Св
Светлана

Как вы считаете, чтобы человек поверил в Бога, нужно чтобы с ним случилось чудо, беда или достаточно получить знания?

Ответы · страница 12
Ла
Лариса

Скорей чудо или беда.

Ла
Лариса

Га одной теории далеко не уехать.

Св
Светлана

Я имею виду знания о Боге...

Елена В.

Смотря какой человек

Елена В.

А вопрос был "как вы считаете, чтобы человек..." и далее по тексту. Про меня ни слова. А вообще, я - за знания

Св
Светлана

Вы-это увожительное оброщение к человеку))

Та
Татьяна

Достаточно знаний.

Та
Татьяна

Источников много. Нужно читать все, чтобы научиться видеть систему.

Св
Светлана

?поясните если это возможно...

Та
Татьяна

Все духовные книги в принципе говорят об одном и том же, поскольку Бог един. Поэтому надо читать и православные книги, и мусульманские, и буддистские, и о славянском Роде, и о Карме. Только тогда выстроится система, в которой все взаимосвязано. Но это путь длинный. Чаще всего человек приходит к Богу через несчастье или, реже наоборот, чудо.

Св
Светлана

Мне кажеться если читать все эти книги то у человека образуется каша в голове. Это мое мнение. Я больше доверяю книгам Библии. Ведь это слово Бога. Это мое мнение и ано может отличаться от вашего.

Владимир

Достаточно знания.

Владимир

Ищите не знания , а того кто может научить.

Владимир

Смотря что вы хотите знать .

Владимир

Не читайте её как линейный текст там нет ничего, просто читайте её рисунками, схемами, таблицами.

Нина Ковалёва

чудо и беда вместе

Нина Ковалёва

Я поверила после чуда и беды

Св
Светлана

Понятно. А знания здесь нужны?

Нина Ковалёва

нет. Только чувствовать и видеть

Св
Светлана

А как же тогда узнать, кто такой Бог?

Нина Ковалёва

Это просто будете знать и всё.

Св
Светлана

Это очень удобно и не каких усилий над собой не нужны. Верь и всё... Как то так получается)

Ку
Кукулькан

и где их получить?)

Св
Светлана

В Библии) мне кажется только эта книга может дать ответы на многие вопросы....

Ку
Кукулькан

Вы же вроде про бога говорили

Св
Светлана

Потому что знания о Боге можно найти только в этой книге)

Св
Светлана

А вы когда-нибудь читали Библию?

Св
Светлана

В ней можно находить знания о Боге?

Фо
Фома

и так, и так бывает

Фо
Фома

заболел, начал изучать себя, пришёл к Богу

Св
Светлана

А знание из Библии здесь нужны?

Фо
Фома

я её не изучал, думаю, она про мир относительности, многообразия, коли говорит, что сначала было Слово...до Слова есть ещё другой мир

Фо
Фома

пока есть другие вещи, которые необходимо изучить, изучать только мир относительности, многообразия - однобоко, мне не интересно

Александр Beatles

Чудо и беда...😀

Св
Светлана

Каждый в этом вопросе решает сам)

Ал
Алёна

Жизненные знания

Ал
Алёна

Без жизненных суть может быть не понята.

Св
Светлана

Я наверно вас немного не понимаю ???

Ал
Алёна

Мудрость надо обрести, найти баланс между белым и черным, чтобы не уходить с головой в теорию, а жить по Слову Божьему.

Ар
Арина

Конечно, знания...

Ар
Арина

Полно, в наше то время....

Св
Светлана

А где именно вы находите знания о Боге?

Ар
Арина

Мне высшие нас по знанию дают....

Психолог Знахарь.

Знания надмевают

Св
Светлана

А как же тогда узнать, кто такой Бог, если не иметь знаний)

Психолог Знахарь.

Книгам человек редко верит о Боге

Эп
Эпикуреец

Знания от Бога? )))

Св
Светлана

А где эти знания можно приобрести?

Жанна Макаренко

Беда, как обычно.

Св
Светлана

Так многие отвечают. А знания здесь играют роль?

Жанна Макаренко

Так и так все знают имя Бога.

Св
Светлана

Для одних бог - будда, для других Иисус Христос, для третих - Иегова. А для вас?

Жанна Макаренко

Имен много, но Бог один. Хотя недавно слышала от верущей, что Богов много. Вообще запуталась.

Св
Светлана

А Библию пробывали читать?

Alexandr Tokman

я думаю что чудо.

Alexandr Tokman

выздоровел от смертельной болезни, например.

Св
Светлана

Такие чудеса делал Иисус, показывая что он будет делать в будущем для людей. Но все же были люди, каторые видя эти чудеса, неверили Иисусу.

Alexandr Tokman

ну вот придёт Иисус, сделает на моих глазах такое чудо - вот тогда и будем посмотреть.

Св
Светлана

Показывать это вновь, смысла нет. Иисус пришол один раз. Жизнь и его дела описаны в Библии. Это Матфея, Марка, Луки и Иоанна... Верить или не верить, вам решать)

Алексей Саламатин

Получить знания.

Св
Светлана

Алексей вы правы. Это очень важный шаг...

Алексей Саламатин

То что вы-человек;появились на свет уже чудо.Только все;почему то;считают это само собой разумеющимся.

Св
Светлана

Да и с этим я так же соглашусь))

Алексей Саламатин

Приятно разговаривать с адекватным человеком.🙂

ვასო წილოსანი

достаточно веры

Св
Светлана

А как верить в того кого не ЗНАЕШЬ?

ვასო წილოსანი

не надо им верить! веры идеалов

ვასო წილოსანი

достаточно веры

Ирина Широкова Z

Чудо или беда.....

Св
Светлана

А что вы думаете о обещании Бога во создать рай на земле?

Ирина Широкова Z

О том, где заработать деньги на это и на то.....

Св
Светлана

А где тогда ваше вера/её НЕТ

Юрий

Чаще через беду

Св
Светлана

Ксожелению это так, но такая вера шаткая...

Александр Артамонов

наверно беда..

Св
Светлана

Так многие говорят. Хотя беда порой наоборот одталкивает людей от Бога...

Александр Артамонов

смерть близкого потеря здоровья не беда? и ещё.................................

Св
Светлана

Многие сталкиваясь с этим начинают наоборот венить в этом Бога. А кто-то приобретает веру... А у вас как?

Роман Царюк

Чудо или беда.

Роман Царюк

Потому что человек верит только когда уже край.

Св
Светлана

Не все конечно, но и такое бывает...