Лариса Вараксина

Вы не осуждайте людей , которые носят Очки Они за них заплатили деньги что бы ВАС видить👍👍👍

Ответы
Вадим Иванов

Не просто деньги, а ДЕНЬГИ. Хорошие очки-хамелеоны (с фокусировкой) за полста тысяч тянут...

Лариса Вараксина

Ооого ничего себе

Вадим Иванов

А вы думали. Очкарикам с большим + или -- живется сложно. Очки менять, а они ломаются, не трусы новые купить...

Лариса Вараксина

Это я знаю

С К.

Глупо осуждать людей с той или иной болезнью или с каким то недостатком!

Лариса Вараксина

Браво Вы молодец💗👏👏👏👏👏👏👏👏

С К.

😀😀😀

Си
Силвер

И людей, носящих брекеты? Они заплатили за то, что лучше нас куснуть?

Елена Чистякова

А за что осуждать ? Природа и так уже обделила хорошим зрением.

Лариса Вараксина

Но что этим " тварям" увы не докажешь

Владимир Литяйкин N

Чтобы носить очки, мало быть умным- надо ещё плохо видеть

Владимир Николаевич

А за что осуждать тех, кто носит очки? Они кому-то вредят?

Владимир Николаевич

Мне очки прописали в 1963 году,когда мне было 15 лет. Носить мне их не хотелось, боялся, что дразнить будут. Но врач, Виктор Фёдорович, сказал мне- " носи постоянно при просмотре кино, на улице, в школе, а на дураков не обращай внимания,потом поймёшь мою правоту". Как же он был прав! В 1963 зрение было минус, минус полтора. Сейчас, спустя 60 лет у меня минус полтора и минус 1,75

Лариса Вараксина

Увы везде стараются обидеть не за что

Mihail Kiranow

Тут многое непросто. При миопии очки помогают хороши видеть далёкие предметы. Читать лучше без очков. Но насколько хорошо глаз может "перефокусироваться" с дальних на ближние объекты? И подозреваю, что если при миопии и читать в очках ("минус"), то глаза будут приспосабливаться и миопия только усилится.

Лариса Вараксина

Ясно

Zоя

Что за чушь,конечно нет, да я и сама хочу себе " окна")))

Лариса Вараксина

Увы некоторых обижают за очки

Zоя

Малолетки могут, взрослые люди нет.

Лариса Вараксина

Даа вы правы

Ав
Автор

Да пусть хоть ведро на голове носят, какое наше дело

Та
Тася

Я и НЕ осуждаю, мне так проще многих НЕ видЕть !🤣

Геннадий Николаевич

Интересно а кто осуждает вообще, что за бред?

Лариса Вараксина

Дааа раньше дразнили Очкарик очарик Да что с него взять Он же слепой раз очки носит

Геннадий Николаевич

Глупые люди, никто от этого не застрахован, пусть радуеться что зрячий а то всякое в жизни случиться может.

Лариса Вараксина

Я с Вами совершенно согласна Как иногда смеются что он хромой Проходит время а он даже без ног

Геннадий Николаевич

Не дай бог никому конечно

Лариса Вараксина

Я с Вами и в этом совершенно согласна

Геннадий Николаевич

))) приятно

Сеня Семеныч Горбунков

Это чо, и тех кто в шляпе не осуждать...

Ил
Илья

я сам ношу очки постоянно с 1994 года.

Ил
Илья

Было у меня -1 очками пользовался, когда ходил на стадион смотреть футбол, хоккей.

Лариса Вараксина

Дело в том что у меня скачет давлением по этому я потею и запотевают стёкла очков так как пот струится Сейчас я на лечении

Ил
Илья

Есть у меня однокурсница, у которой перед дождём была несильная головная боль, осадки прошли боль проходила...

Лариса Вараксина

У меня постоянно и по этому я в больнице

Ил
Илья

Моя тётя метеочувствительный человек возраст 70+, дома аптечка с нужными лекарствами...

St
Starling

А может и наоборот, чтобы не видеть

Лариса Вараксина

Подлецов ?

St
Starling

Лиц не радующих взор

Лариса Вараксина

Верно

St
Starling

👍

St
Starling

Благодарю!! Хорошего дня!

Александр Рюрикович

Постоянно не ношу. Очки для чтения.

Лариса Вараксина

Молодец 👍🍷

Александр Рюрикович

☕🍫 На работе...🤷‍♂️

Юлия Тарасова (Раковская)

Неужели за это можно осуждать....?

Лариса Вараксина

Увы это так

Юлия Тарасова (Раковская)

Тогда разве достойны такие внимания вообще... Они чаще слепы душой...

Лариса Вараксина

Во во во это так

Николай

они мне однажды глаза спасли...

Лариса Вараксина

Здорово👍👍👍

Николай

вот только нос стал красный кожа просто оплавилась...

Евгений Бриг-Снежин

я сам очкарик...🖼

Лариса Вараксина

А я пользуюсь лупой+10 так как я постоянно потею то запотевают стёкла Поадаптированней очки мне нужны для чтения и писанием Так что лупа выручает

Евгений Бриг-Снежин

. ... Когда она ему призналась, что не художница, а малярша, он выдохнул с облегчением: "Фуу, да и я не ювелир, а каменщик!".

Алексей Дегтярев

мне люди в очках нравятся

Лариса Вараксина

Спасибо за понимание А то в школе дразнили Очкарик Очкарик

Алексей Дегтярев

это дебилы но или дураки как по старинке это звучало

Лариса Вараксина

Это точно

Nikola Mahkov

-мы сами -очкарик!--😱

Лариса Вараксина

Это точно но в школе нас дразнили очкариками

Nikola Mahkov

-нас не дразнили!--👌

Лариса Вараксина

Уррра тогда

Елена Ковалева

естьь выбор теперь

Лариса Вараксина

То что никто не обзывает очкариком и не критикует что ты плохо видишь

Елена Ковалева

это где?

Лариса Вараксина

В школе

Елена Ковалева

мы давно не школьники и есть много тренировок чтоб улучьшить

Елена Ковалева

зрение я правда не тестировала