Никифоров Валерий

Кто виноват ? Что делать ? Кто утопил Муму ?

Ответы
Виталий

Если по существу, то сложившийся образ Герасима в той системе))) Но если вы знаете о том, что в деревнях обычное дело топить котят, щенят, то уже отпадет вопрос искать, кто именно утопил муму)

Алиса Лиса

Муму дивергент , раздражающая своим лаем высшую знать. Был отдан приказ туповатой немой не умеющей думать части народа, принадлежащей властьдержащим! Приказ был выполнен!

Алиса Лиса

Ну, это в современном понимании Тургенева. А на самом деле, прототипом хозЙки Герасима стала мать писателя.

Никифоров Валерий

Спасибо , про мать не знал.

Борис Алиев

Виноват, конечно, Путин. Он приказал агентам утопить диссидентку Муму. Поэтому надо ввести новые санкции против России. 😂

Никифоров Валерий

Путин ? Интересная версия , мне говорили что это Джон Ленин замутил.

Борис Алиев

Это разные версии. Но не исключено, что тут замутил и сам Тутанхамон.

Никифоров Валерий

Не . не там схему преступления придумал Пол Макаренко. он же и вдохновитель.

Борис Алиев

А может это был отец Онуфрий бен Ладен?

Случайный Гость

Кто виноват? - что ты устал... Что делать? - быть иль не быть... Кто утопил Муму? -

Елена Мансурская

богатая не понимает глухой все сделал большой труд он нашел меленького щенка ухаживал за все жаль

Гу
Гугуня

Что делать? Чернышевский Утопил Муму Герасим по задумке Тургенева. А кто виноват? Не знаю

Татьяна

А.И. Герцен. Н.Г. Чернышевский. И.С. Тургенев. 👈 подняли эти проблемы и задали эти вопросы))

Нина Капкина

Муму, глядя на мрачного Герасима и предчувствуя недоброе, с вечера наелась пенопласта...

Александр Мамедов

Хватит измываться. Это нехристи придумали измываться над ребенком и щенком.А вы что?

Лара Ларина

дак, Тургенев же...он и виноват..не мог другой сюжет придумать...без сцен насилия...😡👇

Сергей Марков

как закалялась сталь? что такое хорошо и что такое плохо? кому на Руси жить хорошо?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Виноваты русские хакеры, утопили, гады Муму! И ничего тут уже не поделать.

Офицер Флота Российского

Оьбстоятельства А Муму не утонула а просто превратилась в морскую пену

Ве
Вера

трусость , начать думать своей головой , опять трусость с малодушием ,

Андрей Владимирович

А разве её утопили? 😳 Мне кажется, Герасим её под паровоз кинул! 🧐

Екатерина Мальцева

вофка путин , убирать его с поста .Решим второй вопрос- решим и это.

Майя Зырянова

Герасим. Луч ше б ему попросту спрятать было собаку,а не топить

Сам Андерс'н

Тургенев из за большой любви к матери на Большой Пречистенке

Галина Гридасова

Муму виновата,не надо лаять дворняги,когда барыня отдыхает.

Михаил Гехт

нет. третий традиционный русский вопрос «Ты меня уважаешь?»