Татьяна

какие плюсы квартиры на первом этаже ?какие минусы?

Ответы
Николай Скороходов

...жили почти 10 лет .. в новом доме .. плюсы не подниматься на этажи .. мебель и бытовые приборы таскать .. Минусов гораздо больше.. при порыве канализации в подвале . вонь на первых этажах и никому дела нет кроме жильцам с первого этажа.. гряь таскают все через первую площадку .....шум внутри двора . обычно скаамейки там.. холоднее чем на других этажах.. обязательные металлические решетки на окна .. иначе для воров проходной двор .. металлическая дверь.. Еще один важный плюс ... квартиру на первом этаже можно продать под магазин . что мы и сделали .. на эти деньги купили 4-х комнатнрую . на третьем этаже ..в новом доме.. Минус .. на первом этаже нет балконов и лоджей..

Татьяна

это хорошо

Нурия Шагабиева

Да , для кота хорошо. Он с него бегает на улицу.

Татьяна

🤣

Михаил Гехт

Плюсы -один пролёт (вносить-выносить коляски, велосипеды, мебель, не зависеть от лифта). Нет соседей снизу, Можно подавать и заносить через окно/балкон - удобно если дети.
Минусы: больше грязи и шума (не скажу, что в разы, но есть). Балкон нужно застеклять, да и лучше жалюзи-шторы.
Остальное сильно зависит от района, проекта и климата.
Прожил примерно 35 лет на первом этаже, остальное время - на других, от второго до седьмого. Так что сравнивать могу

Татьяна

👍

Роман Митрофанов

Плюсы,тяжёлое далеко таскать не надо, минусы, зимой хлопанье дверей,топот ног очищаемых от снега,а ещё бывают в балкон долбят и просят домофон ,ну в смысле подъезд открыть,но я им по Русски,вы к кому,да вот к тем,вот к ним и долбите, как то так

Татьяна

ну да

Неизвестно Неизвестно

Не "затопишь" соседей с нижних этажей(со всеми вытекающими),на старости лет-больше свободы(особенно если дом без лифта).Ну и закон курятника никто не отменял-кто ниже ,тот и в говне))

Татьяна

👍

Иван Подколодный

Ключи утерял . В окно можно влезть . Да и гости не званные могут к вам зайти. Любовнику не страшно выпрыгивать без штанов с первого этажа.

Татьяна

ну да

Виктор Хмелев

можно топать и плясать. и с крыши не капает. и сумки не высоко тащить домой. это всё плюсы. теперь минусы: окна низко - могут залезть.

Татьяна

ну да

Виктор Хмелев

да ну!!!!!

Татьяна

точно

Татьяна

спс

Wlad Korn

У коллеги по работе обворовали квартиру на 1 этаже. Пластиковые окна, оказывается, легко открываются со стороны улицы...

Татьяна

беда

Св
Светлана_Светлана

Мне не нравится. Совсем. У коллеги в Красногорске в новом доме квартира. На первом этаже. Она самая дешёвая.

Татьяна

это плюс

Св
Светлана_Светлана

Да. А вот если дети в окно футбольным мяяом попадут будет минус. Но все равно это не часто.

Татьяна

да

Александр Коц

Что два входа и выхода это (+) а (-) что все слышно вокруг и днем и ночью на большое расстояние 😞

Татьяна

Конечно

Андрей

пол холодный- а плюс- никого не зальёте и не затопите- жил на 1 этаже!

Татьяна

Да

Давид

плюс большой! из жилого перевести в нежилой и сделать магазин!

Татьяна

👍

Да
Давид

авэ цезарь!

Татьяна

хорошее дело

Ни
Николай

У меня выход в палисадник есть, зелень кругом, лепота!

Татьяна

👍

Ми
Михаил

+ легче добираться, - алкаши напрокат стакан просят.

Татьяна

🤣

Ва
Валерий

с первого от любовницы сбегать удобно

Татьяна

🤣👍

Татьяна

удачи

Татьяна

спс

вс
валерий сонин

решётки стоят не выскочить в окно ...

Татьяна

конечно

Yury Panteleev

Для котов , это - вааще не вопрос...

Татьяна

Да

Nikola Mahkov

-все у вас есть-продать легче!--😂

Татьяна

ага

Алексей Шутов

Ни когда не жил на первом этаже!

Татьяна

ок

Алексей Шутов

Кроме деревни конечно.Да там выше и не было жилья!

Николай Батанин

Шашлык, можно жарить во дворе.

Татьяна

да

Алексей,Nspnature's Sunshine

Из плюсов,если инвалид,

Татьяна

👍

Helg Sibiryak Z

Одни минусы.

Татьяна

в современных домах не так

Helg Sibiryak Z

Именно так если на 1ом этаже нет коммерческих помещений.

Татьяна

зависит от места расположения дома

Helg Sibiryak Z

Наверное.