Та
Татьяна

Почему художники так любят рисовать обнажённую натуру?

Ответы · страница 5
Игорь Яковлев

Издавна человек любил смотреть, как горит огонь, как течёт вода, а на обнаженную натуру больше всего!

Sekach Dev

Это самое красивое.. что существует в природе! Даже если удалить руки.. красота Венеры не теряется...)

Та
Татьяна

Это только мужик так может думать..)))

Константинов Александр

Обнаженная фигура эта сама ПРИРОДА Если сможет человек нарисовать обнаженку - значит он Художник

Анатолий Шульц

Лучше чем секс,вкусная еда и сладкий сон ,иногда запахи и пейзажи ,человечество ещё не придумало!

Юл
Юлий

потому что это вдохновляет и точно гарантированный успех потому что на эти картины и спрос есть

Искандар Каландаров

Художники любят всё настоящее)) и у каждого художника своё направление в плане темы рисования...

Та
Татьяна

Я поняла...художники любят голых женщин)))

Искандар Каландаров

Просто голая женщина это пик красоты))!

Та
Татьяна

И от такого пика красоты-столько насилий?(((

Та
Татьяна

Тогда это не пик красоты..

Георгий Арзуманов

Они очень любят рисовать, особенно человека. Обнаженная натура - ближе всего к натуре (природе).

Та
Татьяна

А откуда такие сведения?)))

Георгий Арзуманов

Это мой ответ, мое предположение. Все учебники по рисованию - рисунки натуры людей. Думаю для обучения надежнее зафиксировать натуру человека. Животные ведь непоседы.

Та
Татьяна

Но есть такие художники,самородки...которые могут писать натуру без всяких учебников..я их называю настоящими..

Георгий Арзуманов

Самый доступный, доходный, необходимый материал среди людей. Ведь можно тренироваться на даже на себе. Думаю, если бы рисование было распространено среди рыб, то рыбки рисовали бы рыбок ( а не рыбаков).

Кайрат Бисенов

Обычно что нравиться то хорошо получается. Ну и в ИЗО самое сложное. Да так можно и продолжать...

Вера Сергеевна-V

Красоте женского тела не грех и поклониться ,полюбоваться эстетичности,мастерству художника !

Vladimir Osheschko

Потому. что на натуре ничего лишнего. Обвел контур, добавил волосы. глаза и...занимайся сексом.

Та
Татьяна

А я то думаю,почему старики-Разбойники? 😀😀😀

Vladimir Osheschko

На мой возраст намекаете? А ведь мы о художниках говорили!

Та
Татьяна

Вот красота...🖼

Vladimir Osheschko

Дак и я о том же! Минимум одежды, четкие обводы, волосы на голове в наличии. И вот оно - мимолетное виденье и гений красоты.

Николай Лазарев

Женское тело-создано приятному глазу(женщина создана-сохранить ,лидера или вожака-природа__

Ал
Алекс

Хотят выразить линии и изгибы тела и поделиться этой красотой с другими , так , как они видят

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки вси любяти гарно мичтати о Прекрасном! Но особинно импотенти! ))🖼

Slava Nogay

запретный плод сладок... желает показывать, то что должны быть закрыто от посторонних глаз

До
Дорошин

Пенсия 16 зарплата 15 нам в двоем с супругой хватает да и у не 8000 пенсии.в Сибири в самый раз .

Boris Skopenkov

Потому что это - красиво; потому что это - прославление высшего создания Творца - человека!

Boris Skopenkov

Тогда иной вопрос: а что насчём мужского тела?

Та
Татьяна

Женщины-художники не рисуют голых натурщиков-мужчин..а если и кто рисует-считаю это болезнью..Уже считаю..

Boris Skopenkov

Женщины или девушки РИСУЮТ обнажённых мужчин или женщин будучи студентами художественных училищ или вузов на 5 курсах, чтоб Вы знали. Это входит в учебную программу. Вы можете считать как угодно...Тогда вам придётся признать, что множество таких произведений изобразительного искусства, находящихся в музеях страны и за рубежом плод усилий больных людей и что всё это надо уничтожить...А людей, которые охраняют эти ценности государства - и полицию в том числе - посадить за решётку...Вот ваша логика...

Та
Татьяна

К вашему сведению,я и училась в худучилище..всё это проходили...Логика моя в том,что мир художников епанулся на голых баб..и вся эта сексуальная эротика,порно-фото,превратилась в искусство...к сожалению..(((..К чему и для кого рисуют жанры НЮ?...вот и пошевелите мозгами..просто для адекватного рассуждения..🤔

Boris Skopenkov

1. С самого начала ЭТО невозможно было заподозрить...( единственная фраза). 2. Логика Ваша, ваши соображения по поводу...не были развиты как теперь, и отсюда моё аппонирование...А вообще, по сути теперь сказанного - полностью согласен...Это - гримассы - гримасса - нашего времени. И не только. Это проявление принципа дэмократии: слабода, так слабода!

Сергей Березин

Спорное утверждение, некоторые обходятся без рисования. Им достаточно гвоздей и публики.

Дэн Люк

трахаться хотят.... вот и заставляют раздеваться .... надеются что дальше всё будет проще )))

Дэн Люк

ток тсссссссссссссссссссссс)))).... никому не говорите ))))!
среди свободных художниц знакомые были))))

Та
Татьяна

Ааа,ну да...у меня несколько художников приятели тоже есть..😃

Дэн Люк

неужели вас раздеть не пытались?😉 .....
Какой будет ваш положительный ответ?))))

Та
Татьяна

Нет...это мои коллеги..))...

Дэн Люк

))))ну иногда это даже способствует процессу)))
Вы разве не наблюдали служебных романов ?

Нурия Румянцева

Кто Вам такое сказал? Я художник. Голых не то что рисовать, я их видеть даже не хочу!))😅😅

Нурия Румянцева

НравиЦЦа мой ответ, да, Татьяна?))))

Та
Татьяна

Юмор понравился...а не ваш ответ..))))

Нурия Румянцева

Ну хоть юмор понравился..И то хорошо))😊😊

Nikolai Garskov

Их так учили. А Вы только на этот аспект художественного образования внимание обратили?

Та
Татьяна

Я давно на этот аспект обратила внимание...вот какого макара в мировом искусстве так много бесстыжей наготы?...как будьто другой красоты не существует..(((