Св
Светлана

Как вы считаете, чтобы человек поверил в Бога, нужно чтобы с ним случилось чудо, беда или достаточно получить знания?

Ответы
Elchin Tehmezov

И чудо, и несчастье придумано людьми. В любом плохом, есть хорошая сторона и в любом хорошем есть плохая. Получает нет не чудо, не несчастье. А знание, без сильного интеллекта и воображение, чтоб соединить все в едино, знание не помогут поверит в бога. Чтоб познать бога, нужны высокий интеллект, изощрённый ум, и знание обо всем. Религия не слово божье, но это может понят не каждый. Бог не вмешивается в наши дела, как и хороший отец не вмешивается в дела своих детей. Отец направляет пока они не не покинут гнездо и позволяет им жить своей жизнью и учится на своих ошибках. Так же и бог. Дал нам все необходимое, чтоб сами могли решать, понимать, делать ошибки и выводы из них. А религию, придумали люди чтоб помогать понять тем, кто не понимает. Из за чего и различие между религиями, не доверия и вражда. Все они созданы, чтоб направит людей по правильному пути, но не какой из них не был создан для всех людей учитывая всех. Отсюда и проблемы которые временами развиваются до воин и насилие, а сегодня все это назвали просто - террором

Борис Шумилов

ты знаешь все... но опыта то нет...
ты чистый лист... и знания твои...
ничтожны и почти ненужны...
заполнить чистый лист и по ветру пустить...
летать среди огней...
ума и мудрости не нужно...
сгоришь... в момент прикосновенья к Миру...
Реальности Огня... не выдержит Ничто...
по этому ничтожно... знание...
без опыта и шрамов...
на твоей груди...
в душе твоей... без боли и страдания...
А опыт... каждый шаг...
в себе несет...
порывы чувств... желаний и эмоций...
и только опыт... нам дает...
способность применений знаний...
учиться на чужих ошибках...
этот бред... мы часто в жизни... повторяем...
чужое вас спасет... конечно же от бед...
спасет на миг... а в следущий... не знаю...
подобно вирусу беда...
душа пройдя чрез опыт страшный...
запомнит на оставшие года...
свой опыт...
тот который Вам поможет...
и будет помогать всегда...
и жить в тебе и не давать забыть...
все прошлые ошибки и потери...

Александр Белов

Не обязательно. Очень часто, атеисты, которые нарочито и нагло богохульствуют, когда у них случается какое-нибудь несчастье - становятся сверх набожными. Готовы лоб об пол расшибить в храме божьем. Это как бы неправильно. Гордыня - один из смертных грехов. Потому, даже если ты атеистка - не кичись этим. Не ставь себя выше других, уважай людей и относись к ним так, как хотела бы, чтобы относились к тебе. Вот все так просто.

Св
Светлана

Понятно. Спасибо за ответ.

Michael Lvovich Kunin

Скажу Вам по секрету! Что Бога НЕТ ! И это факт , Вот Вы как мать ,могли бы так с своим ребенком поступать ! Конечно-нет ! Вы -сразу бы -с чего бы приступать !к лечению ! А он-забил на свое творение , И почивает на другой планете .Коль есть , Но -вывод здесь один -ему на всех нас наплевать !! И как нам знать -закрыты и мечеть и синогога и Русское подворье ! КАРАНТИН !!

Странник

Думаю нет большой связи, так как часто люди много страдают но при этом нехотят знать правды о Боге, а бывает и наоборот, я склонен больше к тому что Бог видит сердце и открывает его для понимания если пожелает: Иоанна 6:44 ⁠Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне⁠, и я воскрешу его в последний день⁠.

Kitton

Вера в бога не имеет под собой знаний как таково ...верить чтобы знать или все же знать чтобы верить ?Пример .Я знаю точно , что Земля круглая , что после ночи наступит рассвет , что меня родила женщина , что абсолютно всем людям обеспечены как минимум две вещи - ЭТО ГРАВИТАЦИЯ И СМЕРТЬ ! Так что , это ???

Олег Мирошников

Был случай, летели в вертолете на точку, с нами был ортодоксальный атеист, так случилась авария, пришлось делать жесткую посадку на авторотации, так этот атеист громче всех молил Бога о благополучии.... Правда когда всё закончилось хорошо, стал опять атеистом....)

Св
Светлана

))))))

Ив
Иван

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю».

И, одной головой обладая,
Никогда не войдёшь в обе двери:
Если веришь – то веришь, не зная,
Если знаешь – то знаешь, не веря.

Никифоров Валерий

А что должно случиться , что бы все эти "христанутые " "исламисты всех тупых ветвей" поняли , что бога нет , его нет в этом мире , нет его и в другом. Гаутама Будда прошел длинный путь , и опираясь на свой духовный опыт . сделал вывод БОГА НЕТ!

Св
Светлана

А вы опираетесь на Гаудама Будда или имеете свое мнение?

Никифоров Валерий

Даже не мнение имею , а личный опыт , который говорит , что прав Будда , а попы все эти служители культа вруны и проходимцы , не желающие работать.

Св
Светлана

Но я говорю не о Буде, не о папах и служителях культа, как вы вы сказали, а о Боге. Как понять есть он или его нет.

Никифоров Валерий

Только опыт.

Св
Светлана

Опыт может быть ошибочным, тем более в этом вопросе.

