Та
Татьяна

Почему художники так любят рисовать обнажённую натуру?

Ответы · страница 3
Порядочный Парень

Любят голые женские тела )) Я считаю, красивей женского тела, нет ничего на свете. Не считая конечно природу, но это вещи не совместимые.

Василий Пинясов

не правильное выражение "любят", они воспринимают естественность. А одежда для человека не естественна, по сути, просто как украшение.

Та
Татьяна

Именно любят...так как по истории, отстояли право рисовать обнаженных женщин..))))

Василий Пинясов

Нет, им давали право, писать голых графинь и принцесс. Давали. Ни кто не просил об этом, почитайте письма художников возрождения, адресованных их покравительницам.

Та
Татьяна

Я много чего читаю...про художников..)))

Василий Пинясов

Про, а не из первых рук.!!

Андрей Горобец

Её созерцают с удовольствием. Кстати, учёные доказали, что созерцание обнажённой женской груди уменьшает риск инфаркта у мужчин. Вот.

Любовь Мацарская

Красота тела - одна из основ эстетики. Художники в основном мужчины,как нам известно,а мужчин всегда восхищала красота женского тела!

Та
Татьяна

А зачем эту красоту вывешивать в галереях?...😃

Любовь Мацарская

Так принято,выставлять свои труды для всех,чтобы все любовались...))

Та
Татьяна

Сиськи и жопу выставлять,чтобы дети присматривались?😃😃

Любовь Мацарская

Каждый видит свое,для кого то это сиськи и жопа,а для кого то прекрасное тело.В Греции например не только женские прекрасные фигуры,но и мужские в старинной архитектуре и никого это не шокирует

Та
Татьяна

Ну да...в Лувре так же...)))...Но рисуют и безобразные тела...)))

Любовь Мацарская

Это другой разговор,но и у таких картин есть свой зритель,прямо фанатеют,но я такое искусство не понимаю честно говоря ))

Любовь Мацарская

Такое вот оно бывает странное искусство ))🤝☺️

Алексей Папаев

Для кого то это красота и грация созданная высшим разумом, а для кого то женщина от которой хочеться детей и любить её до конца дней.

Вика Иванова

Хорошо сказали, Алексей! 🙂👍👏

Valeriy Sonin

жаль что ты тыне художница - очень хотелось бы посмотреть на твоюю обнажённую возбуждающую натуру....очень бы хотелось посмотреть

Та
Татьяна

Я художничаю....но не позирую)))

Valeriy Sonin

А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ- ПОСМОТРЕЛ БЫ ОДНИМ ГЛАЗКОМ ....МОЖЕТ ПОКАЖЕШЬ КАК - НИБУДЬ В ЛИЧКУ И СРАЗУ УБЕРЁШЬ...ДОГОВОРИЛИСЬ???

Valeriy Sonin

ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СРАЗУ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ вы и врач к тому же не только художник - это редкость - ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ И ВЫ САМИ РО ЭТО ЖЕ НАМЕКНУЛИ...

Николай Дубинин

...это обязательная дисциплина в обучении ...потом, не каждому художнику по силам этот жанр. Любят то они любят, а кто ж из них может?

Юрген Ладыгин

Я не художник и уж точно не извращенец, мне нравится смотреть изгибы женского тела есть в них что то не объяснимо притягательное.

Андрей Толстый

это не то чтоб любють. это один из обязательных предметов, ангатомия и строение тела.
местами изучают ничуть не хуже чем медики.

Кот Ученый-Чтец

Это наверное потому что уже все попробовали нарисовать, но лучше всего получается рисовать человеческую обнаженную натуру.😊

Ростислав Туманский

Получаются реалистичные картины. В разные эпохи мужчинам нравились разные женщины. Взять Рембранта, Рубенса и современность.

Та
Татьяна

Вам нравятся обнаженные Рубенса?))

Ростислав Туманский

Я же и написал: в разные эпохи мужчинам нравились разные женщины. Я тут при чем?

Нежный Циник ))

Я не художник - НО ОЧЕНЬ НЕ РАВНОДУШЕН........к обнаженной натуре ( женской )) ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КРАСИВЕЕ ОБНАЖЕННОГО ЖЕНСКОГО ТЕЛА ? ))

Veleslav Yarumar Vran

Потому, что женское тело может быть прекраснейшим или самым ужасным из творений природы (с) граф Жоффрей де Пейрак, "Анжелика".

Та
Татьяна

Эти прекрасные и ужасные тела висять в галереях искусств..по всему миру..Для чего?..Чтобы рассматривать все женские части тела?😃

Veleslav Yarumar Vran

Каждому же выпендриться охота. А я вот предпочитаю кащественное художественное фото, например, причем художники могут быть и женскаго полу, и даже они же - авторами художеств... как моя сестренка Габриэль, к примеру. 🖼

Та
Татьяна

Это графическая картина..мне нравится..

Veleslav Yarumar Vran

Нарисовано на подаренном мной на 16-летие планшете. Сестренка моя - талантище. Шьет прекрасно, фрилансерит веб-разработчиком, по универу - препод романогерманских языков... зимние походы и райдерство на эндуре - прилагаются. 🖼

Veleslav Yarumar Vran

Вот, спасибо! 👍🍀 я очень дорожу своими близкими, талантливыми и умными девушками, комсомолками-спортсменками 😉

Владимир Инкогнито

"... само совершенство от улыбки до жестов выше всяких похвал...". Красиво и не голая. Холст, масло "Утро" , девочка зарядку делает.

Николай Новиков

Адольф Гитлер в юности любил рисовать обнажённых женщин, но в зрелом возрасте не обращал внимания на прелести, был однолюбом

Та
Татьяна

..вот ещё художников-гитлеров в наше время не хватало..(((

Сарказм Ходячий

ну некоторые любят(рисовать) море..............кто то природу...............кто то лица...............кто что любит....................не стоит обобщать

Св
Светлана_Светлана

Дескать могут передать оттенки тела создать трехмеронсть пространства. Самые дорогие картины были всегда тот же рембрант

Александр Феоктистов

Глаз художника ищет всё красивое, достойное, привлекательное и обольстительное. В обнаженке все это только и можно найти

Виталий

Сударыня, художники пишут, а не рисуют))), а вот рисуются эскизы, наброски)) Вы видимо сейчас о набросках, но не о картинах)))

Та
Татьяна

Я сама художник...но слово писать мне не нравится. Перенеси ударение на И и некрасиво получается...и всегда был один вывод,что художники,получается, лучше пишут чем писатели а писатели лучше рисуют чем художники?😀😀😀

Юрий Данилов

Могу высказать своё мнение. Впервые увидев картины этих художников до сих пор восхищаюсь. Прекраснее женщин ничего НЕТ!