Nelly Nkld

Есть фильмы , которые дают ответы на вопросы, заставляют задуматься, становятся любимыми. У меня один из таких "День сурка"Режиссёра Гарольда Рамиса. А у Вас есть, поделитесь какой.

Ответы
Василий Исаченко

Посыл
Василий Исаченко
Вспоминая в жизни, хорошие моменты
Ты в дальнейшем,приводишь аргументы
А из памяти берёшь,чему в ней научился
Дальше контролируешь,чтоб не оступился
* * *
Много думая и рассуждая
Приходишь к выводу,ведь жизнь такая
Где всё со всем ,взаимосвязано
И мудрыми давно,уже рассказано
* * *
Не делай зла,неси добро
Возврат получишь,всё равно
Чти свою честь и уважение к старикам
Ведь весь твой опыт ,приходит по годам
* * *
Словами говорить ,возможно всё
А делать что сказал,не каждому дано
Ты говори лишь то ,что можешь знать
А если нет молчи,проблем чтоб не создать
* * *
Берись за то,что можешь ты свершить
Чтобы в последствии,посмешищем не быть
Работай, чтоб тебе жилось
А не живи работай,чтобы не спалось
* * *
Внимай прекрасное и отдыхай лишь по душе
Другое ,излишество уже.

A.s. Nessipbаyev

Автор: Альберто Васкес-Фигероа. Название книги: Туарег. Его зовут Гасель Сайях. Его империя – пустыня. Он – властитель страны, простирающейся от Атласских гор до берегов Чада. Он – один из последних великих воинов неукротимых имохагов, которых все прочие смертные знают под именем туарегов. Однажды двое, старик и юноша, появились у порога его хаймы. И он, соблюдая тысячелетние традиции пустыни, приютил путников. Но он не смог защитить их. Люди в пыльной солдатской форме преступили закон. Они убили мальчишку и увели старика. Гасель Сайях помнит главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Поэтому он ......................................

Nelly Nkld

Спасибо😊

Кирилл Моисеев

Задуматься заставляют не один и не два фильма, некоторые гневно -тьфу, гадость какая хоть и гениально -"Покаяние". Просто гениальная мутотень: "Кин-дза- дза". Ужас войны какой: "Иди и смотри". Другие положительно, авантюрно -чтишь ли ты уголовный кодекс до грани Бендера ("12 стульев"), но чтоб стать любимыми так нет. Впрочем, если вопрос поставить так: что ты готов смотреть в 12-й, 20-й, 40-й раз и не надоело. тогда будет проще определится: "Собачье сердце". "Весна". "Земля Санникова". Бременские музыканты (мульт). "Броненосец Потемкин". "В джазе только девушки". "Обыкновенное чудо", "Убить дракона" и так далее и тому подобное.

Nelly Nkld

💐

Кирилл Моисеев

День Сурка для меня похож на Покаяние - тьфу, скука какая, при этом, при случае вспоминается, значит кино выдающееся.

Nelly Nkld

😊

Наталья Плотникова

Мне понравился фильм Гнездо жаворонка-очень тяжелый о геноциде армян!Сколько людей погибло!Ну эти турки такие агрессивные с кем только не воевали:с Россией,гнобили и истребляли армянское население,угоняли детей с Грузии в рабство(фильм Мамлюк),Султан Сулейман хотел завоевать весь мир,даже ходили воевать в Польшей:где Турция и где Польша!Видимо у них в крови заложено желание воевать и убивать,очень жестокие и хитрые!

Юрий Чалов

Фильмы я делю на три категории. Первая, когда фильм можно смотреть много раз, время от времени. Вторая, когда можно посмотреть один раз, чтоб скоротать время и третья, когда, вообще, не стоит смотреть. Первая категория и относится к таким фильмам. Сурок мне нравится тоже. Побег из Шоушенка, один из фильмов первой категории. Очень много советских фильмов. Не Российских, а именно советских.

Nelly Nkld

😊

Татьяна Кокорева

когда-то в молодости мне запал в душу фильм о двух братьях, о том ,как брат "вытаскивал" брата из не очень хороших ситуаций, даже рискуя потерять свою жизнь.....и я мечтала стать следователем, чтобы помогать людям, запутавшимся в паутине жизненной рутины....но это не произошло.....в моё время в такие места принимали / молодых людей, прошедших военную подготовку/

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Российский сериал "Небесный суд". Советую его всем студентам-юристам и философам!
На фоне еле ощутимого фэнтезийного просматривается глубокомысленное рассуждение о наше жизни, жизни после смерти и о том, "что-же в итоге"!
Фильм учит ценить жизнь и несколько меняет отношение к религии, не ломая при этом основ Веры!...

