Эк
Эксперт

Как вы думаете, сколько видов снега различают эвенки?

Ответы
Людмила Канивец

ясно что не так, как мы - мокрый и сухой. А по каким признакам, интересно?

Эк
Эксперт

Одни лингвисты считают, что у современных канадских эскимосов их (видов снега) порядка 50, другие насчитывают 180 у саамов, а третьи нашли аж 421 у шотландцев....

Z-Мимокрокодил-V

Рой МакКенна записал в своём маленьком блокноте 147 видов дождя.

Эк
Эксперт

очень интересно!!!!

Виктор Васильевич Емелин

Наверно-мягкий,жостский ,липкий,скольский

De
Denis

Этого я точно не знаю... Расскажите?😊

De
Denis

Кроме снега и смотреть не нач то...😊

Эк
Эксперт

и ночь все время.....

De
Denis

Так там и летом особо глядеть нечего... На ягель и пустоту со мхами и лишайниками...

Эк
Эксперт

Да. Картина - еще та!

De
Denis

Разве собак с оленями разглядывать, да рыбу пойманную...😁

Валерий Егов

Штук двадцать или больше.

Валерий Егов

Думаю, что и австралийские аборигены и новозеландские людоеды тоже свой словарь имеют.

Эк
Эксперт

Имеют.

Валерий Егов

Как прибить человека, как зажарить или сварить и с чем.

Эк
Эксперт

не говорите. у одних людоедов спрашивают: Зачем едите людей? А они в ответ - а вы почему не едите их?

Валерий Егов

Спрашивать бесполезно. Надо военную операцию устраивать.

Ali Na W

Два! Первый и последний

Ali Na W

Какие молодые! Я забыла эту песню, честно, а может и не слышала...Благодарю! Что то вспомнилось... На берегу так оживлённо людно, а из воды высится как мираж...

Владимир

Ну, да! А сейчас Макаревич политизировался в откровенно пахабного диссидента!

Ali Na W

Мудрость не всегда приходит с возрастом...

Владимир

Да, плохо когда кумиры становятся изгоями! Это глупцы больше чем, пророки своего отчества!

Александр Чайка

штуки три не меньше

Эк
Эксперт

Много.

Дмитрий Табунов

Вроде бы, более 200.

Эк
Эксперт

Одни лингвисты считают, что у современных канадских эскимосов их (видов снега) порядка 50, другие насчитывают 180 у саамов, а третьи нашли аж 421 у шотландцев....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Много, однако

Эк
Эксперт

Однако - да!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Для них снег многое означает. Наст, например. по которому нарты пройдут, снег на котором следы различаются. для охоты первое дел. много нюансов

Леди Мила

много

Вл
Владимир

много

Ав
Автор

😀

Еп
Епифания

Эк
Эксперт

немного меньше.

Эк
Эксперт

Меньше. Если честно, сам не помню, но - немало....

Эк
Эксперт

Одни лингвисты считают, что у современных канадских эскимосов их (видов снега) порядка 50, другие насчитывают 180 у саамов, а третьи нашли аж 421 у шотландцев....

Еп
Епифания

Аллах с ними

Владимир

50?

Эк
Эксперт

Больше.

Владимир

Ясно!🍻

Nikola Mahkov

Эк
Эксперт

Одни лингвисты считают, что у современных канадских эскимосов их (видов снега) порядка 50, другие насчитывают 180 у саамов, а третьи нашли аж 421 у шотландцев....

Nikola Mahkov

-бывает--😛