Ал
Алексей

Почему мы к Богу на "ты", а к начальнику на "вы"?

Ответы
Татьяна Глущенко

Думаю, что к Богу на "ты" как объясняли мне священники, потому, что надо видеть в нем личность и друга, а начальник на "вы" - субординация-то должна быть!

Раиса Роева

ВЕРНО!

... Рус

Это на историческом подсознании...У Русов никогда не было богов,ну а начальников,хоть отбавляй.Степень уважения на лицо.

Венера Габидуллина

наверное бог нас любит нас как своих детей а дети не обращаются к родителям на вы а начальство любит только себя

Владимир Жданов

когда к кому то на вы ,это оберег,помните -Сударь-вы подлец! Или к сатане не будешь на ты ,а на вы,Князь Тьмы!

Наталья Щепина

На "ты" -обращаются к близкому, на "вы"- соответственно, к не близкому. Начальник стоит выше по субординации

Александр Игрицкий

Потому что от Бога ничего не зависит в силу его бесполезной эфемерности, а Начальник - всегда Начальник.

Людмила Фризен

Потому,что Бог-друг,а начальник-это начальник...Можно и к нему на ТЫ обратиться,но только один раз...😄

Григорий

так, начальник может выгнать вас из своего кабинета, а Бог нет, потому что всё есть "Его кабинет"..))

Лариса Иванова

Как к иностранцу, в языке которого нет различия "ты-вы". "ИНО-СТРАНЕЦ" - ИНАЯ СТОРОНА.

День Сурка

бог это сам верующий в его всемогущих мечтах а начальник как бы лицо реальное

Скорпион Иванович

Начальника видишь и побаиваишься! А Бога даже себе представить не можешь!

Татьяна Волохина

Чем ближе к человеку ( вы не уместно) а до начальника далеко поэтому( вы)

Анна Сова

в Израиле не обращаются на вы, а употребляют во множественном числе

Qqqq Qqqqq

ты поняти своего, Вы что это что то чуждое если не враждебное

Нила Тимофеева

ну как же Бог у нас в душе .а начальник за письменным столом

Ма
Малинка

Обращением на "ты" обращаются очень близкие, родные люди.

Александр Гусев

Как говорят умные люди, Бог нас любит. А начальник - нет.

Валентин Чистяков

Я нет!!!!!!!!!!! а к начальнику на ВЫ№ такой этикет!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Карташова

Этикет с начальниками соблюдаем. А Бог- он свой в доску.

Рафхат Хамитов

начальник не всегда друг и не всегда желает Вам добра.