Татьяна

какие плюсы квартиры на первом этаже ?какие минусы?

Ответы
Николай Скороходов

...жили почти 10 лет .. в новом доме .. плюсы не подниматься на этажи .. мебель и бытовые приборы таскать .. Минусов гораздо больше.. при порыве канализации в подвале . вонь на первых этажах и никому дела нет кроме жильцам с первого этажа.. гряь таскают все через первую площадку .....шум внутри двора . обычно скаамейки там.. холоднее чем на других этажах.. обязательные металлические решетки на окна .. иначе для воров проходной двор .. металлическая дверь.. Еще один важный плюс ... квартиру на первом этаже можно продать под магазин . что мы и сделали .. на эти деньги купили 4-х комнатнрую . на третьем этаже ..в новом доме.. Минус .. на первом этаже нет балконов и лоджей..

Нурия Шагабиева

У нас на первом есть балкон.

Нурия Шагабиева

Да , для кота хорошо. Он с него бегает на улицу.

Михаил Гехт

Плюсы -один пролёт (вносить-выносить коляски, велосипеды, мебель, не зависеть от лифта). Нет соседей снизу, Можно подавать и заносить через окно/балкон - удобно если дети.
Минусы: больше грязи и шума (не скажу, что в разы, но есть). Балкон нужно застеклять, да и лучше жалюзи-шторы.
Остальное сильно зависит от района, проекта и климата.
Прожил примерно 35 лет на первом этаже, остальное время - на других, от второго до седьмого. Так что сравнивать могу

Роман Митрофанов

Плюсы,тяжёлое далеко таскать не надо, минусы, зимой хлопанье дверей,топот ног очищаемых от снега,а ещё бывают в балкон долбят и просят домофон ,ну в смысле подъезд открыть,но я им по Русски,вы к кому,да вот к тем,вот к ним и долбите, как то так

Неизвестно Неизвестно

Не "затопишь" соседей с нижних этажей(со всеми вытекающими),на старости лет-больше свободы(особенно если дом без лифта).Ну и закон курятника никто не отменял-кто ниже ,тот и в говне))

Иван Подколодный

Ключи утерял . В окно можно влезть . Да и гости не званные могут к вам зайти. Любовнику не страшно выпрыгивать без штанов с первого этажа.

Виктор Хмелев

можно топать и плясать. и с крыши не капает. и сумки не высоко тащить домой. это всё плюсы. теперь минусы: окна низко - могут залезть.

Wlad Korn

У коллеги по работе обворовали квартиру на 1 этаже. Пластиковые окна, оказывается, легко открываются со стороны улицы...

Св
Светлана_Светлана

Мне не нравится. Совсем. У коллеги в Красногорске в новом доме квартира. На первом этаже. Она самая дешёвая.

Св
Светлана_Светлана

Да. А вот если дети в окно футбольным мяяом попадут будет минус. Но все равно это не часто.

Александр Коц

Что два входа и выхода это (+) а (-) что все слышно вокруг и днем и ночью на большое расстояние 😞

Андрей

пол холодный- а плюс- никого не зальёте и не затопите- жил на 1 этаже!

Да
Давид

плюс большой! из жилого перевести в нежилой и сделать магазин!

Ни
Николай

У меня выход в палисадник есть, зелень кругом, лепота!

Ми
Михаил

+ легче добираться, - алкаши напрокат стакан просят.

Ва
Валерий

с первого от любовницы сбегать удобно

вс
валерий сонин

решётки стоят не выскочить в окно ...

Yury Panteleev

Для котов , это - вааще не вопрос...

Nikola Mahkov

-все у вас есть-продать легче!--😂

Алексей Шутов

Ни когда не жил на первом этаже!

Алексей Шутов

Кроме деревни конечно.Да там выше и не было жилья!

Николай Батанин

Шашлык, можно жарить во дворе.

Алексей,Nspnature's Sunshine

Из плюсов,если инвалид,

Helg Sibiryak Z

Одни минусы.

Helg Sibiryak Z

Для инвалидов ОДС плюс. Внизу подвал, пол холодный. Слышно что: Стучат обувью при её отряхивании от снега, грязи. Больше пыли. Больше посторонних звуков.,гул машин под окном, запахи с улицы или мусорки.

Татьяна

это наверное в хрущевках так

Татьяна

в современных домах не так

Helg Sibiryak Z

Именно так если на 1ом этаже нет коммерческих помещений.

Татьяна

зависит от места расположения дома