Та
Танюша

Ну вот и настал этот вопрос) какое коронное блюдо у вас будет на праздничном столе? (Оливье и шуба не считаются)

Ответы
Владимир Назарихин

салат из кириешок (на пачке как-то прочитал): 4 банки с консервами: горошек, кукуруза, белая и красная фасоль вываливаются в большую чашку вместе с соком...и туда же высыпается несколько пачек кириешок с разными вкусами...перемешать не взбалтывая и вуаля...через час, когда все пропитается можно есть...

Та
Танюша

Такое никто не съест, если только с бодунища

Владимир Назарихин

да, стоит долго, зато красиво...друзья с будуна подметают под рассольчик...

Та
Танюша

🙄

Григорий Карпенко

Пикша под маринадом, кижуч нарезочка собственного посола, креветки королевские вьетнамские, икра кетовая, кабачки , грибочки, картошечка запечёная в фольге.

Та
Танюша

Сколько вкусняшек, мммм

Григорий Карпенко

К соусам не перехожу, чтобы слюной не захлебнуться. Но всё должно быть "остренько"! Если что: дыня остроту нейтрализует!

Z*
Z *Ирина*

Считаются! В оливье надо положить столовую ложку горчицы, и пару столовых ложек сахара.. Хорошо размешать.. За уши не оторвать!

Та
Танюша

Новый рецепт?

Z*
Z *Ирина*

А вы попробуйте.. Для репетиции.. Поймёте о чем я говорю.. Навсегда измените для себя свой рецепт оливьешки.. 👍

Та
Танюша

Сахар не ем

Z*
Z *Ирина*

Для пробы.. Его там не много.. Но если вы едите хлеб, то сахар там в рецепте есть. Без сахара дрожжи не поднимутся. Если вы используете заменитель сахара, то это точно ещё хуже.. Я назвала две ложки сахара, и ложку горчицы, это на 3 - 4 литра салата.. Для вкуса.. Если вы едите оливье, то майонез провансаль там точно не полезен.

Та
Танюша

Хорошо, я попробую отдельно, спасибо за рецепт

Z*
Z *Ирина*

На то и вкусняшка, чтобы её есть только на праздник... Не злоупотреблять! Давно известно, что самая вкусная еда вредная. 😁😁😁

Та
Танюша

Тут с вами не поспоришь))

Владмир

Почему перестали отваривать овощи и делать из них винегрет? Никто даже не упомянул этот салат.

Та
Танюша

Я его часто делаю, очень люблю

Владмир

👍👍👍😬 Лучше его поставить на стол, чем оливье.

Та
Танюша

🤗

Людмила Мухорина

Я буду встречать Новый Год с друзьями. а рождество у меня придумаю что то вкусное.

Та
Танюша

Здорово!!

Любовь

Обязательно сварю холодец, и налеплю своих пельменей !! Мммм............вкуснота !

Та
Танюша

О да, вкусно

Любовь

да....

Галина Молдованова

Курные ножки по узбекски и картофель половинками запечённый в духовке.

Та
Танюша

Шикарно

Галина Молдованова

Вкуснятина, во рту тает.

Та
Танюша

😉

Гр
Григорий

Праздничный стол будет состоять только из " коронок"

Та
Танюша

В смысле?

Гр
Григорий

Все блюда будут "коронные"

Та
Танюша

Ммм)

Людмила Канивец

Вод думаю - Утка с яблоками или мясо по-французски...

Та
Танюша

Оба варианта хороши

Пётр Ермаков

Коронных не имею в своём меню.... Всё по-простому...

Та
Танюша

Главное вкусно

Mарго Беккер

не хочу никого расстраивать своими изысками

Та
Танюша

Ну и правильно)

Владимир Калиманов

как обчно....воловкаЛЮБИМАЯ...кудыж без неё!?

Валерий Семенов

ром или виски, ну и соления- грибы, перцы, ...

Та
Танюша

Если чуточку , то самое то)

Валерий Семенов

надеюсь ещё что нибудь вкусненькое будет

Та
Танюша

Всё в ваших руках)

Валерий Семенов

да ну вас! обжор!

Antitролль. Игорь

Слово "коронное" как то напрягает🤔🤦‍♂️

Та
Танюша

😁

Aлександр Кузьмин

еда есть двух видов . 1) Еда ЕСТЬ 2) Еды нет !

Та
Танюша

Ну не верю, что настолько всё равно

Aлександр Кузьмин

тот кто в 17 лет убежал из дома .вряд ли поймёт того кто учился в спецшколе )))

Та
Танюша

Согласна

Ирина

слоёный салат из шампиньонов и лосося))

Та
Танюша

Ммм, вкуснятина

Ирина

ага, оболденный)))

Св
Светлана_Светлана

Торт из магазина. Я торты ем оч редко.

Та
Танюша

Бывают очень даже съедобные)

Св
Светлана_Светлана

Ох, сейчас. Такой выбор. Столько красоты. Но низя-низя, если регулярно есть ожирение подцепить можно. Так что , раз в год но радостно!!!!!

Та
Танюша

) 😋

Кы
Кызыма)

Солянка и манты или мясо запечённое.)

Та
Танюша

Ммммм все вкусно

Ша
Шараф.

у меня вообще ничего не сситается.

Та
Танюша

🍫

Ша
Шараф.

💐

Ирина А.

Под шубой оказалась не селёдка😂

Та
Танюша

Везде плагиат))))

Ирина А.

Грешны люди что поделать

Та
Танюша

А потом откуда тут на сайте одни стервы))))))

Ирина А.

Это ппц🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Та
Танюша

😁