Св
Светлана

Как вы считаете, чтобы человек поверил в Бога, нужно чтобы с ним случилось чудо, беда или достаточно получить знания?

Ответы · страница 4
В М

Что такое БОГ, это просто моральный кодекс. Если он у вам с рождения привит, живете нормально.

Дм
Дмитрий....

кому как ....но в основном происходит по пословице...."Гром не грянет мужик не перекреститься"...

Олег Прохорцов

На сколько мне известно ,люди приходят к богу по разному и судя по вопросу Вы тоже это знаете)

Николай Песоцкий

Все в комплексе. Но самое главное - это когда твое маленькое «я» соприкасается с «ВЕЧНЫМ Я».

Елена Стратийчук

Все очень по- разному. Благ тот человек, у которого ничего не случилось, и он истинно уверовал🙏

Николай Песоцкий

Лена... Истинно можно уверовать только в ИСТИНЕ.

Елена Стратийчук

Коля! Истинно уверовать не требует дополнения. Потому что это и есть Истина

Николай Песоцкий

Лееенаааа!... Я не про дополнение... Вообще то.

Елена Стратийчук

А чему еще можно истинно уверовать, не истине?

Александр Мамедов

Знаниями тут не поможешь. тут происходит что-то другое.Как вот с В.В.Путиным и православием.

Руслан

нет ...вы же на не думаете или нет верить вам в папу...разумно верить папе его наказам и опыту

Натка М_Мак

Бела и чудо наиболее короткий и действенный путь, но и течение действия меньше по времени

На
Наблюдатель

знания как раз говорят что нельзя ни доказать что он(ИЛИ ОНА)существует равно и наоборот

Андрей Лобацевич

Он должен попасть в неорденарную ситуацию и оценить степень своего значения на земле.

Св
Светлана

Вы правы) знания здесь очень важны. Ведь как можно узнать, кто такой Бог и что он требует от нас...

Владимир Асиновский

Может с моей стороны и нехорошо. но.......если случится беда. Такое было со мной в 1992 году

Св
Светлана

И это помогло вам приблизиться к Богу?

Владимир Асиновский

не то чтобы помогло, но якак-то начал иначе смотреть на всё

Св
Светлана

А вы побывали читать библию?

Aлександр Кузьмин

Вера в Бога - это не наличие дополнительных знаний , а отсутствие ЭЛЕМЕНТАРНЫХ !🤪

Аркадий Иванов

Просто Бог призывает человека. А способы могут быть разными: и чудо, и беда, и знания...

Юрий

Если у тебя есть нужда – обратись к Богу. Если у тебя нет нужды – поблагодари Бога.

Владимир Март

По башке случайным кирпичём, что он попал. А не попал, так и останется мужем Светок!

Lao Dao

умножая знания умножаешь скорбь Притчи Соломоновы.. Бога нет)) сори за пазетивчик)

Александр Андреенко

Оказалось достаточным введение моды на веру - с высочайшего соизволения меченого

Алексей Моисеев

иногда знания дают веру.. " Вера от слышания , а слышание от Слова Божьего " Рим. 10:17

Алексей

Какие знания? Наличие знаний наоборот уже отодвинула бога за границы вселенной

Св
Светлана

Знания связанные с Библией

Алексей

Библия и знания это оксюморон

Св
Светлана

Поэтому в этом мире столько ложных учений о Боге...

Алексей

Много, потому что выдумывают кто на что горазд

Аркадий Алексеев

да именно все три обстоятельства, но лучше же конечно обыкновенное любопытство

Св
Светлана

А что для вас играла роль?

Аркадий Алексеев

любопытство, одно из качеств, которое ведет к Божественному, как известно,что ЭТО не порок

Св
Светлана

Возможно кто-то из любопытства стал задумываться над элементарными вещами...

Евгений Васильев

Люди разные в панемание камуто факты камуто знания а камуто просто то что видно