Nelly Nkld

Спасибо🌹

Наталия Покровская

А у меня "Чужая, Белая и Рябой" Соловьева ,"Зеркало" Тарковского и "Кабаре" Боба Фосса. Фильмы моей жизни. Они меня ничего не заставляют. Я просто пересматриваю их уже в течении 30 лет и понимаю, что жизнь это сложно и интересно, и даже если выпали тяжелые испытания, все равно жизнь великая вещь.

Александр Коньков

Много их. Но не знаю, что написать). Больше люблю почитать. В основном сказки. Лукьяненко например. Первые дозоры, про Диптаун и Далёкие берега, Рыцарей и лорда с планеты Земля, Белянин, Стругацкие, Головачёв некоторые книги. Ван Гогт Оружейный магазин, Никитин Трое из леса, Бушков....................

Ольга Чернышева

Фильмов хороших и любимых у меня много. Люблю фильмы советского времени (когда был СССР). Они жизненные, артисты играют естественно, много полезных и мудрых, практичных жизненных советов. Например, фильм "Разные судьбы", "Весна на Заречной улице", "Летят журавли" и много других.

Nelly Nkld

Спасибо🌸

Ольга Чернышева

Всегда смотрю их с удовольствием повторно. Например, "Девчата", "Дом, в котором я живу", "Я шагаю по Москве" и другие.

Андрей Васильевич Кудинов

«Бессмертные: Война миров» — фантастический фильм режиссёра Энки Билала, основанный на двух частях его собственной серии графических новелл: «Ярмарка бессмертных», «Женщина-ловушка». Название фильма Immortel дословно можно перевести — Бессмертен. 🖼

Nelly Nkld

Спасибо🌸

Валентина Наумова

Извините,задержалась с ответом.Фильмов столько хороших,что затрудняюсь.Не могу вспомнить название фильма,где играет И.Костолевский с А.Вертинской.Он учитель.Она актриса,отставшая от поезда и "застрявшая"в провинциальном городишке...Заставляет задуматься,поучительный.

Nelly Nkld

Безымянная звезда😉

Валентина Наумова

Да,верно.Спасибо.

Нежнакомка

кино конечно как и книга должны быть поучительны ...но сегодняшные фильмы не таковы --- больше развлечение ...ЕСТЬ один фильм из старых это ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ..... там Тихонов играет учителя ....ВОТ подумалось на сегодня практически нет таких учителей ....мудрых и честных

Zhanna Orlova

https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10-filmov-kotorye-sposobny-izmenit-vas-963360/ © AdMe.ru

https://www.adme.ru/vdohnovenie/10-filmov-rasshiryayuschih-soznanie-674005/ © AdMe.ru

https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/filmy-kotorye-menyayut-zhizni-670555/ © AdMe.ru

Сериал Шани Дэв (в астрологии Сатурн/Shani Dev (ASTROLOGY SATURN) снят по мотивам "Сканда Пураны"

Nelly Nkld

Спасибо💐

Павел

конечно....сурок не всегда во время может быть-от сюда и весна...другие народы вычисляют по костям или по погоде...да много разного всего...Смотрел сурка...одна из милых затертых мыльных опер-АМЕРИКАНСКИХ....и о чем там задуматься еще можно ?

Nelly Nkld

Ну, "каждому свое".

Павел

каждой мыльнице-свое мыло.

Nelly Nkld

Точно...

Анатолий Аблеев

Мне тоже нравится этот фильм...... А ещё "Журналист" Герасимова. (?), Война и Мир, "Доживём до понедельника", А ещё фильм с Баталовым ,Лавровой , и Смактуновским (название вылетело из головы) ... Всё это старые фильмы.. сейчас такие - редкость...

Сергей Ковалёв

"Сталкер". Я всё не могу объяснить, почему люди стремятся к исполнению желаний, а когда есть такая возможность, уходят от её исполнения. Я сам побывал в такой тупиковой ситуации. Не скажу, что фильм "любимый", просто сидит в голове.

Татьяна Фоменко

Есть очень много отличных фильмов, люблю комедии Гайдая, Нравятся фильмы Тарковского, произвели впечатление "9-я рота", "Призрак" Федора Бондарчука, фильм "Оттепель" не оставил равнодушной, да и много других фильмов.👋 👋 👋

Nelly Nkld

Спасибо.

Виктор Литинский

Для меня фильмы не дают никаких ответов - для меня хороший фильм - отличное развлечение. Хороший фильм - где хорошая режессура, отличная игра талантливых актёров, интересный сюжет -фактически кино это вид искусства.....

Марина Баканова

У меня нет любимых фильмов, не знаю даже почему. Многие нравятся...а вот любимых - нет. А мой муж сильно любит "Добровольцы", и "Офицеры." Даже при просмотре всплакнуть может. Сильные фильмы. Умели раньше ставить.