As
Ason

Известны случаи,когда все,как раз наоборот.Когда человек верил и выполнял все ритуалы,а когда ему понадобилась божественная помощь,он почему-то ничего не получил и вера как-то рассосалась...А знания ,похоже ,высосаны из пальца..

Ма
Марта

Конечно же человек хочет увидеть чудо, но вся беда в том, что это чудо происходит с ним каждый день начиная с утра но он его не видит. Иисус сказал:"От незнания гибнет народ." Но людей спасает Вера в Иисуса Христа.

Св
Светлана

Вы правы)

Ма
Марта

Благодарю.

Вячеслав Поливин

Скорее когда приходит беда, человек ищет защиты и начинает верить в Бога. При этом он думает, что ему открылись откровения и знания. Иногда случается чудо, но, в большинстве случаев, всё опять сходит на нет.

Сергей Степановский

Как говорится "пока не грянет гром, мужик не перекрестится". Так и в жизни, пока не произойдёт что то сверх естественное с человеком, он не поверит в Бога. Но некоторым хватает знаний, чтобы уверовть в Бога.

Св
Светлана

А вам...?

Сергей Степановский

Я уверовал в Бога давно и не помню точно как. А сейчас стараюсь жить по заповедям Божиим.

Св
Светлана

Сергей вы молодец)

Сергей Степановский

Спасибо.

Подрыв Устоев

Бог — это выдумка, иллюзия, пока не доказано обратное. А оно, обратное, не доказано. Следовательно, никаких "знаний" про бога нет и быть не может, только фантазии.
Вера же — это самоутешение иллюзиями.

Раиса Андреева

Когда человек доходит до последней черты,только тогда он слышит призыв(когда Бог оказывает помощь ,если человек молится!Даже ,если и не молиться (кто-то за него молился)все равно помогает!

Раиса Андреева

Это отказ от грешной жизни,и обновление человека(после крещения-человек становиться новым тварением!Конечно не автоматически ,а только через освящение(чтение Библии)Как то так!

Св
Светлана

А как это делать если поначалу нет этих знаний. Поэтому Иисус сказал "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."

Раиса Андреева

Для того ,чтобы водное крещение пройти,нужно по крайней мере прийти в церковь!Только в церкви проводиться это крещение!Это зависит от самого человека-услышит он призыв (потому что ИИсус стучиться в каждое сердце)Через людей ,через проповедников !Роль верующих -говорить о благой вести(о спасении)Я пытаюсь через этот сайт людям говорить!

Св
Светлана

Спасибо Раиса за ваше мнение.

Раиса Андреева

Что-то вам это дало?Я хожу в церковь евангелистскую!Она отличается от православной!

Дмитрий Егоренков

кому то хватает чтоб кто то им сказал что “бог есть” ну в отношении знаний тут самое сложное по тому что нет реальных доказательств существования бога остается только чудо😂😂😂😂😂

Св
Светлана

Почему тогда многие ученые думавшие так, поменяли свою точку зрения?

Дмитрий Егоренков

причины могут быть очень разные дань моде либо личные обстоятельства какие то да мало ли .... суть то в том что на сегодняшний день нет научно удостовереных доказательств бога

Яду Хари

Кришна создал четыре типа людей и есть праведники которые встают на путь преданного служения: страждущие,ищущие богатства,любопытные и те кто стремится постичь Абсолютную Истину

Pr
Progressor

Если вера поддерживает человек и дает жизненную силу,то я за!Но чаще бывает совсем другое.Агрессия,непринятие другого образа жизни и паразитирование,болезни современной веры.....

Галина Аджиева

поэтому хорошо бы запретить публичные проявления религиозности и пусть бы каждый молился дома хоть сутками. Местами просто настоящее засилье, в том числе информационное засилье. (Живу в Дагестане.)

Pr
Progressor

Запрещать что-то бесполезно!Надо воспитывать детей в теплом доме и здоровой семье и рассказывать о том,кокой вред может нанести религия человеку и всем,кто его окружает и рассказать еще про историю крестоносцев и современной проблеме с исламскими террористами,которые во имя непонятно чего ,готовы убить любого неверного....

Галина Аджиева

с вашей стороны это лишь благие намерения

Pr
Progressor

Не только намерения!Это самый действенный рецепт помощи.Вспомните времена,когда глупые партийные руководители сдуру запретили спиртное.Я тогда сам гнал самогонку.А сколько людей потравились поддельной водкой и сколько виноградников верные идиоты на местах вырубили начисто...И что?Помогло?

Ду
Дульсинея

ну что все вцепились в бедного бога... Вот есть совсем дикие племена, они о вашем боге и понятия не имеют, молятся на какой нибудь упавший самолёт и что? Гореть им в аду что ли?

Св
Светлана

Вам неприятна эта тема?

Ду
Дульсинея

мне не приятно, что имя его треплется тут как половая тряпка, не смотря на заповедь об этом...

Св
Светлана

Тогда можете просто пропустить вопрос)

Ду
Дульсинея

хочу просто напомнить об этом)

Св
Светлана

Молодец))

Ду
Дульсинея

я в курсе...

Анна

скорее мозги перестали работать. А вообще чаще всего беда приводит людей к религии. когда перестают верить в свои силы, в разум и в свое умение контролировать свою жизнь

Св
Светлана

Вы наверно не верите в Бога, да?

Анна

Конечно нет . Я побывала там,где хорошо лечат от всех религий

Анна

Св
Светлана

Это где?

Анна

Освенцим.