Св
Светлана

Как вы считаете, чтобы человек поверил в Бога, нужно чтобы с ним случилось чудо, беда или достаточно получить знания?

Ответы · страница 6
Канцлер Полботинка.

Очень интересный вопрос. А, про какие, собственно, знания Вы говоите?

Канцлер Полботинка.

Вот Ваши ,,знания", именно в том виде, в котором они есть в Библии. А, откуда Вы взяли то, что прислали мне, я не знаю.)))В те времена, когда писалась Библия, никто понятия не имел про вращение Земли. Никто даже не подозревал, что она круглая!

Св
Светлана

Все что я хотела сказать я сказала...

Канцлер Полботинка.

А, что толку от сказанного? По-существу - ничего.

Св
Светлана

А что вы хотели услышать от меня. Вы все уже решили для себя и другово ответа вы не хотите услышать, что бы я не сказала. Для вас правы только вы).

Канцлер Полботинка.

Ладно, я не хочу ссориться! Сколько людей - столько мнений. Удачи Вам, Светлана!

Игорь Трофимов

Чудес не бывает. Беда случается весьма регулярно. Остаётся - знания.

Ярослава Веричева

приучать с детства и стараться чтобы не было критического мышления

Александра

Думаю, что надо, что бы Бог открылся человеку. Стучите и отверзется.

Александра

Как стучать? Наверное, как сердце подскажет. Я к стыду своему, даже ногами топала и психовала, но была услышана тоже)

Св
Светлана

А знания о Боге здесь важны?

Александра

Откуда у человека могут быть знания о Боге, если нет веры и определенности?

Таирия Таирия

Если вы получите знания, то в ТОГО Бога вы уже не поверите никогда)))

Счастливый

Иногда человеку доходит все через голову..а некоторым через ноги..

Алексей

А кто сказал,что надо верить в вашего жидовского?Я за РОДную веру.

Св
Светлана

А чему учит вас ваша вера?

Mari Man

Он должен быть нищим,больным неимея помощи и надежды на что либо.

Mari Man

Есть высказывание,непомню кто-Чем нищей и малограмотней народ-тем сильнее вера в бога.Если внимательно присмотреться, то - христианство учит быть слабым, ислам - сильным, а буддизм - вообще никуда не вмешиваться.

Св
Светлана

Вы считаете проявления смирения это слабость ,а гордость это сила?

Mari Man

Я ничего нисчитаю-я наблюдаю,и не бросаюсь тут своими фразами.В библили нет слова мечта,творить человеком-этого вполне достаточно.

Св
Светлана

Я не хотела вас чем-то обидеть((

Я Рисую Осень

беда, тяжёлая, страшная беда. чтоб только выть на луну и осталось

Св
Светлана

Это помогло вам поверить в Бога?

Я Рисую Осень

да. я и раньше знал что Он есть, только тогда впервые я показал что Он мне нужен и только тогда понял, что Бог приходит к тем, кому Он нужен, кто по настоящему, искренне просит об этом и кается.

Я Рисую Осень

люди по разному приходят к Богу, кто то через знания, кто то через страх, кто то от горя... дело не в этом, дело в том, что Он должен быть тебе нужен, ищущий да обрящет. ты ищешь Бога, хочешь утвердиться в вере?

Св
Светлана

Это понятно, я говорю "а знания о Боге здесь нужны"?

Ma
Mass.terr

Вера в бога сама по себе исключает наличие элементарных знаний.

Св
Светлана

Поэтому надо приобретать знания из Библии)

Ma
Mass.terr

А библия вообще для первобытных дикарей😁

Сергей Кашалиев

Горько мне, что я в Бога не верил, Стыдно мне, что не верю теперь!

Natali Ник.

как раз образованные люди агностики... или атеисты поголовно!!!

Evening City.

Бог,создал человека,по образу и подобию своему.Верьте ,в себя.

Оленка

Нет. Это из нутри идет. Меня никто этому не учил. Сама пришла .

Св
Светлана

А знания о Боге здесь играют роль?

Такова Жизнь.....

Это всего лишь учение ,вера в жизнь и в человечность

Такова Жизнь.....

Я вас понял Светлана,просто я думаю что господь,библия,любая вера это есть учение как оставаться человеком,жить и верить в любовь

Оленка

Нет....все думают о создателе...только по разному называют

Михаил Андриянов

Нужно, что бы несчастье случилось, вот тогда поверишь в Бога!

Св
Светлана

Возможно кто-то приходит к Богу именно таким путем. Но, как вы думаете, знания здесь играют роль?

Михаил Андриянов

Ещё какую! но знания бывают разные!

Св
Светлана

Да. Но я говорю о знаниях из Библии

Николай Скороходов

разными путями ... но в основном слабые и рповеревшие в чудо..

Св
Светлана

Непоняла, обьясните пожалуйста)

Николай Скороходов

...сильным и уверенным в себе людям , религия не нужна ...и если они ее и придерживаются , то чисто формально . соблюдая обычаи... Слабый ищет поддержку ...кто бы ему помог ..

Св
Светлана

Понятно. Что я могу сказать. Только то, что я считаю себя слабым человеком и очень нуждаюсь в Боге. Так как только он может дать силу, привышающую любого человека.... Каждый выбирает здесь сам))

Николай Скороходов

...знакомые мне женщины посещают церковь . и находят там себе утешение ии силы для жизни .. спокойствие и уверенность ....Как сказала старая бабушка ...я не знаю есть он или нет , но с ним как то спокойнее.. Вам повезло. вы поверили в Бога..

Св
Светлана

Важно не только иметь веру, важно также иметь знание о нем. Вера без знаний попахивает фанатизмом. Увы((

Алексей Малахов

Достаточно разума и поглядеть на живое. Даже на лист дерева.

Св
Светлана

Вы правы. Ведь всё что нас окружает говорит о Создателей))

Алексей Малахов

Скажем так, о Высшем Разуме... Например в генах человека и обезьяны видно сходство и "торчат уши" генного инженера.

Св
Светлана

Так вы верите в Бога или в эволюцию?

Алексей Малахов

На самом деле эволюция не обьясняет даже происхождения видов.

Кристина )))

Беда..поставила под сомнение его существование..Скорее чудо

Гоша Гоша

Нееее, достаточно связаться с сектантами, махом обработают!

Екатерина

как правило нужен "гром по голове"...вот Вы как пришли к Богу?

Св
Светлана

Ко мне пришли и предложили узнать то, что написано в Библии...

Леонид Шестаков

если вам не передали родители традиции православной веры, то не торопитесь, осознание необходимости или ненужности веры в бога придёт само собой...