Осеннее Настроение

В чём по-вашему существенная разница между Кораном и Библией?

Ответы · страница 2
Андрей

ничем сказка она в африке сказка

Осеннее Настроение

А кто автор этих сказок?
Вот вам два контраргумента.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Геннадий Витальевич Чичеров

Коран читается справа налево.

Осеннее Настроение

Коран это копия Торы, первой части Библии.
В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Костя Касатов

да особо ни в чем они схожи

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Константин. * Коран это копия/аналог Торы, первой части Библии. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня лично, умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Костя Касатов

да согласен но если вы прочитаете египетскую версию вы найдете очень много сходства

Осеннее Настроение

Египетскую версию чего?

Осеннее Настроение

Зачем мне читать мифы?

Костя Касатов

нет это не миф это в те времена как святая книга как у нас библия

Осеннее Настроение

Египетские боги и их писания были подвержены 10-ю казням, в которых Бог Иегова посрамил и опозорил божков и идолов..

Виктор Ш

Нет воскресения Иисуса!

Осеннее Настроение

Здравствуйте. И это тоже.
Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Виктор Ш

Да!

Ал
Александр

коран написан в стихах

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Коран это копия Торы, первой части Библии.

Осеннее Настроение

Иса ибн Марьям.

Осеннее Настроение

Ничего странного. Иосиф был приёмным отцом.

Осеннее Настроение

Александр Бабурин

Религией не занимаюсь

Александр Бабурин

к религии не отношусь никак

Осеннее Настроение

Понятно 🙂
По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Осеннее Настроение

Всего доброго.

Иван Жуляев

Человек всё придумал.

Осеннее Настроение

Если его нет для вас, то это не означает, что его нет вообще.

Иван Жуляев

Маркус есть элементарные частицы атома.

Иван Жуляев

Ваш Бог выдуманный вами.

Осеннее Настроение

Вы - зомби 🙂

Alex Dark 🇷🇺

в названии, суть одна

Осеннее Настроение

Нет 🙂 здравствуйте 🙂 Коран это копия Торы, первой части Библии.

Ергалиев Жомарт

А вы читали, сами...

Осеннее Настроение

Ергалиев Жомарт

Да, ты точно плывущий по волнам....

Осеннее Настроение

Вот аналитика и сравнение двух книг.
Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Кричевский ). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Ергалиев Жомарт

Ты кто же и тупой плывущий по волнам...

Осеннее Настроение

А ты - невежда и хам!

Nikola Mahkov

-не к нам вопрос-

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Ответ. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Серёга

Есть там что то

Осеннее Настроение

* Коран это копия/аналог Торы, первой части Библии. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня лично, умер пророк. Это его курбан, это его жертва. Это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.
* Также в Коране написано, что обман иноверца не является грехом. В Торе и в Библии в целом лгать запрещено Богом. Коран разрешает ложь, значит он сам по себе не верен.

Серёга

Расскажи это мусульманам где ни будь в мечети,это будут твои последние слова.

Осеннее Настроение

По мечетям не хожу. Но тут рассказываю.

Серёга

только здесь языком бла бла

Осеннее Настроение

Ты явно дурачок.

Николай Скороходов

..переписано..

Осеннее Настроение

Здравствуйте. * Коран это копия/аналог Торы, первой части Библии. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня лично, умер пророк. Это его курбан, это его жертва. И это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Николай Скороходов

..мне это не интересно .. воспринимаю как сказку..

Осеннее Настроение

Вы атеист? 🙂

Осеннее Настроение

Николай Скороходов

..молитесь .. я не возражаю ..

Elvis Costello

в тексте

Осеннее Настроение

Да. Но в чём конкретно? Коран это копия Торы, первой части Библии.

Elvis Costello

бог един...и в православии троица единый бог

Осеннее Настроение

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Александр Мамедов

никакой

Осеннее Настроение

Коран это копия/клон Торы, первой части Библии.

Ва
Василий

.

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Тема интересная?