Виктор Кропивко

закон и вера могут измениться, а язык и род никогда

Ответы
Любовь..любовь!

Род точно не изменится, хотя после усыновления может. Языков можно знать несколько, законы меняются часто, особенно у нас в России. А вера может либо быть либо нет. Меняться может вероисповедание.

Ольга Ивкина

Язык и род тоже изменяются. Язык был старославянский - стал русским. Латинский и санскрит давно перестали быть разговорными. .... Чистого рода нигде уже нет - все перемешаны между собой.

Алла

Не зря Бог роздал народу языки, род некоторый может и известись, думаю, законы меняются, а вера должна остаться. Для чего тогда и жить? Ну это мои мысли. А как правильно?

Виктор Кропивко

не знаю

Алла

Странно... зачем тогда делиться вопросом и без ответа?

Виктор Кропивко

что бы и самому попробовать помыслить... это был не вопрос, а как аксиома, просто на осмысливание.. п вашему ответу надо еще разбираться что для вас значит слово ВЕРА, это вЪра или вЄра?

Алла

Что за слова? Ошибки, или специально и правильно?

Виктор Кропивко

специально и правильно

Алла

Я не вижу смысла в данных словах. А просто ВЕРА - это лучше, чем безверие. Ни в Бога, ни в чёрта не верю Я, раньше кричала я. Теперь заткнулась. Верю и в то и в другое, но еще имею надежду.

Александр Елтышев

Язык, хоть и медленно, но постоянно меняется. Современный русский человек с великим трудом читает древнерусские тексты, многое не понимая.

Виктор Кропивко

но для нас древнерусские тексты писанные до 1000 года всё таки понятны, хоть и с трудом, а для английцев тексты 17 века недоступны...

Александр Елтышев

О чём и речь - любой язык меняется.

Виктор Кропивко

конечно

Александр Елтышев

Вот меня и смутило Ваше изначальное утверждение о неизменности языка.

Виктор Кропивко

и меня тоже

Юрий Привалов

За последние 200 лет русский язык претерпел значительные изменения, про законы я вообще молчу. Только вера православная неизменна.

Юрий Привалов

Христианство и иудаизм разные религии. Видите какой вы безграмотный.

Виктор Кропивко

Христианство и иудаизм НЕ разные религии, иудаиз признает христианство как секту иудаизма, не зависимо от того признаёт это христианство или нет, молетесь всё равно одному богу... так что будьте, аккуратны с вашей литературой и пониманием ПРАВОСЛАВИЯ на Руси и обвинением кого в безграмотности.. просто надо чуть больше понимать в истории христианства, а не повторять переписанное и исправленное в книгах-догмах

Юрий Привалов

Ну, стало быть, мы друг друга не поймем.

Виктор Кропивко

конечно,

Виктор Кропивко

у вас вЕра, у нас вЪра... попробуйте понять различие..

Тамара Соловей

бывает если твоя мать была в детдоме и не русская, языка не знает своего и рода тоже

Виктор Кропивко

бывает

Тамара Соловей

так вот я и отношусь к ним

Виктор Кропивко

может поимённо и не знает, но и далеко от рода не ушла

Тамара Соловей

вы правы в чем то мыслю немного ни так

Виктор Кропивко

благодарю

Владимир Забродин

Язык со временем приобретает новые слова. забывая значение старых.

Виктор Кропивко

есть такое

Алексей Овчинников

Род сейчас уже меняют..Мужской на женский,и даже на средний😀

Вольный Странник

Если умно и хитро вредить, то время может быть и на их стороне!

Виктор Кропивко

может быть

Цецилия Садчикова

Вы правы! Род владеющий языком ,может изменить и веру ,и закон!

Qqqq Qqqqq

конечно, русскую речь придумали (последний вариант) в 1918 году

Виктор Кропивко

(последний вариант) в 1918 году

Татьяна Тышкевич

Все со временем меняется, или терпит изменения.🙂

Виктор Кропивко

род никогда

Татьяна Тышкевич

И род эволюционирует.🙂

Галина Алекс.

В наш предательский век все меняется , или предается.

Виктор Кропивко

не всё или не всеми

Галина Алекс.

Никто не утверждает, что глобально. Род предают. язык забывают. субьекты, родства не помнящие.

Ни
Ник

Род? А для чего женщинам дана девственная плева?

Виктор Кропивко

просто вы не понимаете сути чистоты крови и закона телегонии

Ни
Ник

Это похоже медики не понимают

Виктор Кропивко

так медикам как раз все равно, чем хуже "кровь", тем у них выше зароботок

Ни
Ник

Для полного описания этого вопроса уйдёт много времени, а кратко задействованы ДНК ген и теломер, кровь является только переносчиком

Виктор Кропивко

согласен

Muza

И это радует...хотя, язык-то ой, как изменился!

Виктор Кропивко

мы его меняем

Muza

Его меняют взаимодействия с другими народами, внедрение новой техники, терминологии, доступность путешествий, торговля

Виктор Кропивко

чаще нас заставляют его менять

Muza

Ага, ну это как постоянно менять правила игры.

Виктор Кропивко

особенно когда игра уже закончилась

Сергей Голубчиков

язык и народ тоже истребляют

Виктор Кропивко

истребляют

Виктор Белоусов

искреннюю веру не меняют

Виктор Кропивко

так подменили же

Кот Колбасоход

ога, особенно язык. 😆

Ольга Пестерева

Веру редко кто меняет.

Ольга Пестерева

Я же Вам говорила, что вопросы задаёте с подвохом. Я - простая деревенская женщина. А Вы со мной так!

Виктор Кропивко

а я так со всеми.. просто чесно.. ну и узнать разницу желаете?

Ольга Пестерева

Что со всеми так- очень хорошо. Разницу узнать, конечно же , хочу.

Виктор Кропивко

вЪра - мудрость вселенская рекомая человеку - знание света , знание мира, знание РА/////вЄра - информация бытия( на уровне природы на земле)рекомая человеку - слепое доверие без понимания сути, просто верь и всё

Ольга Пестерева

Благодарю. Ухожу на обед. На работе я.

Скворцов Павел

не все так просто

Виктор Кропивко

не все....