Га
Гарри

Можно ли считать страну первой в экономике если у нее долгов 35 трл долларов ?

Ответы
Алексей Юрьев

В США экономика принадлежит частным лицам, а долги висят на государстве США. Это разные субъекты. И львиная доля этих долгов государства - это долги пред своими же гражданами, владельцами заводов, газет, пароходов. Типа, за миллион-другой снарядов для войны в Персидском заливе государство до сих пор владельцу завода не заплатило. И ясно, что никогда не заплатит, потому, что у государства своей экономики почти нет. Но такие граждане согласны и потерпеть.

Га
Гарри

Гос сектора нету там ?

Га
Гарри

Напечатали фантиков и вручили всему миру ,за ресурсы

Алексей Юрьев

Гос сектора там практически нет. Фантики вручили не за ресурсы, а за право совладения производством ресурсов. Как пошла продукция - фантики превратились в деньги.

Га
Гарри

За рубли теперь покупают нефть и газ

Nekto Imiarekoff

Думаю так: если у человека долгов больше, чем он может заплатить, но при этом человек изобрёл... машину времени, скажем, ему и всем должно быть пох, сколько у него долгов.

Га
Гарри

Я на работе только тут появляюсь,и поэтому ценю это время поособенному

Nekto Imiarekoff

Понятно. Но скучно. так Неимоверно скучно.

Га
Гарри

Работы много,некогда скучать

Nekto Imiarekoff

Работа не х*, сто лет простояла и ещё простоит ))

Га
Гарри

Виагрой его

Wera Ferat

Есть и другие факторы, которые влияют на мировой рейтинг, например ВВП, диверсификация в финансирование, в конце концов международное влияние.

Га
Гарри

И наличие ядерной дубинки

Ти
Тина

Да ну. У них сейчас столько нищих, а ещё больше неграмотных. Кучка богатых,у которых станок печатный для долларов и все дело в шляпе.

Га
Гарри

И цилиндре с кателком

Ти
Тина

Да, и это тоже же с ними.Англо -саксы никак.

Га
Гарри

Точно

Дидьe Ваивальe

долгов нет только у банановых республик. У Германии тоже огромный "долг" не знали?

Дидьe Ваивальe

какой газ... они им давно не топят

Га
Гарри

На чисты экологический уголь перешли

Дидьe Ваивальe

тепловые насосы

Га
Гарри

Отсосы

Дидьe Ваивальe

ты сосешь

Любовь Золотарева

Главное внушить себе свою исключительность, а долги? ну и пусть. Может спишут.

Любовь Золотарева

Заметно. Чувствуется некое благородное начало. И очень хорошо. Скоро честных и благородных будут записывать в Красную книгу.

Га
Гарри

Обычно это проявляется в тяжелые времена

Любовь Золотарева

Они во все времена хороши, а в тяжёлые, такие люди просто находка.

Га
Гарри

Для вербовки

Вадик Царёв

Птндосы давно ни чего не производят !!! Только нолики на компе пририсовывают .

Га
Гарри

И фантики штампуют ,доллары

Вадик Царёв

Так я о том же.

Вера Сергеевна-V

Но ОНА -то себя позиционирует ОГОГО КАК !)))) Доиграется ,как Вы думаете ? ))))

Вера Сергеевна-V

У некоторых людей амёбы -это пепел ,ярлычёк ,"способ" уничтожать человека инакомыслящего

Га
Гарри

Если он не собирается сделать первым

Вера Сергеевна-V

... и каждый будет за себя ,своих корректно никого не задирая )))

Га
Гарри

😉

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Вопрос в другом: и какие лохи дают такие деньги и зачем, ёпт

Га
Гарри

Купленные чиновники

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Понятно тады.... Растуды их

Га
Гарри

В качель

Рытzарь Дня

согласись не каждый так может наебывать..первая по праву!

Га
Гарри

Не долго осталось

Рытzарь Дня

та неважно..голод всех уровняет

Га
Гарри

Жирному легче пережить

Рытzарь Дня

то да

Остап Бендера

Нужно.Долгов нет только у нищих банановых республик.

Остап Бендера

Чем больше долг тем крепче экономика.

Га
Гарри

Ха-ха-ха ,тем мельче развалины

Остап Бендера

правильно, тем меньше старого жилого фонда.

Га
Гарри

Новый строить некому будет

Остап Бендера

будет

Барон Де Гофмансталь

Можно. Это не такие долги из-за которых нельзя)))

Га
Гарри

Совсем чуть чуть

До Элвиса Не Было Ничего

На втором месте Япония... По долгу

Га
Гарри

Они теперь первый по хранению ценных бумаг Америки.....Китай туда их скинул

Га
Гарри

Вот вот

Николай Скороходов

..станок работает без перерыва ..

Га
Гарри

А Попандопало сам рисовал

Звезда Очей Твоих

если очень хочется, то можно 😉

Га
Гарри

Но не нужно

Si
Simon

Оказывается да ... можно ... !!! )))

Га
Гарри

Условно ,моего соседа тоже считают ,первым на выселение

Si
Simon

👍👍👍😂😂😂

Alex Nobody

У кого станок, тот и банкует!

Га
Гарри

Попандовало тоже рисовал

Alex Nobody

У него Франклин в анфас! А надо в профиль!🤭

Га
Гарри

Он свой портрет рисовал

Alex Nobody

🤭

Ботzман Барисыч

да..ни у кого столько нет..

Га
Гарри

Вот вот

Во
Вовочка

Война всё спишет 👽☠️🫥

Га
Гарри

Я бы не списывал

Ка-Валерчик Гузенко

Неа! Банкрот с понтами ...

Га
Гарри

Вот вот

Ка-Валерчик Гузенко

Ну и пусть его