка Мальцева

Классные иногда защищали как могли, гнобили некоторые учителя и ученики. А классные - одна забирала с завтрашнего дня в свой класс чтобы защитить, а другая всячески не хотела отпускать меня из своего класса

Дарьюшка Мальцева

Вот и снова навязывание своих мыслей, тараканов, привычек и прочего ученикам.

Ан
Анталья*

Если примитивно, думала прокатит.

Дарьюшка Мальцева

Что прокатит?

Ан
Анталья*

Это надо у нее спросить, но уже поздно. Срок давности.

Дарьюшка Мальцева

Да, я ты тоже многое нашим учителям сказала, но.....

Св
Сварожич

Начиная с класса седьмого нет. А директор написала приказ по школе, что меня нельзя удалять из класса. Так как пока я в классе то страдает только мой класс, а когда я в коридоре, то страдает вся школа)))

Елисеев Евгений

у нас вообще в 5м классе пришла дубачка с интерната для малолеток, девкам в косы вцеплялась, нам оплеухи раздавала, маленький круглый злобный колобок с глазенками, но предмет свой знала

Вера Сергеевна

Доставалось ...Но и похвалить ,хитренькие ,тоже успевали От школы остались самые светлые ,теплые воспоминания ,сколько лет прошло ,а учителей помню С одной из них перезваниваемся

Эл
Элексей

ну вы в точку попали . я и был таким .даже мать в сельсовет вызывали . ей жаловались что я так хожу а она им я ничего не делаю он сам стирает сам гладит сам перешивает . было такое