Лю
Людмила

Скорость звука- довольно странная штука. Родители что-то говорят тебе в двадцать лет, а доходит только к сорока))

Ответы
W/
W/S/G

ЖИЗНЬ.

За окошком малым, близкая земля,
у избушки старой, крыша как труха.
Низенький заборчик, от устатку лёг,
на траву зелёну, сплошь чертополох.

На крылечке в два шага, лавочка в обрез,
дверь, доской худою, почерневший крест.
Тёмною прохладой, в сенцах сквознячок,
тихо и спокойно, на порожке мох.

В глубине избушки, мягкий полумрак,
в треснутом горшочке, пыжится дурак.
Занавески ситец, в красных петухах
золотистый лучик, пляшет на полах.

Печь белёна мелом, барыней стоит,
стол дубовый с лавкой, крепок ка гранит.
Дух струится пряный, трав пучки в сенях,
в кухоньке уютной, лики в образах.

За избой, картошка, сотка или две,
огурцы морковка, чистота в гряде.
На задах в бурьяне, старенький сарай,
ветхою стеною, для наседок рай.

Тут и сад, заросший, тенью на дрова,
жёлтые полешки, янтарём смола.
Лето солнцем жарит, духота с утра,
за далёким лесом, крадется гроза.

Ветерок чуть слышно, листья теребит,
у калитке вросшей, бабушка стоит.
В тёплой безрукавке, юбка по траве,
на ногах калоши, палочка в руке.

Смотрит вдаль проулка, на большак в пыли,
а в глазах тревога - БОГ ЕГО ХРАНИ...

Валентина Ерефеева

К сожалению . Но хотим мы того или нет , но исполняется слово Бога
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.

Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Николай Штрак

раньше наши предки для доходчивости розги использовали...очень помогало...щас розги запретили...усвояемость растянулась по времени...но ведь доходит!

Лю
Людмила

А, бывает и не доходит)))

Игорь Косинский

Ну, это только, если шея длинная, а резьба на ней мелкая. Мой отец резко поумнел, когда мне было 25.

Ал
Алик

Правильно... Скорость звука зависит от среды распространения... И высоты от земли...! 😁 😁 😁

Sergei

Это уже о скорости восприятия. Она у каждого разная. И ничего здесь странного нет.😏

Sergei

🤝 🌹

Александр Андреенко

Думаю, дело не скорости звука, а в расстоянии между детьми и родителями

Лю
Людмила

Возможно Вы и правы

Александр Андреенко

Скорей всего

Влад Казаков

Так это не скорость звука! ))) Это скорость мысли...Ее осознания)))

Лю
Людмила

Ну, да, молодые, считаем, что мы умней своих родителей)))

Алексей Малахов

Мне 56. И я не знаю чего бы мудрого сказать младшей дочери. (14)....

Лю
Людмила

Я Вас понимаю... моей внучке 12 лет и я ей не знаю , что посоветовать, она порой такое мне выдает, что я диву даюсь. Ну, а потом, я , думаю, что Ваша дочь еще глупостей не творит и это прекрасно.

Алексей Малахов

Не. Для глупостей она слишком умная.

Лю
Людмила

А, дальше жизнь покажет.

Александр Жданов

...а ведь забыли, что лучше поперек лавки, а вдоль уже поздно...

Лю
Людмила

Ну, может кто-то так и воспитывает сейчас.............

Александр Жданов

..тогда и скорость звука родительский наказаний совпадает со скорость мысли отроков.

Владимир Забродин

Это не звук, а особенность барабанных перепонок виновата.

Лю
Людмила

Ну, конечно, мы тут, вообще, ни при чем,....🙂

Владимир Забродин

Да я вообще мимо проходил и услышал крик о помощи. У кого то звук в ушах застрял. Тогда собрав все в кучу мощи я к вам на помощь побежал!

Лю
Людмила

Спасибо! Но, помощь уже не нужна. Жизнь проскочила, теперь пытаемся детей научить, а они хотят делать свои ошибки и не слушаются.... Но так было, есть и будет.

Телефонист Вася.а

Поэтому не давал никаких" умных" советов,своему сыну.

Лю
Людмила

Ну, одна у родителей и маме, наверное, хотелось лучшей судьбы для единственной дочери. Но, я не жалуюсь на свою судьбу.

Телефонист Вася.а

Что жаловаться по прошествии лет?не конструктивно,все равно ничего не вернёшь.

Лю
Людмила

Самое смешное, когда сын женился , я не помню, что-то я ему хотела посоветовать, а он мне сказал:"Мама, ты ничего не говори мне, я хочу своих шишек набить". И дочери говорила, что не ее парень, он был еще не разведен и мне не хотелось для нее неприятностей, но видно любовь победила, двое деток у них, 14 лет живут.

Телефонист Вася.а

Дай бог здоровья и счастья нашим детям.

Лю
Людмила

Спасибо! 🤝 🙂

Владимир Асиновский

Хорошо что хоть к сорока. А бывает к............................

Лю
Людмила

Бывает, бывает.......😔

Шагарьян Хайретдинов

это не звука скорость. Это скорость мысли

Лю
Людмила

Возможно....

Mарго Беккер

👏 👏 👏 👍 👍 👍 😀 😂

Ви
Виталий

Вот так вот..слушаться надо было..

Лю
Людмила

Да, ведь редко кто слушается родителей, может не отрицают, а делают по своему)))А у Вас разве не так было?

Ви
Виталий

Я вообще по своему все делал..мне не запрещали..

Лю
Людмила

Значит, все правильно делал, что родители не перечили

Ви
Виталий

Наверное.

Михаил Бурин

А к некоторым вообще не доходит))

Лю
Людмила

Бывает и такое))

Ро
Ром

К сорока мудрость стучится,)

Ро
Ром

Разве это плохо?

Лю
Людмила

Я не правильно написала, рано приходит видение ситуации в которой ты оказался, но уже поздно что-то менять.

Мила Колесникова

Как сказал один умный человек, чем отличается мудрый от умного?

Лю
Людмила

Не знаю

Мила Колесникова

Умный сразу скажет, а мудрый подумает!

Leon Popa

У НЕКОТОРЫХ ЖЕНЩИН В 59 ЛЕТ.

Владимир Порошин

ЭТО УЖЕ.......----ПРОГРЕСС!!!